Лига Европы: "Рубин" расколдовал "Лужники"!

"Рубин" впервые выходит в четвертьфинал, "Челси" в красивом матче обыгрывает "Стяуа", а "Интер" едва не совершает главную сенсацию стадии - "Спортивная Планета" рассказывает об ответных матчах 1/8 финала ЛЕ.

 

"Рубин" - "Леванте" - 2:0

Голы: Рондон, 100, - 1:0, Дядюн, 112 - 2:0.

 

Команды основное внимание уделил игре в обороне. За 90 минут матча "Рубин" смог создать лишь 2 голевых момента, которые можно причислить к голевым. Гекдениз в первом тайме не смог воспользоваться передачей Ерёменко, а во втором тайме с хорошим ударом Рондона справился голкипер "Леванте". Опасным дальним ударом отметился Натхо, но и с ним вратарь испанской команды справился. "Рубин" был острее своего соперника и, в конце концов, в дополнительное время смог забить. Рондон после передачи Натхо вогнал мяч в сетку. Через 12 минут точку в игре поставил Дядюн! Голевую передачу нашему форварду рукой отдал голкипер Сергей Рыжиков, совершив бросок на 50 метров!

 

Матч с "Леванте" стал для "Рубина" 4-м еврокубковым, который команда провела в "Лужниках". И лишь в 4-й игре команда Курбана Бердыева смогла забить! До этого свои ворота в неприкосновенности на главном стадионе страны оставляли: "Твенте", "Олимпиакос" и "Атлетико". Всем перечисленным соперникам "Рубин" в "Лужниках" проиграл. Эх, расколдовали арену!

 

"Интер" - "Тоттенхэм" - 4:1

Голы: Кассано, 20 - 1:0, Паласио, 52 - 2:0, Галлас, 75 (автогол) - 3:0, Адебайор, 96 - 3:1, Альварес, 110 - 4:1.

 

Если в матче "Рубин" - "Леванте" дополнительное время прогнозировалось, то в игре "Интер" - "Тоттенхэм" спрогнозировать его было просто невозможно. Английская команда в отсутствие дисквалифицированного Гарета Бэйла за 90 минут не смогла забить ни одного гола, пропустила 3 и смогла забить лишь в дополнительное время. "Интер" на 4 мяча преимущества точно не наиграл, но именно с разницей в 4 мяча мог выиграть, если бы на 2-й добавленной минуте Эстебан Камбьяссо реализовал свой голевой момент! Если бы так случилось, то выход "Интера" в четвертьфинал можно было бы назвать супер удачей, учитывая и результат первой игры и автогол Галласа.

 

"Лацио" - "Штутгарт" - 3:1

Голы: Козак, 6 - 1:0, Козак, 8 - 2:0, Хайнал, 62 - 2:1, Козак, 87 - 3:1.

 

Исход противостояния был предопределён на 8-й минуте матча, когда Козак забил свой второй гол. За 82 минуты "Штутгарту" нужно было забить 4 мяча. Главным героем матча стал Козак. На 87-й минуте он забил свой 3-й гол в игре, ставший для него 10-м в турнире. Кстати, Либор возглавляет гонку бомбардиров. На втором месте с 9-ю голами идёт Самюэль Это'О, который в этой ЛЕ больше не забьёт, к сожалению.

 

"Ньюкасл"  - "Анжи" - 1:0

Гол: Сиссе, 90+4 - 1:0.

 

"Анжи" играл лучше своего соперника в первом тайме, "Ньюкасл" - во втором. Территориальное преимущество хозяев во второй половине игры во много продиктовано удалением Карселы-Гонсалеса, которое случилось на 55-й минуте. Исход равной игры решил Сиссе, замкнувший фланговую передачу Сильвена Марво. Незадолго до гола Сиссе едва не отличились гости, но удар Буссуфа со штрафного приняла на себя перекладина. На 57-й минуте судья мог удалить Аниту, но за грубейший фол против Жиркова показал защитнику лишь жёлтую карточку.

 

"Челси" - "Стяуа" - 3:1

Голы: Мата, 34 - 1:0, Кирикеш, 45 - 1:1, Терри, 58 - 2:1, Торрес, 71 - 3:1.

 

"Челси" и "Стяуа" побаловали зрителей атакующим футболом, повезло в котором футболистам "Челси". Голкиперам команд не раз и не два приходилось демонстрировать зрителям свои вратарские умения. На 87-й минуте Торрес продемонстрировал зрителям, как с пенальти можно попасть в перекладину. Спасибо за красивый футбол, "Стяуа"!

 

"Бордо" - "Бенфика" - 2:3

Голы: Жардел, 30 - 0:1, Диабате, 74 - 1:1, Кардосо, 75 - 1:2, Жардел, 90+1 (автогол) - 2:2, Кардосо, 90+2 - 2:3.

 

Красивым футболом в четверг вечером порадовали и "Бордо" с "Бенфикой". Португальцы выиграли первый матч, и всё время выходили вперёд в ответной игре. Героем матча стал Кардосо, сделавший дубль. Смешанные чувства после игры должен испытывать Жардел, поразивший и свои, и чужие ворота.

 

"Фенербахче" - "Виктория" - 1:1

Голы: Учан, 16 - 1:0, Дарида, 60 - 1:1.

 

Сложно победить, когда попадаешь в створ ворот соперника всего один раз. "Виктория" не победила и покидает турнир. "Фенербахче" оказался более классной командой и по праву идёт дальше.

 

О матче "Зенит" - "Базель" (1:0) читайте на "Спортивной Планете" в отдельном материале.

 

В четвертьфинал ЛЕ вышли: "Рубин", "Тоттенхэм", "Лацио", "Ньюкасл", "Челси", "Бенфика", "Фенербахче", "Базель".




/eurocup/63863-.html
rss
Карта