Лига чемпионов: Interесное кино

В обоих вторничных матчах интрига перед началом по факту хоть и присутствовала, но по раскладам была больше надуманной. "Бавария" добилась преимущества на выезде, а "Манчестер" практически не победим дома. Но интрига не покинула эти противостояния. И получилось даже с неожиданностью. Хотя, наверно в выходе в четвертьфинал действующего победителя турнира неожиданности быть не может.

 

Луи ван Галь в прошлом году после поражения в финале обмолвился, что любой результат, кроме победы, будет неудачным. Каким эпитетом, вписанным в рамки цензуры, описывать вылет на первой стадии плей-офф, "Король Луи" еще не поведал. Чтобы сохранить свое лицо хоть сколько-нибудь приличным, проходить "Интер" было необходимо. И расклад вроде бы был за мюнхенцев. После серии поражений они в чемпионате разгромили "Гамбург", а "Интер" еле унес ноги от предпоследней команды Серии А "Брешии". Но римейк прошлогоднего финала получился матчем в себе - никаких отсылок к текущему сезону.

 

Не успели двадцать игроков понять, что происходит, как двое "интеристов" уже на четвертой минуте нивелировали преимущество "Баварии". Горан Пандев своевременно надавил на самое больное - на центр мюнхенской обороны - и Самуэль Это'О переиграл Томаса Крафта. Даниэль ван Бюйтен и Брено только почесали в затылках.

 

"Бавария", лишившись гандикапа, взяла инициативу в свои руки и принялась наседать на ворота Жулио Сезара. У "Интера" проблем в центре обороны ничуть не меньше, чем у команды ван Галя, однако сбой дал самый, казалось, надежный элемент - сам Жулио Сезар. Арьен Роббен пробил в него, но бразильский кипер не смог поймать мяч, и подарил шанс Марио Гомесу. Немецкий форвард изловчился и, почти не глядя, попал в ближний угол впритирку со штангой. А еще через десять минут "Бавария" вышла вперед: снова все началось с Роббена - голландец пытался отдать пас поперек, но его прервал Тьяго Мотта - получился отличный пас на Томаса Мюллера, а он ловко перекинул Сезара. "Интеру" было необходимо забивать уже дважды.

 

Не сказать, чтоб у гостей было очень много шансов в атаке, но два гола забить они сумели. Сначала в похожей ситуации с первым голом "Баварии" мяч получил Уэсли Снейдер и точно пробил в дальний угол, а уже в самой-самой концовке, за пару минут до конца основного времени, Это'О "ответил" Пандеву голевым пасом - македонский форвард ворвался в свободную зону справа и уложил мяч точнехонько под перекладину. Времени отыграться у "Баварии" не было. Луи ван Галь лишился шансов на последний трофей этого сезона, и, вполне может быть, не доработает и обещанного.

 

На "Олд Траффорд" ситуация развивалась поспокойнее, но горячую концовку зрители увидели и там. Как и в Мюнхене, счет был открыт очень быстро - отличился Хавьер Эрнандес. "Манчестер" по инерции продолжил атаковать, однако "Марсель", постепенно осознавая, что терять уже абсолютно нечего, стал нащупывать свою игру в нападении. К концу тайма даже стали появляться моменты - пришлось трудиться Эдвину ван дер Сару.

 

На "Юнайтед" обрушились и не совсем игровые сложности - заколдованной в матче оказалась позиция правого защитника. В стартовом составе на ней вышел Джон О'Ши, но ирландец смог провести на поле только 37 минут - из-за травмы его сменил Рафаэль, но и молодой бразилец не доиграл до конца - через полчаса после выхода и ему потребовалась замена. Пришлось подменять брата Фабио.

 

Уже с Фабио на поле "МЮ" забил второй мяч, и снова это сделал Чичарито - преимущество в два гола за пятнадцать минут до конца почти гарантировало сэру Алексу проход в четвертьфинал, однако "Марсель" не сдался и забил. Хотя по протоколу гол и записан на Уэса Брауна, он - явная заслуга французской атаки. У гостей оставалось десять минут на ничейный, он же по ситуации победный, гол, но таких вольностей англичане себе не позволили и удержали приемлемый счет.

 

Теперь в Лиге Чемпионов осталось определить всего двух участников восьмерки сильнейших. В среду свое преимущество над "Копенгагеном" наверняка докажет "Челси", а "Реал" скорее всего переиграет "Лион". Но это только по раскладам. Посмотрим, что выйдет на самом деле.




/eurocup/28291-.html
rss
Карта