ЦСКА - "Манчестер Сити": полезное поражение

"Спортивная Планета" рассказывает о том, как "армейцы" проиграли, но успели убедить в светлом будущем.

 

Был ли ажиотаж? Не было. Сверкающие лысины на трибунах не смогла прикрыть даже группа изрядно опоздавших фанатов, задержавшихся в чумовой электричке. Одними из наиболее вероятных причин опоздания видятся прорыв подземного гейзера и извержение вулкана на станции "Ховрино". Очевидно, что другие причины выглядят куда менее достоверно и убедительно, а поэтому не требуют тщательного рассмотрения.

 

"Армейцев" безумно жаль, и не потому, что я давно переживаю за них, вовсе нет. Дело в том, что в матче с "Манчестером" они заслуживали поражения куда меньше, чем, например, с грозненским "Тереком". Я играю на контрасте, но вполне обоснованно. Первый там был проигран заслуженно, гости играли со знанием дела, присутствовала некоторая академичность, являющаяся лакмусовой бумажкой класса команды. Все так, но ЦСКА забил первым, и не покидало ощущение того, что двух пропущенных вслед голов можно было избежать. Чуть больше везения, чуть больше концентрации, чуть больше чего-то иллюзорного, незримого, но, тем не менее, важного в консистенции успеха. И очень обижало осознание, что соперник действовал никак не в полную силу. 

 

Второй тайм начался с еще одного гола "Манчестера", забитого до противного легко. Впрочем, судья отменил его, стало немного легче, но в реинкарнацию атакующих действий хозяев все не верилось. Вопреки этому игра постепенно перетекла на половину англичан, где Хонда и особенно Тошич пытались что-то соорудить. Однажды Думбия в сугубо африканском стиле раскачал Сабалету, впрыгнул в штрафную и артистично упал - арбитр и глазом не повел. Чуть позже уже Муса плюхнулся во владениях Джо Харта и с ним обошлись еще жестче - показали желтую карточку за симуляцию. Нигериец упрямо сопротивлялся, а ближе к концу и вовсе забил, но судья углядел фол Вернблума. Вот действительно, углядел. 

 

Последние секунды сдались под натиском "армейцев", они непрестанно давили, но удару Хонды воспротивился вратарь "Сити". Трибуны выдохнули и разошлись по домам. 

 

На послематчевой пресс-конференции английская сторона не преминула возможностью задать провокационный вопрос насчет проявления расизма русскими фанатами. Леонид Викторович удивился настолько, что его брови вылетели с орбиты лица и еще долго не возвращались. Позже выяснилось, что "Манчестер Сити" подаст жалобу, а еще, что Яя Туре идиот. Интересно, он заметил, что в составе "армейцев" были темнокожие игроки? Это не расизм, батюшка.

 

ФОТОРЕПОРТАЖ "СПОРТИВНОЙ ПЛАНЕТЫ"

 

Лига чемпионов

Группа D. 3-й тур

 

ЦСКА (Россия) - "Манчестер Сити" (Англия) -  1:2 (1:2)

Голы: 1:0 - 32 Тошич, 1:1 - 34 Агуэро, 1:2 - 42 Агуэро.

 

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, Игнашевич, В.Березуцкий (А.Березуцкий, 6), Щенников, Миланов, Вернблум, Хонда, Цубер (Муса, 50), Тошич, Думбия.

 

Манчестер Сити: Харт, Сабалета, Хави Гарсия, Настасич, Коларов, Яя Туре, Фернандиньо, Навас, Сильва (Насри, 79), Агуэро (Клиши, 89), Негредо (Джеко, 72).

 

Предупреждения: Вернблум (45), Негредо (48), Игнашевич (54), Яя Туре (64), Муса (71), Сабалета (79).




/eurocup/70395-.html
rss
Карта