10-й тур Примеры: приходи меня обыграть

Именно так все чаще мадридский "Атлетико" зазывает своих гостей на "Висенте Кальдерон". В 10-м туре здесь вдесятером победил "Реал". Гениальная пятка Ибрагимовича, жесткий Серхио Рамос и два удара головой "Севильи".

"Барселона" - "Мальорка" - 4:2 (3:1)
Голы:
Педро, 11, 40; Анри, 44; Месси, 87 (пен.) - Нуньес, 20; А. Кейта, 90
Статистика матча

После не самого удачного матча в Казани Хосеп Гвардиола изрядно перетряхнул состав. С первых минут вышли Чигринский, Бускетс, Педро Родригес и Анри. "Мальорка" тоже не намеревалась сдаваться просто. Подопечные Григорио Мансано начали чемпионат неплохо и занимают высокое для себя восьмое место.

"Блауграна" на старте выглядела здорово. Ибрагимович выдал изумительный пас пяткой Педро, и тот оказался с глазу на глаз с голкипером. Забить было делом техники. Островитяне ответили в подобном ключе, но Вальдес не дал себя переиграть Вебо. Зато забили с углового. Нуньес с близкого расстояния пробил Вальдеса головой.

"Барса" не привыкла уходить на перерыв при ничейном счете. Педро оформил дубль после серии отличных сэйвов Дуду Авата. Педрито навесил, и когда Анри забивал головой третий мяч.

Второй тайм прошел в борьбе и практически без моментов. Всколыхнул сознание болельщиков Ибрагимович, упавший в штрафной "Мальорки". Судья указал на точку и Месси спокойно реализовал пенальти. Алхассан Кейта на 90-й минуте сделал счет менее разгромным, на этом и решено было разойтись. Неприятным обстоятельством для "Барселоны" стала травма Ибрагимовича. Швед выбыл на 5-7 дней из-за повреждения мышцы левой ноги.

{mosimage}
Хосеп Гвардиола, главный тренер "Барселоны":

- Хотел немного освежить состав. Поездка в Казань была длинной и утомительной. У нас ведь в команде полноценный состав, а не только 12-13 человек. Анри всегда помогает партнерам забивать. У Педро дар - он может играть на фланге и при этом быть результативным. Ибрагимович был не так заметен, как в матче с "Рубином", но его передачи и отсутствие эгоизма в игре были невероятными.

Смотри в оба!

Гениальная передача Ибрагимовича и первый гол Педро Родригеса:

"Тенерифе" - "Малага" - 2:2 (2:1)
Голы:
Р. Мартинес, 18; Альфаро, 27 - да Силва, 29; Лопез, 77
Статистика матча

"Хетафе" - "Депортиво" - 0:2 (0:1)
Голы:
Миста, 13; Луис Филипе, 59
Удаления: Рики, 26; Г. Серхио, 72 (оба - 2 ЖК, "Депортиво")
Статистика матча

Несмотря на два удаления в своем составе, "Депортиво" сумел выиграть с преимуществом в два мяча. Теперь подопечные Мигеля Анхеля Лотины вплотную приблизились к "Севилье" и "Валенсии".

{mosimage}
"Атлетико" - "Реал" - 2:3 (0:2)
Голы:
Форлан, 79; Агуэро, 81 - Кака, 5; Марсело, 25; Игуаин, 64
Удаление: С. Рамос ("Реал"), 66
Статистика матча

"Реал" отстает от "Барсы" всего на очко, поэтому турнирные баллы для королевского клуба на вес золота. А тут еще "Атлетико", раненый зверь, опасный вдвойне. Поэтому в долгий ящик дело по завоеванию трех очков "Галактикос" откладывать не стали. На пятой минуте Кака смачно приложился по мячу издали и открыл счет. Бензема и Марсело сообразили второй гол. Во втором тайме Игуаин довел счет до крупного, воспользовавшись ошибкой защитника.

Через две минуты Серхио Рамос, известный своей жесткостью, бесцеремонно остановил Серхио Агуэро у собственной штрафной и увидел перед собой красный свет. Оказавшись в большинстве, "Атлетико" прибавил и сумел отыграть два мяча. Форлан и Агуэро забивали с промежутком в две минуты. Симао на последних минутах мог принести "матрасникам" ничью, но не попал в створ.

Мануэль Пеллегрини, главный тренер "Реала":

- Нам нужно над многим поработать, потому что стабильной игры пока не получается. У меня очень хорошие предчувствия насчет этого состава. Счет на табло не отражает нашего преимущества. В первом тайме "Атлетико" почти не создавал нам никаких проблем. Во второй половине мы также контролировали игру, пока не удалили Рамоса.

Кике Санчес Флорес, главный тренер "Атлетико":

- Должны смириться с этой ситуацией. Теперь нам нужно всеми зубами и ногтями цепляться за победы в следующих матчах, чтобы начать подниматься в турнирной таблице. Агуэро отыграл 45 минут, потому что чувствовал боль после предыдущего матча с "Челси". Он был недостаточно здоров, чтобы провести на поле весь матч.

Серхио Рамос, защитник "Реала":

- Мое удаление осложнило нам игру, потому что "Атлетико" воспользовался своими шансами против ослабленного соперника. Но, в конце концов, мы добились цели - заработали три очка. Думаю, результат закономерный и заслуженный.

{mosimage}
Смотри в оба!


Гол Кака в ворота "Атлетико":

Игуаин делает себе гол сам:

"Севилья" - "Вильярреал" - 3:2 (1:1)
Голы:
Фабиано, 9, 61; Кануте, 66 - Пирес, 29; Фустер, 59
Статистика матча 

На "Рамон Санчес Писхуан" пожаловала "Желтая подводная лодка", не блещущая в этом сезоне. В дебюте встречи блестящую передачу из глубины на Луиса Фабиано сделал Ренато. Бразильцу оставалось только попасть в створ. Неувядающий Робер Пирес один мяч на исходе получаса отыграл, завершив блестящую трехходовку.

Еще полчаса спустя гости повели в счете. Это Фустер удачно сыграл на добивании. "Севилья" закрутила свои настоящие скорости и в итоге два удара головой Фабиано и Кануте принесли хозяевам победу.

"Валенсия" - "Сарагоса" - 3:1 (3:0)
Голы:
Мата, 17; Вилья, 40; П. Эрнандес, 42 - Агуилар, 65
Статистика матча

Мало кто может остановить "Летучих мышей", когда в строю и полном порядке атакующее трио Мата - Вилья - Сильва. Вот и "Сарагоса" не смогла остановить этих ребят. Все три свои мяча "Валенсия" забила в первом тайме.

Сначала Вилья вывел по левому флангу Мату один на один с вратарем, затем Давид отличился сам, подставив ногу под прострел. Когда забивал Пабло Эрнандес, картина повторилась. Три игрока "Летучих" убегали от медленных защитников "Сарагосы". Гол Агуилара во втором тайме мало что изменил, и "Валенсия" получила свои законные три очка.

{mosimage}

"Вальядолид" - "Херес" - 0:0 (0:0)
Удаление:
Прието ("Херес"), 90 (2 ЖК)
Статистика матча

"Расинг" - "Атлетик" - 0:2 (0:1)
Голы:
Гурпеги, 31; Ираола, 75 (пен.)
Статистика матча

Баски набрали потрясающую форму и уже взобрались на пятую строчку в таблице.

"Альмерия" - "Осасуна" - 2:0 (1:0)
Голы:
Хосечо, 2, (авт.); К. Уче, 90
Статистика матча

"Спортинг" Хихон - "Эспаньол" - 1:0 (1:0)
Гол:
М. Билич, 3
Статистика матча

Бравый ход "Попугаев" был прерван в Хихоне. Судьбу встречи решил один единственный мяч в исполнении Мате Билича, для которого этот гол стал вторым в нынешнем чемпионате.

=================================================

Чемпионат Испании. Примера


Турнирное положение:
1. "Барселона" - 26 очков
2. "Реал" М - 25
3. "Севилья" - 22
4. "Валенсия" - 21
5. "Депортиво" - 19

Полная турнирная таблица

11-й тур. 21-22 ноября 2009 года


"Реал" - "Расинг"
"Тенерифе" - "Севилья"
"Вильярреал" - "Вальядолид"
"Херес" - "Спортинг"
"Эспаньол" - "Хетафе"
"Атлетик" - "Барселона"
"Мальорка" - "Альмерия"
"Осасуна" - "Валенсия"
"Малага" - "Сарагоса"
"Депортиво" - "Атлетико"

Полный календарь сезона



/eurofootball/1758-.html
rss
Карта