Лига Европы: отдушина для наших

В отличие от матчей Лиги чемпионов, поединки Лиги Европы доставили российским болельщикам гораздо больше удовлетворения. О втором туре турнира - в обзоре "Спортивной Планеты".

 

В группе А радостный результат для наших любителей футбола обеспечил "Анжи", одолевший "Янг Бойз". Победу команде из Махачкалы принес дубль Это’О. В параллельном поединке Брендан Роджерс решил поберечь силы некоторых своих лидеров, оставив в запасе Джеррарда и Суареса. "Удинезе" с составом эксперементировать не решился, и взял важные гостевые три очка. Забивали у гостей Ди Натале и Паскуале, а один мяч в свои ворота отправил Коатэс.

 

В группе В "Атлетико" без Фалькао испытало сложности в матче против "Виктории". В итоге победу мадридцам принес гол Родригеса на последней минуте матча. Гостевое поражение не помешало чехам сохранить вторую строчку, ведь в другом поединке группы "Академика" и "Хапоэль" разошлись миром.  На гол Сиссе ответил точным ударом Омар Дамари.

 

В группе С "Марсель" катком прошелся по кипрскому АЕЛу. Несмотря на то, что гости первыми забили, французы спокойно довели встречу до уверенного разгрома. По дулю сделали Жиньяк и Реми, еще один мяч на свой счет записал Фанни. Богатым на забитые мячи выдался матч в Менхенгладбахе, где местная "Боруссия" уступила "Фенербахче" со счетом 2:4. Дважды у гостей забили бывшие игроки "Ливерпуля" - Дирк Кейт и Рауль Мейрелеш.

 

Группа D подарила зрителям две сухие победы хозяев поля. "Ньюкасл" отправил три безответных мяча в ворота "Бордо". "Брюгге" воспользовался случаем и догнал французов в таблице, одолев "Маритиму" 2:0.

 

Аналогичная ситуация повторилась и в группе Е. "Мельде" со счетом 2:0 победило "Штуттгарт", а "Стяуа" были сильнее "Копенгагена". Победу румынам принес автогол Сигурдсона на 83-ей минуте встречи.

 

В группе F вновь порадовал украинских любителей футбола "Днепр". Команда Хуэнде Рамоса одержала волевую победу над АИКом. Шведу дважды вели в счете, но не смогли добиться даже ничьей. У "Днепра" забивали Калинич, Мандзюк и Селезнев. В другом матче группы ПСВ Дика Адвоката дома уверено обыграл "Наполи". Забивали Ленс, Мертенс и Марсело.

 

Группа G подарила туру едва ли не главную сенсацию. Скромный венгерский "Видеотон" разгромил на своем поле "Спортинг". Марку Канейру оказался не очень любезен со своими бывшими одноклубниками, и его новый клуб трижды поразил ворота португальцев, за которых полный матч отыграл Марат Измайлов. Тем временем в Базеле местный одноименный клуб спас тяжелый матч против "Генка". Уступая посдле первого тайма 0:2, швейцары смогли добить ничью благодаря дублю Штреллера.

 

Группа Н оставила зрителей без сенсаций. "Интер" уже в первом тайме обеспечил себе три очка в игре против "Нефтчи". Голы Коутиньо, Оби и Левайи позволили миланцам расслабиться во втором тайме, за что их наказал Каналес, но на большее хозяев не хватило. Казанский "Рубин" тем временем дома справился с "Партизаном" благодаря голам Карадениза и Рязанцева.

 

В квартете I "Лион" в гостевом противостоянии добился трудовой победы над "Хэпоэлем" из Кирьят-Шмона. Ведя после первого тайма со счетом 3:1, французы едва не упустили победу, позволив хозяевам сравнять счет. К счастью для "Лиона", Фофана на последней минуте матче все же обеспечил своей команде три очка. Тем временем прошлогодний финалист турнира "Атлетик" испытал горечь поражения в гостевом матче против "Спарты". Если так продолжится и дальше, баски рискуют и вовсе не выйти из группы.

 

В группе J "Тоттенхэм" вторую игру подряд завершил вничью, на этот раз мировую лондонцы расписали с "Панатинаикосом". Параллельно с этим "Лацио" вышел в дидеры группы, одержав верх над "Марибором". Единственный гол забил Эрнанес, который спустя несколько минут упустил верный шанс сделать дубль, не забив пенальти.

 

В группе К украинский "Металлист" оказался сильнее венского "Рапида". Эдмар и Клейнон во втором тайме принесли своей команде победу. Тем временем "Байер"одержал важную гостевую победу над "Русенборгом". Три очка своей команде принес Кисслинг.

 

Другой немецкий клуб - "Ганновер" - возглавил группу L. Саболч Хусти не устает передавать приветы "Зениту". На этот раз венгр поразил ворота "Леванте", а его клуб победил 2:1. "Хельсинборг" и "Твенте" между тем поделили очки в Швеции. Хозяева вели после первого тайма 2:0, но Бенгтсонн и Дуглас заработали для своей команды очко.  




/eurocup/58887-.html
rss
Карта