2-й тур Примеры: блеск верхушки

Гранды испанского футбола порадовали во 2-м туре Примеры крупнымипобедами, тогда как середняки провели череду достаточно унылых матчей.Свежепостроенные трибуны "Эль Прат де Корнелья", Месси и Ибрагимовичменяются местами, а трио "Летучих мышей" громит "Вальядолид" - втрадиционном обзоре "Спортивной Планеты".

"Эспаньол" - "Реал" - 0:3 (0:1)
Голы: Гранеро, 39; Гути, 78; Роналду, 90
"Реал": Касильяс, Арбелоа, Метцельдер, Альбиоль, Марсело, Гути,Хаби Алонсо, Игуаин (Рауль, 74), Гранеро, Кака (Л. Диарра, 80), Бензема(Роналду, 65).

"Попугаи" впервые держали экзамен на своей новой арене "Эль Прат деКорнелья". Проводить этот самый экзамен выпало не кому-нибудь, а"Реалу". "Галактикос-2" в Каталонии были настроены только на победу.

Практически весь первый тайм доминировали хозяева, подгоняемыесвежепостроенными трибунами. На 38-й минуте только своевременныедействия Арбелоа спасли "Реал" от гола. Касильяс, недавно справившийдесятилетний юбилей дебюта в чемпионатах Испании, неосмотрительновыскочил вперед и промахнулся мимо мяча. Рауль Тамудо был уже готовпереправить мяч в сетку, но у Арбелоа нога оказалась длиннее.

Бразильский дуэт Кака и Марсело ответил достойно. Первый сбросил,второй ударил метров с двадцати. Камени в красивом броске снарядотразил. Уже в следующей атаке "сливочные" все-таки праздновали взятиеворот. Гранеро на входе в штрафную сыграл в стеночку с Кака и оказалсяс глазу на глаз с голкипером. Удар в дальний угол с близкого расстоянияоказался неберущимся.

С этого момента мадридцы прибрали инициативу к своим рукам. Во второмголе опять поучаствовал Кака, выступавший в тот вечер в роли свободногохудожника. Бразилец с левого фланга вошел в штрафную, попутно обыгравнескольких "Попугаев", и выдал пас Гути. Капитан "Реала" пробил вкасание в левый от себя угол.

Криштиану Роналду вышел на замену и отметился сначала неточным ударомиз-за пределов штрафной, а затем и третьим голом. На грани офсайдапортугалец подхватил мяч, а затем пустил снаряд Камени аккурат междуног.

{mosimage}

Мануэль Пеллегрини, главный тренер "Реала":


- Первое время игра была равной. Мы могли пропустить, но и Камени водном из моментов помешал нам открыть счет. В итоге, одержализаслуженную победу, потому что создали больше голевых моментов у воротсоперника и реализовали их. Победа не была простой: "Эспаньол"постоянно прессинговал, да и состояние газона оставляло желать лучшего.

Смотри в оба!Фанаты уже подбирают музыку к первому голу с игры Криштиану Роналду:



"Хетафе" - "Барселона" - 0:2 (0:0)
Голы: Ибрагимович, 66; Месси, 80
"Барселона": Вальдес, Пуйоль (Д. Алвес, 67), Пике, Чигринский,Абидаль, Хави, Яя Туре, С. Кейта, Педро Родригес (Иньеста, 58),Ибрагимович, Хеффрен (Месси, 58).

Этот матч должен был стать первым для Дмитрия Чигринского в составе"Барселоны". Но не только дебютом 25-миллионого украинца ограничиваласьинтрига встречи, впервые между собой в ранге тренеров встретилисьлегендарные футболисты Мичел и Хосеп Гвардиола.

Состав "сине-гранатовых" приятно удивил выходом Чигринского с первыхминут и просто удивил отсутствием Месси и наличием Хеффрена на егоместе. "Хетафе" составом удивлять не стал, а сразу ринулся вперед,попутно окунув Чигринского в пучину борьбы Примеры.

Дмитрий отчаянно выскочил под удар кого-то из "Азулонес", но накрытьего не успел. Мяч потряс перекладину ворот Вальдеса. Через себя билСольдадо после навеса с правого фланга и опять голкипер "Блауграны" былна высоте.

Гости ответили ударом Кейта из-за пределов штрафной и выходомпрактически один на один Ибрагимовича. Златана выводил на ударнуюпозицию Педро Родригес, но швед пробил прямо в голкипера. Дабыпереломить ход встречи и перехватить инициативу, Гвардиола выпустилИньесту и Месси. Лионель сначала поучаствовал в первой голевой атаке, апотом забил и сам. Именно после его передачи Абидаль прострелил наИбрагимовича. Швед вернул должок голевым навесом, аргентинец поразилворота в непривычном для себя стиле - головой. В итоге, "Барселона"помогла своему тренеру одержать первую победу над Мичелом и сделаладебют Дмитрия Чигринского победным.

{mosimage}
Хосеп Гвардиола, главный тренер "Барселоны":

- Чигринский идеально отыграл в этой встрече. Ему всего 22 года, и онпринесет еще много пользы "Барселоне". Мы выиграли сложный матч на несамой простой для нас арене. Любой команде будет непросто играть против"Хетафе" в этом сезоне. Игроки этой команды прекрасно держат мяч ипозиционно действуют на высоком уровне. Ибрагимович был необыкновеннохорош. Мы можем надеяться на него в завершающей стадии атаки. Он этоделает просто прекрасно.

Дмитрий Чигринский, защитник "Барселоны":


- Мне нужно много работать. За матч я совершил несколько позиционныхошибок, потому что в "Шахтере" мы играли иначе. Уже усвоил, что долженбольше говорить на поле с партнерами по команде.

"Атлетико" - "Расинг" - 1:1 (1:1)
Голы: Хурадо, 43 - Серрано, 45
"Атлетико": С. Асенхо, Валера, Уйфалуши, Хуанито, А. Лопес,Сантана, Ассунсао, Синама-Понголь (Кеко, 63), Хурадо (Рейес, 80),Симау, Агуэро (Форлан, 46).

Не получилось у Луиса Гарсии встретиться со своим бывшим клубом. ХуанКарлос Мандия считает, что новичок пока не готов играть весь матч, но ина замену его не выпускает. Однако и ничью в гостях у "Атлетико" можносчитать хорошим результатом.

Оба гола были забиты в конце первого тайма. Хурадо с левой ноги послеподачи углового мастерски положил мяч прямо в угол. Буквально через двеминуты Оскар Серрано оставил не у дел всю защиту "матрасников" мощнымударом сходу.

Смотри в оба!Хурадо кладет мяч аккуратно в угол:


"Севилья" - "Сарагоса" - 4:1 (2:1)
Голы: Конко, 8; Луис Фабиано, 45; Перотти, 57; Луис Фабиано, 86 - Арисменди, 33
"Севилья": Палоп, Конко, Эскюде, Фасио, Коррейя, Зокора, Ренато(Лоло, 61), Х. Навас, Перотти (Капель, 82), Негредо (Акоста, 70), ЛуисФабиано.

"Севилья" на "Рамон Санчес Писхуан" камня на камне не оставила отновичка Примеры. Счет открыл защитник Конко, вовремя оказавшийся вштрафной. Один мяч отквитал Арисменди, но на последней минуте первоготайма Луис Фабиано вывел хозяев снова вперед. Во втором тайме Пероттиударом с левого угла штрафной и снова Фабиано довели счет до крупного.Когда забивал бразилец, игроки "Сарагосы" даже не пытались ему помешать- настолько они были подавлены.

"Вальядолид" - "Валенсия" - 2:4 (1:3)

Голы: Сильва, 10; Вилья, 34, 55; Мата, 45 - Алеман, 30; Манушу, 66
"Валенсия": Мойя, Мигел, Деальберт Ибаньес, Алексис, Бруно,Марчена (Альбельда, 46), Банега, Мата, Сильва (Альба, 79), П. Эрнандес(Хоакин, 62), Вилья.

Как всегда на высоте оказалось атакующее трио "Летучих мышей" Сильва -Вилья - Мата. Сначала Сильве ассистировал Мата, затем Вилья показалсебя королем штрафной, а в конце тайма Мата поймал хозяев наконтратаке. "Вальядолид" забил в каждом из таймов, но этого оказалосьмало. Во второй половине встречи Вилья оформил дубль и итоговуювыездную победу своего клуба.

{mosimage}

 "Херес" - "Атлетик" - 0:1 (0:1)
Гол: Прието, 32 (авт.)

"Херес" был близок к сенсации в виде домашней ничьей, но судьбараспорядилась иначе. Один единственный автогол решил судьбу встречи.

"Спортинг" Хихон - "Альмерия" - 1:0 (1:0)

Гол: Д. Кастро, 6

Такие важные три очка на старте в матче примерно равных команддостались хозяевам, благодаря быстрому голу. "Альмерия" так и не нашлав себе силы отыграться.

"Депортиво" - "Малага" - 1:0 (0:0)

Гол:
Филипе Луис, 82

"Депор" доминировал весь матч, но забить смог лишь в концовке. Рейдбразильского защитника Луиса в штрафную стал неожиданностью для защиты"Малаги". После обидного поражения от "Реала" "Депортиво" берет своитри очка.

"Вильярреал" - "Мальорка" - 1:1 (0:0)

Голы: Росси, 54 - Валеро, 75
"Вильярреал": Д. Лопес, Анхель, Гонсало, Годин, Капдевила, Ибагаса (Фастер, 58), Эгурен, Касорла, Кани (Пирес, 55), Росси, Льоренте.

"Желтая подводная лодка" на родном стадионе принимала "Островитян".Счет открыл итальянский форвард Джузеппе Росси, о чьем уходе в"Ювентус" зимой говорит сейчас пресса на Апеннинах. Росси грамотноподкараулил отскок у чужих ворот и пушечным ударом вколотил мяч всетку. Во втором тайме Валеро сумел реализовать штрафной. Большего ниодной из команд добиться не удалось.

"Тенерифе" - "Осасуна" - 2:1 (0:0)

Голы: Мартинес, 48; Леон, 63 - Пандиани, 52

Пожалуй, самый неожиданный результат тура. Хозяева проявилиудивительную прыть. Сначала Мартинес ловко подхватил в штрафной мяч,пущенный со стандарта. "Осасуна" этот порыв решила поддержать, и черезчетыре минуты Пандиани головой забил после подачи углового. Послечереды опасных моментов как с одной, так и с другой стороны, удачаулыбнулась Леону. Он пробил сходу, застав врасплох Рикардо.

Лидеры чемпионата:
1. "Барселона" - 6 очков
2. "Валенсия" - 6
3. "Реал" - 6
4. "Атлетик" - 6
5. "Мальорка" - 4

Лучшие бомбардиры: Сольдадо ("Хетафе") - 3, Ибрагимович("Барселона"), Криштиану Роналду ("Реал"), Луис Фабиано ("Севилья"),Вилья, Мата (оба - "Валенсия") - по 2.

В 3-й туре встречаются: "Депортиво" - "Эспаньол", "Реал" -"Херес", "Атлетик" - "Вильярреал", "Мальорка" - "Тенерифе", "Осасуна" -"Севилья", "Сарагоса" - "Вальядолид", "Валенсия" - "Спортинг" Хихон,"Альмерия" - "Хетафе", "Барселона" - "Атлетико", "Малага" - "Расинг".



/eurofootball/1483-.html
rss
Карта