БАТЭ - Зенит - 0:2 [матч завершен]

Команды уже на поле. "Зенит" играет в белой форме, БАТЭ - в синей. Звучит гимн. Приветствия.

Разыграли начало. Начнет "Зенит". Минута до начала.

0' Погребняк с Данни разыграли с центра.
1' Сумбурное начало. Игра на фланге, команды поочередно теряют мяч. В центре.
2' Первый штрафной у БАТЭ. Стасевич навешивает в штрафную, но мяч туда не доходит
3' "Зенит" взял мяч под контроль. Но Данни забрался в офсайд.
5' Пас вперед на Родионова, но слишком сильно, мяч выкатился за линию ворот. Теперь уже БАТЭ поддавливает, но пока до штрафной мяч так и не дошел.
6' Аршавин навешивает мяч в штрафную, но Зырянов фолит на Хагуше.
7' Теперь Данни фолит на Хагуше, причем играет слишком жестко. Судья карточку не показывает, а игрок БАТЭ катается по полю
8' Первый удар, скажем так, в сторону ворот. Ширл метров с 25-ти. Очень сильно. Но до штанги метров 5, если не больше.
9' БАТЭ пытается что-то создать на левом фланге, но лишь дважды бросает аут.
10' Такое впечатление, что поле в Минске имеет сильный уклон. Все происходит на одном фланге. Очередной штрафной, на этот раз Стасевич подает более опасно и первый угловой.
11' Стасевич подает, подбор за хозяевами, но вновь угловой. Малафеев куда-то побежал, до мяча не добрался, опаснейший момент, Нехайчик бьет в пустые ворота сквозь толпу,  но мяч попадает в Малафеева, успевшего вернуться в ворота. И вновь угловой.
13' Можно немного перевести дух. Пока фолят в основном игроки "Зенита".
14' Ширл закидывает свечку на радиус Погребняку, тот выигрывает вверху, но арбитр фиксирует фол.
15' Перехват в центре, быстрая контратака "Зенита", теперь Зырянов пристреливается, уже ближе, но все равно неточно.
16' Очередной штрафной в середине поля, очередной навес Стасевича, и очередной вынос защиты Зенита.
17' Атака Зенита, серия рикошетов на линии штрафной, мяч достается Погребняку, но тот не смог как следует им распорядиться.
18' Теперь БАТЭ все на том же левом фланге пытается что-то изобразить, но акробатика с мячом белорусам не удается.
19' Малафеев очередной раз выносит от ворот, но питерцы в центре поля не могут зацепиться за мяч.
20' Стасевич исполняет очередной штрафной, на этот раз удар головой с 18 примерно метров, но выше ворот метров на 10
21' Аршавин на левом фланге остался один на один с Хагушем, но победителем в этой дуэли вышел защитник БАТЭ
22' Наконец с любимого места Стасевича фол пробивает уже Зенит.
23' Пока у Зенита в атаке не получается НИ-ЧЕ-ГО!!! а вот Зырянов скидывает под удар Тимощуку, тот бьет с линии штрафной низом и Веремко кончиками пальцев переводит на угловой.
24' При подаче углового Тимощук пытается затолкнуть вратаря в ворота, пока партнеры борются за мяч.
25' Аршавин пытается найти пасом Данни, но тот не удржался на ногах. А потом опять Зенит фолит в центре поля.
26' Зенит приступил к позиционной атаке, но продвижения к воротам пока не заметно. Да и БАТЭ цепко играет в защите.
27' Аршавин с мячом оказался в штрафной, продрался до лицевой, но перемудрил и упустил мяч за пределы поля. А прострели на шаг раньше - и кто знает, куда бы отскачил "пятнистый"
28' Опять фол в центре поля и бригада "скорой помощи" БАТЭ пытается реанимировать своего игрока.
30' Зенит комбинирует на правом фланге, потом перевод налево, и там Хагуш опять не дает Аршавину себя обыграть. .
31' Аршавин сместился в центр, вразрез на Погребняка, тот проходит к линии ворот, прострел, но мяч до Данни не доходит - выбили на угловой
32' Подача углового, но Веремко опередил Пюигренье и выбил кулаками мяч из штрафной.
33' Родионов прокидывает мимо Пюигренье, входит в штрафную, простреливает, но защита Зенита начеку

34' ГОЛ!!!!!! Быстрая контратака, Зырянов отдает, Погребняк вываливается 1 на 1 и забивает играючи. А все началось с того, что Данни вернулся в оборону и вынес мяч из штрафной

35' Стадион заволокло дымом, это болельщики Зенита запалили файеры..
36' Очередной угловой у ворот Зенита. Вынесли мяч в аут.
37' Зенит прессингует. Мяч перехвачен. Данни получает его справа, в штрафную на Погребняка, тот пытается пробить, но мяч уходит за линию ворот. Показалось, что угловой, но судья показывает от ворот.
38' БАТЭ играет как роботы: штрафной в центре, навес Стасевича - вынос мяча Зенитом.
39' очередной фол в центре Пюигренье и теперь предупреждение
40' Забыли в штрафной Лихтаровича, но скидка в центр не получилась - угловой. Подача и Близнюк бьет головой в упор. Малафеев подставляет руки, а второй удар Близнюка блокирует защитник.
41' Идет вперед Денисов, падает, судья показывает, что можно играть, а Денисов продолжает лежать около штрафной БАТЭ.
43' Игра остановлена только спустя минуту. Денисову оказана помощь, вроде бы, ничего страшного.
44' Аршавин выигрывает борьбу у Ржевского в центре, а дальше Хагуш отбирает мяч у Аршавина, видит что партнер лежит и пытается выбить мяч, но отдает его игрокам Зенита. Те, памятуя, что БАТЭ не выбил мяч, пока лежал Денисов, идут в атаку, но Аршавин залез в офсайд
45+1' Ахает стадион но защитники Зенита срывают атаку хозяев.
45+2' Фолит Тимощук и вновь штрафной. Стасевич навешивает и мяч летит в ворота от головы Анюкова, но Малафеев и этот "подарок" тащит. Угловой.
45+3' Еще один угловой, но выстоял Зенит.

ПЕРЕРЫВ

Начинается второй тайм

46' БАТЭ начал с центра поля
47' Зенит продолжает придерживаться тактики мелкого фола. Данни получает мяч у своей штрафной, начинает финтить, потом все же выносит мяч.
48' Погребняк входит в штрафную справа, пытается пробить, но бьет скорее в сторону ОТ ворот.
49' БАТЭ навалился, но пока особенных опасностей создать не получается.
50' Зенит старается контролировать мяч и не особо рвется идти вперед. Как бы приглашая белорусов атаковать.
51' Наконец судья фиксирует фол Хагуша на Аршавине.
52' Погребняк поборолся за верховой мяч с тремя защитниками и мяч отскочил к Аршавину. Тот пробил с 35 метров, но намного выше ворот
53' Массированная атака БАТЭ, но Зенит стоит стеной в штрафной и до Малафеева мяч не доходит.
54' И быстрый ответ 4 в 4 Зенита, но Денисов отпускает мяч и Ржевский успевает его опередить и выбить. Правда, получает травму.
55' Похоже, что травма серьезная и нужна замена.
56' Тимощук не успевает накрыть соперника в центре поля, но партнеры страхуют.
57'  Погребняк протащил мяч до штрафной и пробил, но в руки вратарю.
58' Пюигренье фолит у линии штрафной. Посмотрим, как БАТЭ разыграет стандарт
59' Мяч летит сначала прямо в стенку, а повторный удар летит мимо цели
60' Зырянов налево Денисову, но слишком медленно мяч покатил, и атака захлебнулась
61' Но мяч у Зенита по-прежнему.
62' Аршавин забрасывает Погребняку в центр, то скидывает в штрафную на Аршавина, но Андрей остался на месте.
64' Пока мяч перемещается от одной штрафной до другой, но ничего интересного на поле не происходит
65' Прессинг Зенита, потеря, но опасной атаки опять не получилось
66' Идет вперед Данни, но выбивают мяч у него
67' БАТЭ мяч контролирует, но мяч вблизи центрального круга катается.
68' Аршавин в штрафной БАТЭ обкрадывает Хагуша, но защитник опережает и выбивает на угловой.
69' Неудачно разыграли и мяч потерян, но Зенит сразу откатился назад.
70' Денисов перехватил, отдает Аршавину, тот пяткой на Погребняка, но Хагуш его опережает.
71' Атакует БАТЭ, прозевали Родионова, тот входит в штрафную, но Крижанац успевает поставить корпус и мяч выкатывается за линию ворот.
72' Мяч застрял в центре поля. Зенит сушит игру.
73' Фолит Пюигренье на Родионове и Зенит остается вдесятером. Тут-то фол оправдан, иначе бы белорус убежал один к воротам
75' Очередной навес Стасевича, вынос и удар издали - неточно. Мы это уже не раз видели
76' Сейчас будут замены в обеих командах.
77' Крижанац выигрывает мяч в воздухе, и очередной дальний и неточный удар по воротам Малафеева.
80' Погребняк в штрафной БАТЭ нарушает правила в борьбе с Юревичем. Судья все видит.
82' Мирчев картинно падает перед штрафной, но Ланнуа фиксирует нарушение правил.
83' Кривец бьет со штрафного, но выше перекладины.
84' Зенит особо не идет вперед, главное - обезопасить свои ворота. Учитывая счет в Мадриде, нужно обязательно выигрывать...
85' Судья наконец фиксирует фол у БАТЭ. Зенит не торопится.
86' Данни перехватывает мяч на своей половине поля и контратака Зенита 4 в 2, Данни входит в штрафную и отправляет мяч в небеса.
87' Малафеев на выходе ловит мяч. Все под контролем.
87' Болельщики Зенита вновь напустили дыму. Прострел, Тимощук выносит на угловой.
88' Погребняк пришел в оборону и выбивает мяч из штрафной. Навал БАТЭ.
89' Фолы на игроках Зенита арбитр не замечает. Погребняка меняет Адвокат
90' А арбитр добавляет 4 минуты.
90+1' Контратака Зенита захлебнулась, но успевают всей командой вернуться Питерцы.
90+2' Грамотная игра в обороне и удар от ворот выполнит Малафеев
90+3' Очередной заброс в штрафную Зенита, Малафеев на мяче первый.
90+4' Последняя минута? Или судья еще добавит?

90+4 ГОЛ!!!! Данни! Протащил мяч со своей половины поля, вошел в штрафную и в борьбе с защитником бьет в дальний впртирку со штангой!

90+5' и сразу же свисток, который возвещает о том, что матч окончн

Футбол. Лига Чемпионов. Групповой этап.
5 ноября 2008 года. Минск. 22:45 мск.

БАТЭ (Борисов, Беларусь) - "Зенит" (Санкт-Петербург, Россия) - 0:2 [матч заверщен]

Голы: Погребняк, 34; Данни, 90+4.

БАТЭ: Веремко, Лихтарович, Сосновский, Близнюк, Кривец, Нехайчик (Мирчев, 76), Хагуш(Сиваков, 79), Родионов, Стасевич, Ржевский (Казанцев, 58), Юревич.

"Зенит": Малафеев, Крижанац, Погребняк (Широков, 89), Аршавин (Губочан, 78), Ширл, Зырянов, Данни, Анюков, Денисов, Пюйгренье, Тимощук.

Предупреждения: Пюигренье, 39.

Удаление: Пюйгренье, 74 (2 ЖК).

Судьи: Стефан Ланнуа, Эрик Дансоль, Лоран Уго (все - Франция).