5-й тур Серии А: проигрывают все

В пятом туре итальянского чемпионата пали последние две команды, шедшие до этого без поражений. "Кальяри" был бит в Турине "старой синьорой", в составе которой на поле блистал Милош Красич, а "Рома" взяла реванш у "Интера" за поражение в суперкубковой встрече благодаря шедевру от Вучинича. "Наполи" нашел противоядие против "Чезены", а "Милан" смог добиться второй виктории в серии А. "Спортивная Планета" рассказывает об интересных моментах 5-го тура итальянского чемпионата.


"Рома" - "Интер" - 1:0

Центральным матчем тура стало противостояние вице-чемпиона и чемпиона страны. Римляне горели желанием взять реванш у "Интера" за поражение в игре за Суперкубок Италии. К тому же, что до этого у "джаллоблу" в турнирной таблице было лишь два очка, а вот гости, напротив, обосновались на первой строчке таблицы. Тем не менее, никакие турнирные показатели не могли уменьшить интерес к этому поединку, который пока что стал самым посещаемым в сезоне.

Как и в суперкубковом поединке, "Интер" сразу взял нити игры в свои руки. "Рома" атаковала вторым номером, но её атаки благодаря неистовой поддержке трибун были достаточно опасными. Однако, пожалуй, самый реальный шанс открыть счёт имели все-таки гости. Под занавес первого тайма лишь перекладина спасла ворота хозяев после мощного выстрела Деяна Станковича. На исходе часа игры имела свой шанс и "Рома": Жулио Сезар "заработал" для хозяев свободный удар в 6 метрах от ворот, но Тотти пробил мимо ворот.

После этого стало понятно, что игра идёт до гола. Это добавило эмоций игры. Станкович и Тотти, видимо, расстроившись из-за упущенных моментов, добавили радости фанатам, затеяв небольшую потасовку. В кои-то веки "Интер" провёл замену, предполагающую более оборонительный вариант игры. Диего Милито уступил место на поле Салли Мунтари. 

И даже при таком раскладе, в последние минуты острее выглядели именно подопечные Бенитеса, но Это’О упустил пару хороших моментов для удара. А развязка матча наступила уже в компенсированное время. Мирко Вучинич в красивом прыжке "рыбкой" отправил мяч в цель после подачи Де Росси, подарив море положительных эмоций тиффози.

"Ювентус" - "Кальяри" - 4:2

Милош Красич, которого многие уже критиковали за плохую реализацию моментов в составе туринского клуба, наконец-то ответил всем. Причем ответил не словами, а голами. Целых три раза после ударов сербского экс-армейца мяч приходилось доставать из сетки вратарю "Кальяри". Примечательно, что победный гол не на счету Красича, но это вряд ли могло бы его огорчить в этот вечер.

Первый свой гол Красич забил уже на 13-й минуте, точным ударом с линии штрафной вынудив капитулировать Агацци первый раз в матче. Однако на этот гол гости вскоре ответили своим. Алессандро Матри "носком" бутсы опередил Сторари после подачи Лаццари с правого фланга. Но еще до перерыва Милош Красич забил свой второй мяч в этой встрече. Серб воспользовался точной подаче Пепе и нерасторопностью Агостини, благодаря чему удар экс-армеец наносил без помех. 

В середине второго тайма Бонуччи затолкал мяч в ворота Агацци после суматохи в штрафной площади "Кальяри". А на 70-й минуте Красич благодаря рикошету от защитника оформил хет-трик и снял все вопросы о победителе матча. Дубль, который Матри оформил под занавес встречи, стал слабым утешением для "Кальяри", потерпевшего первое в сезоне поражение.

"Чезена" - "Наполи" - 1:4

Неаполитанцы с новичком Серии А первый тайм отбегали без забитых мячей. Шоу ожидало болельщиков во второй половине игры. Пароло буквально через считанные минуты после возобновления игры вывел хозяев поля вперёд. Но концентрации у хозяев хватило лишь на 72 минуты. После чего "Наполи" отправил в ворота Антоньоли 4 мяча. Сравнял счет Лавецци. 10 минут спустя Гамшик реализовал пенальти, а довел счет до разгромного Кавани, оформивший дубль.

"Милан" - "Дженоа" - 1:0

"Россонери", имевшие лишь одну победу в четырех матчах, принимали укрепившуюся в межсезонье "Дженоа". Победу хозяевам принёс Златан Ибрагимович. Несмотря на свою фактурность, в начале второго тайма форвард после длинного заброса со своей половины поля сумел опередить всех защитников генуэзского клуба и перекинуть португальского голкипера "грифонов" Эдуардо. После гола "Милан" шансов отыграться гостям не предоставил, уверенно доведя встречу до победы.

"Сампдория" - "Удинезе" - 0:0

"Удинезе" лишь в пятом туре смогл набрать первое в сезоне очко. "Сампа" завершила безголевой ничьей свой матч в прошлом туре без травмированного Кассано. В этом туре и восстановившийся Кассано не сумел помочь своему клубу улучшить игру в атаке. "Удинезе" к победе был ближе. В середине второго тайма лишь отчаянный прыжок защитника хозяев спас "Сампу" от гола, после того как Антонио Ди Натале перекинул вышедшего из ворот голкипера. 


"Кьево" - "Лацио" - 0:1

"Лациале" после победы могли обойти "Кьево" в турнирной таблице. Необходимые три очка им принёс Мауро Сарате, на 69-й минуте матча забивший свой первый за последние 7 месяцев гол. А веронцы потерпели второе поражение дома кряду и вновь со счетом 0:1. У "Кьево" игра в этом матче, особенно во второй его половине, совершенно не ладилась. Мало того что борьбу веронцы проигрывали гораздо чаще оппонента, так еще и из-за травмы досрочно покинул поле Серхио Пелиссье - главная ударная сила "Кьево".

"Бари" - "Брешия" - 2:1

"Фиорентина" - "Парма" - 2:0

"Палермо" - "Лечче" - 2:2

"Катания" - "Болонья" - 1:1




/eurofootball/16062-.html
rss
Карта