"Арсенал" - победитель Кубока Англии 2014

"Арсенал" - победитель Кубока Англии 2014В середине сезона "Арсенал" шел в лидирующей группе и многие заговорили о том, что команда Венгера вполне может снова взобраться на футбольный трон в Англии. Но прошло пару месяцев и "канониры" привычно включились в борьбу за 4-ю позицию. Теперь уже активизировались недоброжелатели, утверждавшие что лондонский клуб вновь останется без трофеев, этому способствовал и вылет из Лиги Чемпионов. Но похоже французскому наставнику надоела эта трофейная засуха и команда сосредоточилась на кубке Англии.

 

Не без приключений "канониры" добрались до решающего матча, в котором их ожидал скромный "Халл Сити". Конечно, пусть "тигры" не хватают звезд с неба и они и так прыгнули выше головы, но как говорится: аппетит приходит во время еды и собраться на еще один матч им вполне было по силам. Что и подтвердило начало этого самого матча: к 8-й минуте "Арсенал" горел уже в 2 мяча. Сначала на 4-й минуте Честер остался без присмотра после подачи со стандарта, а спустя еще 4 минуты в аналогичной ситуации отличился Дэвис.

 

На волне успеха мог "Халл" отличиться и еще раз, но Гиббз спас свою команду. Переломным стал ответный гол "канониров": Касорла на 17-й минуте поймал на противоходе Макгрегора. Во второй половине "тигры" отдали инициативу сопернику и пытались играть по счету. Подопечные же Венгера с большим азартом пошли вперед и регулярно создавали опасность у чужих ворот. Это все и привело ко второму голу фаворита этого противостояния: на 71-й минуте Косельни воспользовался неразберихой в штрафной и протолкнул мяч мимо Макгрегора.

 

"Халл Сити" смог выстоять до конца основного времени, но овертайм вновь прошел под диктовку номинальных хозяев. И результат не заставил себя ждать, но сначала Жиру пробил в перекладину, а на 110-й минуте отличился Рэмси после передачи все того же Жиру. Могло все дело закончиться и серией 11-метровых, но Алуко не смог попасть в пустые ворота, правда угол был достаточно острый. В итоге все остались довольны - "тигры" порадовали своих поклонников зрелищной игрой, а "канониры" прервали затянувшуюся полосу без выигранных трофеев.

 

Арсенал — Халл Сити 3:2
Голы: Касорла, 17, Косельни, 71, Рэмси, 110 — Честер, 4, Дэвис, 8

 

Арсенал: Фабиански, Гиббз, Санья, Мертезакер, Косельни, Езил (Уилшир, 106), Рэмси, Касорла (Росицки, 106), Артета, Жиру, Подольски (Саного, 61)

 

Халл: Макгрегор, Росеньор (Бойд, 102), Брюс (Макшейн, 67), Честер, Дэвис, Ливермор, Эль-Мохаммади, Куинн (Алуко, 75), Мейлер, Хаддлстоун, Фрайатт

 

Предупреждены: Жиру — Хаддлстоун, Мейлер, Дэвис




/eurocup/74949-arsenal-pobeditel-kuboka-anglii-2014.html
rss
Карта