13-й тур Серии А: без неожиданностей

Еще совсем недавно такой заголовок абсолютно не подходил к обзору очередного игрового дня  Серии А, ибо в каждом туре была масса неожиданных результатов. Даже гранды итальянского футбола (за исключением "Интера") похвастаться стабильностью не могли. Сейчас, похоже, все меняется. В нынешнем туре трио претендентов на "Cкудетто", "Интер", "Ювентус" и "Милан", одержали в целом уверенные победы, да и остальные не отстают.

"Болонья"- "Интер" - 1:3 (1:2)
Голы:
Салайета, 23 - Милито, 22; Балотелли, 41;Камбьяссо, 71
Удаление: Майкон, 90 ("Интер")
Статистика матча

Матч "Болонья"- "Интер" открывал программу 13-го тура Чемпионата Италии. Фаворит был очевиден, но долгое время дружине Жозе Моуринью никак не удавалось воплотить территориальное преимущество в голы. Ситуация изменилась на 22-й минуте, когда розыгрыш углового привел к скидке Лусио на Диего Милито, буквально расстрелявшего ворота хозяев.

Но не успели "Нерадзурри" толком отпраздновать забитый мяч, как пропустили сами:  Самюэль и Лусио проворонили рывок экс-нападающего "Ювентуса" Марсело Салайеты, который оставил не у дел еще и Жулио Сезара.

Такого футболисты "Интера" явно не ожидали. В атаке у них не получалось ничего. Возможно, причина тому Марио Балотелли. Моуринью решил поберечь Это’о перед важнейшим матчем Лиги Чемпионов с "Барселоной" и выпустил в основе юного итальянца. А тот на поле выделялся только постоянными картинными падениями, чем изрядно злил болонскую публику. Но как бы то ни было, именно Марио в концовке первого тайма вывел гостей вперед, точно пробив головой после подачи углового. Во втором тайме "Интер" в привычном стиле стал "сушить" игру.

Окончательно "Болонью" добил гол Эстебана  Камбьяссо на 72-й минуте встречи. В оставшееся время упоминания заслуживает разве что удаление Майкона за бурные споры с арбитром.

{mosimage}
"Ювентус" - "Удинезе" - 1:0 (0:0)
Гол:
Гроссо, 51
Статистика матча

"Ювентус", играя дома с "Удинезе", уже знал результат матча в Болонье, потому команда Чиро Ферарры не имела права на осечку. Да и сложно было представить, чтобы "Удинезе"  сумел отобрать очки у "Старой синьоры"- слишком уж невыразительно смотрится команда Паскуале Марино в этом сезоне.

В целом ожидания оправдались. Первый тайм получился довольно-таки скучным, запомнились  только удары Диего и Джовинко, которые ликвидировал хорошо знакомый российским любителям футбола Самир Ханданович.

Зато в самом начале второй 45-минутки туринцы наконец забили, причем гол организовали защитники: Касерес прострелил на Гроссо, забивавшего в уже пустые ворота. Буквально тут же Чиро Ферарра заставил весь "Стадио Олимпико" взреветь, выпустив на поле Алессандро Дель Пьеро, наконец залечившего все свои болячки. Ветеран обедни не испортил, был достаточно активен, но больше, как и вся команда, не забил, хотя моменты были.

У "Удинезе" шансов сравнять счет до поры до времени не было вовсе. Лишь в концовке матча в результате розыгрыша штрафного гости могли забить, но Джорджо Кьелини оказался на пути мяча.

{mosimage}
"Милан" - "Кальяри" - 4:3 (3:2)
Голы:
Зеедорф, 5; Борьело, 39; Пато, 40; Рональдиньо (пен.), 62 - Матри, 9; Лаццари, 30; Нене, 69
Статистика матча

"Милан" на "Сан Сиро" принимал крепкий "Кальяри". Дружина Леонардо набрала отличный ход, и мало кто сомневался в успехе "Красно-черных". Но гости сдаваться просто так не собирались. Счет уже на 5-й минуте открыл Зеедорф, но на это "Кальяри" ответил голами Матри и Лаццари.

Нежданно-негаданно миланцам пришлось отыгрываться. В концовке тайма с интервалом в три минуты голы Борьелло и Пато вывели хозяев вперед, а точный удар Рональдиньо на 62-й минуте матча с пенальти фактически предрешил исход поединка. В оставшееся время "Кальяри" отыграл один мяч усилиями Нене, но на больше клуба не хватило.

{mosimage}
"Фиорентина" - "Парма" - 2:3 (1:1)
Голы:
Джилардино, 25, 62 - Аморузо, 30; Божинов, 52; Ланцафаме, 68
Удаление: Донадель, 86 ("Фиорентина")
Статистика матча

"Фиорентина" уступила на своем поле "Парме". Команда Чезаре Пранделли еще не научилась играть на два фронта, оттого и такие перепады. А вот пармезанцы продолжают удивлять. Вернувшаяся в Серию А команда очень уверенно играет дома и уже находится на 5 строчке турнирной таблицы. Если к этому футболисты "Пармы" добавят и хорошие результаты в гостевых матчах, то могут всерьез рассчитывать на попадание в зону еврокубков.

"Сампдория" - "Кьево" - 2:1 (1:0)
Голы:
Росси, 19; Паццини, 65 - Мантовани, 81
Удаление: Лусиано, 44 ("Кьево")
Статистика матча

Из других результатов тура выделяется победа "Сампдории" в домашнем матче с "Кьево".  После трех туров без побед команда Луиджи Дель Нери одолела "Ослов" со счетом 2:1 и поднялась на последнее лигочемпионское место.

"Дженоа" - "Ливорно" - 2:1 (1:0)
Голы:
Лукарелли, 21; Пульцетти, 90+3 - Кришито, 63
Статистика матча

А вот другая генуэзская команда- "Дженоа" умудрилась проиграть в гостях "Ливорно". Стабильности дружине Гасперини явно не хватает. Кстати, в следующем туре состоится как раз генуэзское дерби.

"Наполи" - "Лацио" - 0:0 (0:0)

Статистика матча

"Наполи" не сумел на своем поле обыграть "Лацио". Римляне всей командой встали в оборону, и непривыкшей к такой игре команде Вальтера Маццари пришлось очень тяжело. В результате Давиде Балардини пока что остается на посту наставника "Лацио", а "Наполи" при Маццари не проиграл ни разу в 6 матчах, хотя и не выигрывает уже вторую игру кряду.

"Рома" - "Бари" - 3:1 (3:0)
Голы:
Тотти, 6, 14, 28 - Андреоли, 74 (автогол)
Статистика матча

Ну и наконец "Рома" уверенно переиграла крепкий "Бари". Франческо Тотти отпраздновал свое возвращение хет-триком, причем забивал капитан римлян на любой вкус: и с пенальти, и со штрафного, и с игры. Похоже, что команда Клаудио Раньери обретает стабильность результатов. Как и еще многие клубы Серии А.

"Сиена" - "Аталанта" - 0:2 (0:0)
Голы:
Трибокки, 52; Аквафреска, 68
Нереализованный пенальти: Паолуччи, 79 ("Сиена")
Статистика матча

"Палермо" - "Катания" - 1:1 (1:0)
Голы:
Мильяччио, 4 - Мартинес, 55
Статистика матча



/eurofootball/1810-.html
rss
Карта