7-й тур Примеры: ванильное небо "Местальи"

После перерыва на матчи сборной чемпионат Испании по футболу вернулся результативным и богатым на дубли седьмым туром. Крушение надежд в центральном матче, разыгравшийся Мигель де лас Куэвас и два разных тайма на "Ромареда" - в обзоре "Спортивной планеты".

"Реал" - "Вальядолид" - 4:2 (3:1)
Голы: Рауль, 14, 18; Марсело, 45; Игуаин, 79 - Алеман, 29; Гарсия Баррено, 53.

"Реал": Касильяс, Рамос, Альбиоль, Пепе, Марсело, Алонсо, Л. Диарра, Гранеро, ван дер Варт (Игуаин, 72), Рауль (Дренте, 81), Бензема (Кака, 72).

Принимать "Вальядолид" на "Сантьяго Бернабеу" "Реал" был вынужден без Криштиану Роналду. Португалец испытывает проблемы со здоровьем и усугублять их перед стыковыми матчами своей сборной не хочет. В качестве зрителя также ожидался Зинедин Зидан, но француз приехать не смог. Зато уже на следующей неделе Зизу войдет в состав футбольного совета "сливочных".

Пока один великий подъезжает, другой великий - Рауль - перед стартовым свистком получил из рук Флорентино Переса приз за 710 матчей, проведенных в составе "Реала". Капитан мадридцев с первых же минут начал демонстрировать, за что ему достался приз и титул живой легенды клуба. На 14-й минуте он воплотил в гол прострел Гранеро. Через четыре минуты с противоположного фланга такой же навес на Рауля выполнил Марсело и счет стал 2:0.

"Вальядолид" ответил штрафным, блестяще исполненным Алеманом. Даже отчаянный полет Касильяса не спас гостей от гола. Уходить на перерыв "Реал" все-таки хотел с преимуществом в два мяча, и Марсело мощным ударом из-за пределов штрафной восстановил статус-кво.

Во втором тайме произошел обмен голами. Сначала гости провели мастер-класс по контратакам, а затем Игуаин подтвердил свою прекрасную форму. Вызов в сборную от Диего Марадоны подействовал на молодого аргентинца самым наилучшим образом. Его "парашютик" стал отличной точкой в матче.

{mosimage}
Мануэль Пеллегрини, главный тренер "Реала":

- Я не увидел ошибок в обороне. Один гол пропустили со штрафного, а второй из-за страшного невезения. У соперника было 12 угловых, с которых он так и не смог забить. Мы провели хороший матч, а особенно удачным был первый тайм, когда мы полностью превосходили гостей. Во втором тайме могли довести счет до 4:1, но упустили шанс, а потом счет стал 3:2.

{mosimage}

"Депортиво" - "Севилья" - 1:0 (1:0)
Гол: Х. Родригес, 38.

"Севилья": Варас, Коррейя, С. Санчес, Эскюде, Ф. Наварро, Зокора (Лоло, 87), Ренато, Х. Навас, Перотти (Капель, 59), Кануте, Негредо (Коне, 66).

Матч в Ла-Корунье можно было охарактеризовать как битву за титул "главный преследователь "Реала" и "Барселоны". Обе команды возглавляют эшелон, следующий сразу за тандемом грандов, но очный поединок должен был прояснить, кто из достойных достойнее.

"Севилья" атаковала много, но ее ударам не хватало точности. Зато точности хватило удару Хуана Родригеса на 38-й минуте. Варас полетел красиво, но до мяча не дотянулся. Проявить себя вратарь сумел позже, кода хозяева плотно оккупировали его штрафную. Несколько ударов в упор Хави отразил блестяще. Забить гости так и не смогли. Команда Мигеля Анхеля Лотины теперь сравнялась с "Севильей" по набранным очкам и уверенно занимает четвертую строчку.

"Валенсия" - "Барселона" - 0:0 (0:0)

"Валенсия": Санчес, Мигел, Д. Наварро, Деальберт Ибаньес, Бруно, Альбельда (Мадуро, 89), Банега, П. Эрнандес, Сильва (Бараха, 90), Матье (Мику, 72), Мата.

"Барселона": Вальдес, Д. Алвес, Пуйоль, Пике, Абидаль, Хави (Бускетс, 81), Яя Туре, С. Кейта, Педро Родригес (Кркич, 77), Месси, Иньеста.

Без сомнения центральный матч тура забитыми голами зрителей не порадовал. От поединка едва ли не самых играющих команд чемпионата ждали если не града голов, то хотя бы небольшого дождичка. Однако ожиданиям не суждено было сбыться.

Первый опасный момент возник у ворот Вальдеса. Защита не уследила за шустрым Давидом Сильвой, и тот вышел один на один. Удар пришелся прямо во вратаря, и момент был исчерпан. "Валенсия" и дальше продолжала доминировать на поле. Партнеры постоянно искали навесами Хуана Мату, но мяч зачастую до него не доходил.

Редкую и самую опасную попытку "Барселоны" огрызнуться не сумел реализовать Андрес Иньеста. Испанец набежал из глубины поля в штрафную и сходу пробил. Путь за ленточку ворот кожаному снаряду преградил Санчес.

{mosimage}
Унаи Эмери, главный тренер "Валенсии":

- Удовлетворен игрой своей команды, но огорчен результатом. У нас было больше шансов, чем у "Барселоны" на то, чтобы выиграть в этой встрече. Мы неплохо играли позиционно, сконцентрировано действовали в обороне. Отсутствие Вильи доказало насколько он важный игрой для нас. Он хотел выйти на поле в этом матче, но взвесив все "за" и "против", медики решили не рисковать.

Хосеп Гвардиола, главный тренер "Барселоны":

- Набрали заслуженное очко в матче с хорошим соперником. Приехали побеждать, но не смогли это сделать, потому что сами создавали себе трудности. Мы не в состоянии выиграть все 38 матчей чемпионата.

"Осасуна" - "Атлетико" - 3:0 (3:0)
Голы: Пандиани, 4, 27; Аранда, 30.

"Атлетико": С. Асенхо, Уйфалуши, Переа, Хуанито, А. Лопес, Ассунсао (Р. Гарсия, 57), К. Сантана, М. Родригес (Рейес, 60), Симау (Синама-Понголь, 46), Хурадо, Агуэро.

Только было "Атлетико" приподнял голову и в конце его темнейшего туннеля забрезжил свет, как последовала новая крупная осечка. "Осасуна", в этом сезоне примерившая на себя статус крепкого середняка с претензией на зону УЕФА, камня на камне не оставила от обороны "матрасников". Началось все с быстрого гола Пандиани, а закончилось на исходе получаса ударом Аранды. Хозяевам хватило меньше одного тайма для разгрома участника Лиги чемпионов.

"Атлетик" - "Спортинг" Хихон - 1:2 (0:0)
Голы: Токеро, 81 - де лас Куэвас, 65, 77. 

Разыгрался Мигель де лас Куэвас, уже второй тур подряд полузащитник отмечается дублем в ворота соперника своего клуба. В прошлый раз он поучаствовал в разгроме "Мальорки", в этот - принес победу над "Атлетиком".

"Мальорка" - "Хетафе" - 3:1 (1:0)
Голы: Альварес, 31; Адурис, 53, 70 - Альбин, 79.

"Островитяне" не стали унывать после разгрома в прошлом туре, и уже в этом туре дома победили крепкий "Хетафе". Гости пока не могут похвастаться стабильностью в этом сезоне, и прибывают пока во второй половине таблицы. Не блещет пока и лидер "Хетафе" Роберто Сольдадо. Хет-трик в первом туре - единственное, чем может похвастаться Роберто. У "Мальорки" есть свой герой - Ариц Адурис. Вместе с дублем в ворота "Хетафе" на его счету уже пять мячей в этом чемпионате.

"Эспаньол" - "Тенерифе" - 2:1 (1:1)
Голы: Алонсо, 11, 60 - Альфаро, 15.

Победу "попугаям" принес дубль уругвайца Ивана Алонсо.

{mosimage}

"Херес" - "Вильярреал" - 2:1 (1:1)
Голы: Бермейо, 42; Рамиро, 80 - Пирес, 18.


"Малага" - "Альмерия" - 1:2 (0:2)
Голы: Эдинью, 68 - Д. Кисма, 39; Ф. Сориано, 41.

Не помог избежать поражения "Малаге" даже гол португальца Эдинью. Полузащитник набрал сейчас неплохую форму и даже отличился в последнем матче за сборную, заменив Лиедсона.

"Сарагоса" - "Расинг" - 2:2 (2:0)
Голы: Павон, 22; Арисменди, 33 - Тчите, 81; Серрано, 86.

"Сарагоса": Каррисо, Пулидо, Павон (П. Амо, 61), Айяла, Паредес, Фернандес Аренас, Понсио, Пеннант, Хорхе Лопес, Лафита (Соуза Эвертон, 59), Арисменди (Агуилар, 69).

Трудно сказать, это "Сарагоса" упустила победу или "Расинг" проявил характер. Матч включил в себя два совершенно разных тайма. В первом доминировала "Сарагоса" и забила два мяча, во втором "Расинг" проснулся и также забил два мяча. О своем существовании напомнил Франсиско Павон, некогда олицетворявший политику мадридского "Реала" "Зиданы и Павоны".

Лучшие бомбардиры: Вилья ("Валенсия") - 6, Месси, Ибрагимович (оба - "Барселона"), Криштиану Роналду ("Реал"), Пандиани ("Осасуна") - по 5.

В 8-м туре встречаются:
"Атлетико" - "Мальорка", "Спортинг" Хихон - "Реал", "Севилья" - "Эспаньол", "Вальядолид" - "Депортиво", "Расинг" - "Осасуна", "Вильярреал" - "Малага", "Тенерифе" - "Херес", "Хетафе" - "Атлетик", "Альмерия" - "Валенсия", "Барселона" - "Сарагоса".




/eurofootball/1662-.html
rss
Карта