Лига чемпионов: Крафтинг

Вечером выходного праздничного дня, имея возможность выбора - какой из двух параллельных матчей одной восьмой финала Лиги чемпионов посмотреть, большая часть остановилась на римейке прошлогоднего финала. А те, кто предпочел франко-английское противостояние, наверняка не проявили чудес стойкости и все же переключились с "Велодрома" на "Сан-Сиро". Хотя по итоговому счету и не скажешь, где было интереснее. "Спортивная Планета" - о последних первых матчах одной восьмой.


Луи ван Галь приехал в Милан мстить "Интеру" за прошлогодний финал Лиги. В его-то команде почти ничего не изменилось с тех времен - в составе появился всего лишь один новый игрок, бразилец Луис Густаво. А действующий чемпион турнира совсем не тот: и тренер уже не Моуриньо, и состава стабильного нет, и проблем кадровых хоть отбавляй.

"Бавария" вот только недавно наиграла свою атакующую линию со всеми здоровыми элементами. Четверку Рибери-Роббен-Мюллер-Гомес в Германии окрестили "адской", а в нынешней Лиге чемпионов она предстала публике впервые. У "Интера", напротив, с атакой сложно. Уэсли Снейдер и Самуэль Это'О - вот, по сути, все атакующие игроки, которых выставил на матч Леонардо. По мере сил, возможности и умения им помогал Деян Станкович, иногда подключался Камбьяссо. Но получалось не слишком эффективно.

Станкович, например, сам атаки не завершал, а норовил все время отдать передачу. Несколько раз получалось неплохо - например, серб вывел на удар Майкона, но бразилец промазал. Камбьяссо вовсе только губил моменты - парой своих ударов из убойных позиций он простил "Баварию". А более нацеленным выстрелам Это'О в этот вечер вдохновенно противостоял Томас Крафт. Его повреждение, из-за которого он не вышел на второй тайм предыдущего матча внутреннего чемпионата, оказалось несерьезным, и в своем только третьем матче на европейском уровне он выглядел превосходно.

Баварская атака ударно провела стартовый отрезок матча - по привычке из национального первенства, где зачастую большинство вопросов мюнхенцы снимают на самом старте, а дальше только добивают соперника. Но постепенно "Интер" отжал "Баварию" от своих ворот, и игра развивалась в равном ключе. Последнюю пятнадцатиминутку активнее и агрессивнее проводили хозяева, но забить не смогли. А у гостей получилось. Арьен Роббен, находясь чуть левее центра, коварно пробил с легким отскоком от газона, Жулио Сезар с ударом не справился, а на добивание первым подоспел Марио Гомес. По ходу матча он дежурно запорол несколько верных шансов, но этим воспользовался максимально эффективно."Бавария" выйдет на поле родной "Альянц-арены" с каким-никаким заделом, и будет иметь право на ошибку в ответной встрече.

А "Марсель" и "Манчестер Юнайтед" никаких новых прав не приобрели и старых не потеряли. Двухраундовая дуэль продолжится на "Олд Траффорд" на тех же нулевых условиях, на каких начинался и матч на "Велодроме". Игра получилась откровенно скучная, почти без моментов. "Марсель", видимо, считал за успех уже то, что на равных играет с "МЮ", а гостям не слишком-то было и нужно все решать в первой встрече, особенно когда на носу матч с "Челси" в чемпионате. Алекс Фергюссон уверен в домашней непобедимости своей команды, а Дидье Дешам будет штурмовать "Олд Траффорд". Он наверняка не слишком разочарован безголевой ничьей. Лучо и Брандао могут поймать свой момент в любой игре, а если это произойдет - Уэйну Руни снова придется забивать чудо-голы и спасать свою команду.




/eurocup/26783-.html
rss
Карта