9-й тур Примеры: нечто невечное

В 9-ом туре чемпионата Испании по футболу "Барселона"  несколько сбавила свою победную поступь, а мадридский "Реал" напротив оправился от неудач последнего времени. Гонсало Игуаин, привычно вспахивающий правый фланг, "Барселона", упускающая победу на последних минутах, и Альваро Негредо, отрабатывающий вложенные в него средства – в обзоре "Спортивной планеты".

"Реал" – "Хетафе" – 2:0 (0:0)
Голы:
Игуаин, 53, 56.

С определенной натяжкой, но все-таки можно назвать  "Хетафе" неким дублем мадридского  "Реала". Слишком уж много игроков  "сливочных" собралось в составе  середняка таблицы, да и на тренерский мостик был приглашен Мичел – легенда "Реала".

Первые полчаса  ушли на разведку боем, но вот концовка этого отрезка оказалась шокирующей для хозяев. За спорный фол красную  карточку получил Альбиоль. Сальдадо, конечно, мешали, но не столько, чтобы он так валялся по газону "Сантьяго Бернабеу". "Реал" и вдесятером продолжал идти вперед. Большинство атак выстраивалось через Кака, основную же опасность впереди представлял Бензема. Однако во втором тайме решающую роль сыграл не он.

Игуаин, привычно вспахивавший свой правый фланг, стал все чаще смещаться в центр. Передача Марсело и нашла его там на 53-й минуте. Спустя три минуты Гонсало забивал уже со своего привычного места. Бензема выдал отличный пас на право, и аргентинцу оставалось только пробить в дальний угол. Мог Игуаин оформить и хет-трик, но на 66-й минуте его удар пришелся в штангу. "Хетафе" пару раз потревожил Касильяса, в основном силами Сольдадо, но забить так и не сумел. "Реал" в меньшинстве обыграл свой дубль, заставив поутихнуть разговоры о возможной отставки Мануэля Пеллегрини.

{mosimage}
Мануэль Пеллегрини, главный тренер "Реала":

- Это была  очень важная игра после всех  неудач прошедшей недели. Мы все  еще лидируем в чемпионате  и группе Лиги чемпионов и  надеемся отыграться в Кубке  Испании. Это был ключевой матч для того, чтобы вернуться на победный путь. Меня не волнует, что о нас говорят. Думаю, мы на правильном ходу и должны продолжать дистанцироваться от чьих-то слов. Мне не нравятся команды, которые играют на контратаках, и я прививаю команде другой футбол, но это сложно, учитывая, как изменился состав.

"Осасуна" – "Барселона" – 1:1 (0:0)
Голы
: С. Кейта, 72 – Пике, 90 - автогол.

После феерической  победы в прошлом туре над "Сарагосой"  "Барса" настраивалась на очередные  три очка и в гостевом поединке с "Осасуной". Забить быстро "сине-гранатовым"  не получилось, и они стали методично  осаждать владения Рикардо. В середине второго тайма шикарную комбинацию завершил Сейду Кейта, отгрузивший "Сарагосе" в прошлом туре три мяча. Тут же мог отличиться Ибрагимович, но его удар Рикардо отразил.

Дело катилось к минимальной победе "Басрелоны", когда в уже добавленное арбитром время Камуньяс прострелил в штрафную гостей. Малоопасный прострел в свои ворота срезал Пике, приведя в восторг трибуны "Рейно де Наварра".

{mosimage}

Хосеп Гвардиола, главный тренер "Барселоны":

- Чувствуешь  себя неуютно, когда был так близок к победе. Мы знали, что соперник начнет давить, но, в целом, контролировали игру. Несмотря на потерю двух очков, я доволен действиями игроков. К автоголу на последней минуте привело множество обстоятельств, но соперник лишь однажды реально угрожал нам во втором тайме.

Хосе Антонио  Камачо, главный тренер "Осасуны":

- В прошлом  году "Барсе" пришлось здесь  тяжело. Каталонцы знали, что и  этот матч получится сложным  для них, так и вышло. Они  лучшая команда в мире, СуперБарса, нужно это учитывать. Так что я поздравляю своих игроков.

"Херес" – "Севилья" – 0:2 (0:1)
Голы
: Негредо, 42, Луис Фабиано, 90.

"Херес" никак  не мог оказать гостям достойное  сопротивление – слишком уж разные по классу это команды. Один Альваро  Негредо стоит больше, чем весь "Херес". Недавний дебютант сборной  Испании сначала проверил бдительность Ренана со штрафного, а затем в одиночку оставил в дураках голкипера и трех защитников. Точку в матче поставил Луис Фабиано, оказавшийся в штрафной гостей никем не прикрытым.

"Атлетик" – "Атлетико" – 1:0 (1:0)
Гол
: Мартинес, 19.

"Атлетико" пытается искать свою игру уже с новым тренером Кике Санчесом Флоресом. Пока мало успешно, что и доказал визит к баскам. Хотя начали гости неплохо. Мяч метался по владениям Ирайсоса, но был успешно выбит защитниками. В следующей атаке "Атлетик" сумел забить, умело реализовав штрафной.  Последовал навес в штрафную, где удачно головой сыграл Хави Мартинес. "Матрасники" задвигались активнее: Форлан попал в штангу, Агэуро смачно зарядил в крестовину. Все усилия оказались тщетными и мадридцы потерпели очередное поражение.

{mosimage}

"Эспаньол" – "Вальядолид" – 1:1 (0:0)
Голы
: Л. Гарсия, 50 – Медуньянин, 90.

"Попугаи" упустили победу на последней минуте. Почетную ничью "Вальядолиду" принес босниец с голландским паспортом Харис Медуньянин.

"Сарагоса" – "Альмерия" – 2:1 (2:1)
Голы
: Лафита, 30; Пулидо, 35 – Хуанма Ортис, 39.

Концовка первого  тайма стала определяющей для  обоих клубов. Разгромленная в  прошлом туре "Барсой" "Сарагоса" забила на один мяч больше в этот временной отрезок. Кто знает, может, тем самым дебютанту примеры удалось избежать кризиса и возможного падения.

"Мальорка" – "Расинг" – 1:0 (1:0)
Гол
: Вебо, 18.

"Вильярреал" – "Тенерифе" – 5:0 (1:0)
Голы
: Льоренте, 16; Пирес, 47; Росси, 52; Льоренте, 53; Кани, 89.

Наконец-то осознав  плачевность своего положения "желтая подводная лодка" взялась за ум. Да и когда показывать свой класс, если не в поединке с одним из аутсайдеров сезона. "Вильярреал" забивал много и разнообразно. Льоренте даже отметился дублем. Теперь подопечные Эрнесто Вальверде занимают тринадцатую строчку с девятью очками.

"Малага" – "Валенсия" – 0:1 (0:0)
Гол
: Д. Наварро, 69.

"Летучие мыши"  добились нелегкой победы на выезде над крепкой "Малагой". Судьбу встречи решил один единственный точный удар Давида Наварро. Защитник головой замкнул дальний навес с правого фланга.

"Депортиво" – "Спортинг" Хихон – 1:1 (1:0)
Голы: Нуиуи, 42 – Д. Кастро, 69.





/eurofootball/1734-.html
rss
Карта