Примера: вежливость "королей"!

Очередной тур  чемпионата Испании получился на редкостьрезультативным. Такое ощущение, что в эти выходные в стране корридызалетало все что угодно. Фредерик Кануте в роли решающего  дядьки,состязание двух Льоренте и  порох в пороховницах Руда ван Нистелроя - внашем традиционном обзоре.

"Депортиво" - "Эспаньол" - 2:3 (1:2, 1:1)
Голы: Адриан, 28; Нуиуи, 76 - Кальехон, 20; Форлин, 43; Верду, 54.

Мало кто из простых испанских болельщиков, даже пусть и поклонников"Эспаньола", мог предположить, что "попугаи" добьются выездной победы.Слишком уж были велики их потери. После травм полностью восстановитьсяне успели Накамура, де ла Пенья и главная ударная сила клуба РаульТамудо.

Однако каталонский  клуб проявил завидный характер. С первых жеминут подопечные Маурисио Почеттино ринулись в атаку. Кальехон забилумело подхватив мяч отскочивший от перекладины. Ни защитники, нивратарь "Депора" не успели среагировать. Зато Адриан сумел вовремясреагировать и подхватить остроумнейшую передачу Валерона из глубины.21-летнему парню оставалось только обвести Камени.

"Эспаньолу" очень  хотелось уйти на перерыв ведя в  счете, и вподтверждении этого  на 43-й минуте Форлин переправил мяч  в воротаизящным кивком головы. Запала хватило и на начало второй половины.Верду с левой ноги пробил Арнсубию в третий раз. "Депортиво" хватило воставшееся время только на еще один гол. Нуиуи буквально затолкалкожаный снаряд в ворота Камени.

{mosimage} 
"Мальорка" - "Тенерифе" - 4:0 (1:0)
Голы: М. Суарес, 17; Адурис, 51; Альварес, 59; Вебо, 87 - с пенальти.

"Островитяне" дома традиционно играют сильно, а тут еще пожаловалпотенциальный неудачник примеры. Команда Грегорио Мансано вволюпоиздевалась над гостями, отгрузив им четыре безответных мяча. Суаресоткрыл счет после ошибки на выходе Арагонесеса. Адурис развел по разнымуглам голкипера и мяч. Довершили разгром Альварес и Вебо.

"Осасуна" - "Севилья" - 0:2 (0:1)
Голы: Негредо, 37; Кануте, 71.

Ставка Маноло Хименеса на пару Негредо - Кануте оправдала себя насто процентов. Альваро наконец-то открыл счет голам за новый клуб, аФредерик выступил в уже привычной для себя роли "дядьки, которыйрешает".

Маноло Хименес, главный тренер "Севильи":

- Последний раз,  когда мы в гостях побеждали "Осасуну", я был наполе. Прошло  много лет, но здесь по-прежнему  трудно играть. Я доволенигрой,  так как команда создала много моментов в борьбе с серьезнымсоперником.

"Барселона" - "Атлетико" - 5:2 (4:1)
Голы: Ибрагимович, 2; Месси, 16; Д. Алвес, 30; С. Кейта, 41; Месси, 90 - Агуэро, 45; Форлан, 84.

Трудно, наверное, начинать матч, когда уже на первой минуте Анрисотрясает перекладину, а на второй Ибрагимович поражает твои ворота.Особенно трудно, когда команда не на ходу, да еще основной вратарьуехал на молодежный чемпионат мира. Абелю Ресино сейчас, конечно, непозавидуешь. "Атлетико" ни в Лиге чемпионов, ни в чемпионате Испании непоказывают феерической игры. В отличие от всегда фееричной "Барсы".

После быстрого гола Ибрагимовича последовал менее быстрый висполнении Месси. Лионель, недавно продливший контракт с клубом до 2016года, принял передачу в штрафной и с левой пробил мимо Хименеса.Полчаса игры третьим голом отметил Дани Алвес, подтвердив свой статусмастера штрафных. Концовка тайма ознаменовалась еще двумя голами.Ибрагимович и Месси закружили карусель на левом углу штрафной, иаргентинец прострелил вдоль ворот. Кейта оставалось только подставитьногу.

В пылу веселья  и сине-гранатового карнавала  защита "блауграна"зевнула выход  Агуэро. Тесть Марадоны такого не прощает, и спокойнопробил мимо выбежавшего из ворот Вальдеса. Легкий блеск надежды такжеподарил своим фанатам Форлан, на 84-й минуте мастерски пробивший слевой в самый угол. Однако также умеет бить и Месси, что онпродемонстрировал в уже добавленное время.

Хосеп Гвардиола, главный тренер "Барселоны":

- Без усилий  нельзя выиграть матч. Но отмечу, что игра обеихкоманд была  достаточно странной. Как тренеру,  наши действия неприбавили  мне энтузиазма. Мы не контролировали  игру, плохореализовывали моменты  и слишком долго не расставались с мячом.

Абель Ресино, главный  тренер "Атлетико":

- Команде не  хватило сил противостоять <Барселоне>.  Когдамы начали контролировать  мяч, то уже проигрывали 0:2. <Барса>свои первые четыре  гола забила после пяти ударов  по воротам.

Хави, полузащитник "Барселоны":

- Матч получился  непростым, потому что <Атлетико>  былонеобходимо выигрывать в  этой встрече после ряда поражений.  Мы знали,что у них много  хороших футболистов, но наши  нападающие помоглиобороне отвести  опасность от ворот Вальдеса, прессингуя на половинеполя соперника.

Серхио Агуэро, нападающий "Атлетико":

- Когда играешь  против такой команды, как "Барселона", необходимо сохранять концентрацию, ведь каждая ошибка может дорого стоить. Тренер не виноват в  этом поражении. В следующий раз мы будемвнимательнее.

Смотри в оба!
Гол Дани Алвеса со штрафного:

 

 

"Малага" - "Расинг" - 1:2 (0:1)
Голы: Дуда, 72 - Родригес, 37; Моррис, 80.

"Атлетик" - "Вильярреал" - 3:2 (2:0)
Голы: Льоренте, 11, 40; Мартинес, 59 - Кани, 49; Касорла, 85.

На поле сошлись  сразу два нападающих с красивой испанскойфамилией Льоренте. Им предстояло выяснить, кто же из них лучше.Фернандо Льоренте из "Атлетика" или же Хосеба Льоренте из"Вильярреала". В итоге  лучше и результативней оказался Фернандо. Дваего точных выстрела по воротам "желтой подводной лодки" оказалисьрешающими в матче.

"Сарагоса" - "Вальядолид" - 1:2 (1:1)
Голы: Хорхе Лопес, 26 - Гарсия Баррено, 4;Сиси, 56.

"Альмерия" - "Хетафе" - 1:0 (0:0)
Гол: Мичел, 48.

"Хетафе" потерпел второе поражение подряд, когда как "Альмерия" втрех матчах собрала полный набор: победу, ничью и поражение. Ксожалению, российский нападающий хозяев Никита Андреев опять непоявился на поле.

"Реал" - "Херес" - 5:0 (1:0)
Голы: Криштиану Роналду, 1, 75; Гути 79; Бензема, 82; ван Нистелрой, 89.

Похоже, что некогда  манчестерский CR7 начал осваиваться в Мадридев роли теперь уже CR9. "Сливочный гигант" рвал и метал маленькийбеззащитный "Херес" на "Бернабеу", как хотел, а Криштиану отметилсядублем.

Португалец отличился  уже на первой минуте. Пять обороняющихся игроков гостей просто встали и заворожено смотрели за действиями 90миллионов европейских денег. А Роналду ушел вправо и мощно пробил вближний угол. Следующего гола пришлось ждать семьдесят с лишним минут.На этот раз Криштиану забил головой. Последовал навес с углового, и онаккуратно пробил Ренана.

Голевой почин подхватили Гути и Бензема. Хавьер едва не порвалсетку ударом с близкого расстояния, а Карим прицельно ударил в девяткус левой. Роналду заменил уже многими сброшенный со счетов ванНистелрой, но и он сумел показать, что у него есть еще порох впороховницах. Его гол изумляет по точности прицеливания.

{mosimage}
Кака, полузащитник "Реала":

- Те голы, которые  забил Криштиану в последних  матчах - исключительноего  заслуга. Он отлично сыграл  и принес пользу команде. Я  еще непоражал ворота соперников, но не переживаю, потому что помогал забиватьпартнерам. Мы выигрываем матчи, и это главное. Поверьте, я забью, нестоит волноваться.

"Валенсия" - "Спортинг" Хихон - 2:2 (1:1)
Голы: Вилья, 22; 60 - Баррал, 5; Арнолин, 86.

"Валенсии" как  и в последнем матче Лиги Европы не хватилосчитанных минут до победы. Давид Вилья сделал все  от него зависящее,чтобы <летучие>  взяли три очка, но за четыре минуты дофинального свистка Арнолин выбил для Хихона ничью.

В 4-м туре встречаются: "Эспаньол" - "Малага", "Херес" -"Депортиво", "Вильярреал" - "Реал", "Тенерифе" - "Атлетик", "Севилья" -"Мальорка", "Вальядолид" - "Осасуна", "Спортинг" Хихон - "Сарагоса","Хетафе" - "Валенсия", "Атлетико" - "Альмерия", "Расинг" - "Барселона". 



/eurofootball/1520-.html
rss
Карта