5-й тур Примеры: ротации и рекорды

Сразу двумя  турами на этой неделе порадовал нас  чемпионат Испании по футболу. "Спортивная  Планета" в обзоре 5-го тура примеры  считает дни до отставки Абеля  Ресино, отдает должное ротации Мануэля  Пеллегрини и сожалеет о двух "сине-гранатовых" травмах.

"Атлетик" – "Севилья" – 0:4 (0:3, 0:1)
Голы
: Ренато, 5; Негредо, 21; Кануте, 45; Х. Навас, 75.

Команда Хоакина  Капарроса стала одной из главных  сенсаций стартовых туров испанского первенства, но ярового запала басков на "Севилью", увы, уже не хватило. Гости играли быстро и красиво, отправив в ворота "Атлетика" четыре безответных мяча. Уже на пятой минуте Ренато блестяще исполнил штрафной, с левого края закрутив мяч так, что Ирайсос и вся защита оказались бессильны.

Альваро Негредо, продолжая оправдывать вложенные в него средства, забил второй гол. Довершили разгром неувядающий Кануте и уже не первый год подающий надежды Хесус Навас. Стоит отметить, что Фредерик воспользовался ошибкой голкипера, а удар юного испанца был ювелирным по точности.

{mosimage}
"Валенсия" – "Атлетико" – 2:2 (2:1, 0:1)
Голы
: П. Эрнандес, 25; Вилья, 27 – Агуэро, 7; М. Родригес, 90.

Трудно найти  сейчас в Испании более несчастных людей, чем фанаты "летучих мышей" и "матрасников". Повторяется уже до боли знакомая история с провальным стартом этих клубов и последующей сменой коней на переправе. Меняются лишь те, кого увольняют. На данный момент ситуация сложнее у Абеля Ресино, на его счету побед в примере пока вообще нет. У Унаи Эмери имеется целых две над "Севильей" и "Вальядолидом".

Президент "Атлетико" в свою очередь выступил с заявлением в поддержку Ресино, но и это не помогло добиться победы в очередном туре. Начало было неплохое, в виде гола Серхио Агуэро. Аргентинец завершил изящную комбинацию с участием Форлана и Хурадо. Однако "Валенсия" не только отыгралась, но и вышла вперед уже на исходе получаса игры. Два раза оборона мадридцев была поймана на контратаке.

Спас от поражения  гостей Макси Родригес. В уже добавленное арбитром время он подставил ногу под навес на дальней штанге.

{mosimage}
Унаи Эмери, главный  тренер "Валенсии":
- Мы играли  хорошо и должны были заработать  три очка. Считаю, что команда  заслуживала победы. У нас были  моменты, чтобы забить третий мяч, но этого не произошло. А в последние минуты за подобное часто наказывают. Я разочарован итогом встречи.

Абель Ресино, главный  тренер "Атлетико":
- Я очень благодарен  команде за усилия, которые она  предприняла в конце матча,  чтобы спастись. Коллектив провел отличную предсезонку, а в чемпионате мы неожиданно занервничали. Впрочем, мы работаем над ошибками.

Смотри в оба!
Серхио Агуэро ставит точку в роскошной комбинации малридцев:


"Реал" – "Тенерифе" – 3:0 (0:0, 3:0)
Голы
: Бензема, 47, 58; Кака, 78.

Мануэль Пеллегрини продолжает оставаться верным принципу ротации состава. После победного матча над "Вильяреалом" состав притерпел значительные изменения. С первых минут вышли Хаби Алонсо, Дренте, Рауль и Бензема. Молодой франзуц, изголодавшийся по игре, буквально рвал и метал. Сначала он выпрыгнул выше всех в штрафной Арагонесеса, а затем воплотил в гол дальний вынос мяча от своих ворот, исполненный Дренте.

Довершил разгром  Кака, наконец-то забивший с игры. Стоило только в прошлом туре бразильцу реализовать пенальти, как его дела пошли заметно лучше.

{mosimage}
Мануэль Пеллегрини, главный тренер "Реала":
- В целом,  первый тайм мы провели плохо,  и замены, сделанные в перерыве, помогли. Кака и Гути находятся  в неплохой форме, и логично, что мы забили, когда они появились на поле. Мы играем через два дня на третий, и зная, как важен для нашей игры Кака, хотели дать ему отдохнуть в преддверии матча в Лиге чемпионов. Мы все еще работаем над многими аспектами игры и потихоньку прогрессируем. Забили уже 16 голов, это больше, чем в среднем по три за игру. Мы не пропустили еще ни разу. Так что хотя наша игра еще и не идеальна, но мы определенно на правильном пути.

Смотри в оба!
Первый гол  Кака с игры за "Реал":


"Малага" – "Барселона" – 0:2 (0:1)
Голы
: Ибрагимович, 39; Пике, 58.

"Барселона" продолжает свою победную серию на старте, а  Златан Ибрагимович продолжает переписывать клубные рекорды. Шведский новичок  каталонцев забивает исправно в каждом туре. В отчетной встрече он вышел на замену вместо получившего травму Анри и отличился уже спустя десять минут.
Грамотно выскочив из-за спин защитников, под пас из глубины Златан ударом в стиле  каратэ переправил мяч в ворота. Вторая замена Гвардиолы сыграла  еще быстрее. Херард Пике заменил  опять же травмированного Чигринского, а спустя три минуты уже праздновал гол. Навес со штрафного центральный защитник своей длиннющей ногой воплотил в гол.

{mosimage}
Хосеп Гвардиола, главный тренер "Барселоны":
- В очередной  раз многое доказали. Хотел бы  поздравить игроков с этой  победой. Мы знали, что "Малага" – очень крепкая, хорошо организованная команда с приличной физикой. Сначала у нас не все получалось, но мы сумели решить свои проблемы. Благодарен Ибрагимовичу. Я оценил его игру и усилия в этом матче.

Златан Ибрагимович, нападающий "Барселоны":
- Очень рад  за команду, за то, что нам  удалось победить на выезде. Без  моих партнеров по команде  у меня бы ничего не получилось. Месси подарил мне возможность  забить этот гол. Мы пока  не показываем хорошей игры, но  в итоге побеждаем.

"Депортиво" – "Вильярреал" – 1:0 (1:0)
Гол
: Жука, 7.

После ухода  Мануэля Пеллегрини в мадридский "Реал" в новом сезоне, с новым рулевым "Вильярреал" не одержал еще ни одной победы. В очередной раз "подводники" были биты в Ла-Корунье. В начале встречи защита гостей зевнула контрвыпад и Жука открыл счет. Этот гол так и остался единственным в этой встрече.

"Сарагоса" – "Хетафе" – 3:0 (2:0)
Голы
: Павон, 17; Агвилар Тапиас, 24, 81.

Дебютант примеры  "Сарагоса" дома обыграла крепкий "Хетафе". Форвард гостей дель Мораль, отметившийся дублем в прошлом туре, в этот раз промолчал. Зато у хозяев выстрелил дважды Агвилар Тапиас. Колумбийский полузащитник играет в "Сарагосе" на правах аренды и в четырех матчах забил уже три мяча.

"Осасуна" – "Спортинг" Хихон – 1:0 (0:0)
Гол
: Некунам, 56 – с пенальти.

"Мальорка" – "Вальядолид" – 3:0 (1:0)
Голы
: Араужо, 4; Адурис, 70; Валеро, 72.

"Островитянам"  удалось довольно быстро прийти в  себя после обидного поражения на "Рамон Санчес Писхуан". У себя дома уже в следующем туре "Мальорка" камня на камне не оставила от "Вальядолида".

"Альмерия" – "Расинг" – 2:2 (1:0)
Голы
: Крусат, 17; К. Уче, 89 – Тчите, 59; Ласен, 71.
 
"Эспаньол" – "Херес" – 0:0.



/eurofootball/1566-.html
rss
Карта