Лига Европы: рука помощи

Драматическая ошибка вратаря "Панатинаикоса", потерянная мотивация "Металлиста" и румынская услуга в помощь "Штутгарту" - "Спортивная Планета" рассказывает о главных событиях шестого тура Лиги Европы.

 

Автогол тура

 

Матч в Лондоне между "Тоттенхэмом" и "Панатинаикосом" был одним из редких поединков, в котором турнирная интрига все еще была жива, ведь победа гостей оставляла бы "шпор" без плей-офф. К середине первого тайма счет был равный, и предугадать победителя было не так-то просто. За четверть часа до конца матча после удара Демпси мяч попал в перекладину и отскочил было в поле, но ударившись о спину голкипера Карнезиса, залетел в ворота. Этот автогол психологически надломил греков и повлиял на ход встречи. Чуть позже они пропустили снова, полностью похоронив свои шансы на выход из группы.

 

Гол тура

 

Покупка "Ливерпулем" полузащитника Хендерсона пока едва ли может считаться слишком удачной, ведь ожидали от молодого англичанина гораздо большего. Но в прошедшем туре именно благодаря голу Джордана "Ливерпуль" смог добиться выхода из группы, ведь с учетом победы "Янг Бойз" над "Анжи", ничьи в Удине англичанам бы не хватило.

 

Расслабленность тура

 

Безоговорочный лидер группы К -  "Металлист" - в гостях играл против "Рапида", который за предыдущие пять туров не набрал ни одного очка. Казалось, что судьба матча очевидна, ведь Маркевич выставил на игру основной состав. Однако отсутствие мотивации сыграло злую шутку с украинцами, которые пропустили уже в самом начале матча, а позже, даже получив численное превосходство, не особо стремились счет исправить.

 

Помощь тура

 

"Штутгарт" перед последним туром занимал необходимое второе место в группе, на одно очко опережая "Копенгаген". Немцы могли решить все свои собственные задачи в домашней игре с "Мельде", но умудрились проиграть уже не мотивированному аутсайдеру на своем поле. Все могло бы закончиться крайне плачевно для немцев, если бы на выручку не пришли футболисты "Стяуа". Несмотря на то, что румыны заранее обеспечили себе лидерство в группе, в игре против "Копенгагена" гости не стали валять дурака и продемонстрировали настоящий дух, завоевав ничью, которая уберегла "Штутгарт" от позорного вылета на столь ранней стадии.     

 

Угроза тура

 

Ничего не значащий с турнирной точи зрения поединок в Белграде еще до игры привлек огромное внимание прессы, причиной чему послужили угрозы со стороны футболистов хозяев бойкотировать матч. Игроки "Партизана" готовы были пойти на столь отчаянный шаг из-за того, что уже несколько месяцев не получают зарплату. К счастью, матч все -таки состоялся, а руководство клуба пообещало закрыть часть долгов перед игроками уже до Нового года.   




/eurocup/60950-.html
rss
Карта