15-й тур Примеры: "Галактикос" в действии

Пока "Барселона" уезжала в командировку на чемпионат мира среди клубов, на главную сцену вышел "Реал". Именно "сливочные" стали главными героями 15-го тура чемпионата Испании по футболу. Гонсало Игуаин бегает наперегонки, Роберто Сольдадо придерживается другого мнения, а "Депортиво" и "Валенсия" играют вничью.

"Реал" - "Сарагоса" - 6:0 (4:0)
Голы:
Игуаин, 3; ван дер Варт, 26, 28; Игуаин, 34; Роналду, 50; Бензема, 71
Статистика матча

"Реал" по-прежнему изо всех сил пытается догнать "Барселону". 15-й тур для этого подходил как нельзя кстати. "Заклятый" друг прохлаждается на чемпионате мира среди клубов, а в гости к тебе приезжает недавно обезглавленный соперник. В "Сарагосе" буквально неделю назад сменился тренер. Марселино был отправлен в отставку и пост и.о. главного занял Хосе Аурелио Гай. Криштиану Роналду тоже успел соскучиться по Примере, в прошлом туре он отбывал дисквалификацию за свою горячность.

{mosimage}
С первых минут "Реал" показал, кто в доме хозяин. Отлично это продемонстрировал Гонсало Игуаин, устроивший бег наперегонки с обороной гостей. Оказывается, аргентинец бегает быстрее всех защитников "Сарагосы", да еще и бьет прицельно. На исходе получаса игры отличную двухминутку выдал Рафаэль ван дер Варт. Два удара - два гола, гроссмейстерский показатель голландца. На десерт к первому тайму был уготован дуэт Игуаина и Криштиану Роналду. Аргентинец ставил точку, тем самым оформляя дубль.

Роналду не забить не мог, слишком уж хотелось отметить свое возвращение. Партнеры были не против, и весь второй тайм играли на CR9. Забил и вышедший на замену Карим Бензема. Его шестой гвоздь в гроб "Сарагосы" был филигранным по точности. Мадридская публика осталась довольна увиденным, но еще больше ее греет тот факт, что теперь "Реал" и "Барсу" разделяют всего два очка.

Мануэль Пеллегрини, главный тренер "Реала":
- Нам нужно показывать такой футбол постоянно. Мы провели солидный матч, поддерживали высокий темп все 90 минут, были надежны в обороне и старались забить как можно больше голов. Теперь должны сохранить такую игру на весь чемпионат. В футболе сложно делать однозначные выводы. Мы показали, что находимся в хорошей форме. Я доволен, потому что ребята хорошо играли и забивали прекрасные голы. Судя по счету, матч получился идеальным. Попробовали разные тактические варианты и провели ротацию состава. Мы преуспеваем - и это видно и по очкам, и по игре. К возможности приобрести центрального защитника относимся спокойно. Гарай и Метцельдер вполне могут заменить Пепе. Так что срочной необходимости нет.

{mosimage}
Гонсало Игуаин, нападающий "Реала":
- Были настроены ударно провести этот матч и закончить год, устроив праздник для наших болельщиков. Так и получилось: много голов, прекрасная игра... "Реал" набрал хороший ход. В последних матчах мы уже начали показывать, на что способны. Сегодня продемонстрировали всю свою мощь. Я доволен текущей ситуацией - и на личном, и на командном уровне. Начнем новый год, отставая от "Барселоны" всего на два очка и завоевав путевку в плей-офф Лиги чемпионов. Хорошая диспозиция, надо заметить. Разве что из Кубка Испании вылетели, но с тех пор мы обрели свою игру.

"Севилья" - "Хетафе" - 1:2 (0:2)
Голы:
Негредо, 51 - Сольдадо, 12, 33
Статистика матча

С некоторых пор в России стали пристально следить за "Севильей". Дело все в том, что единственный наш представитель в плей-офф Лиги чемпионов встретиться как раз с хозяевами "Рамон Санчес Писхуан". В последнее время команду Маноло Хименеса замучили травмы, но главный тренер не унывает и в матче с "Хетафе" рассчитывал на три очка.

Иное мнение было у главного оружия гостей Роберто Сольдадо. Сначала он с партнером убежал в быструю контратаку, а затем отобрал мяч у катящегося по газону Андреса Палопа. Эти два эпизода позволили "Хетафе" вести после первого тайма 0:2. Такого преимущества вполне хватило для общей победы, плюс во второй половине встречи отлично сыграл вратарь гостей Хорди Кодина.

{mosimage}
Маноло Хименес, главный тренер "Севильи":
- Мы не должны терять так много очков в домашних матчах. Нужно восстановить взаимодействия в линии защиты. Слишком уж часто теряем концентрацию в обороне. Пора начинать играть на ноль, а то мы сами создаем себе проблемы. Надежность, которая была в нашей игре, когда у нас было меньше всех поражений, пропала. Конечно, сильно страдаем из-за многочисленных травм, но требовать усиления я не буду.

"Атлетик" Б - "Осасуна" - 2:0 (2:0)
Голы:
Йесте, 1; Льоренте, 12
Статистика матча

"Баски" сделали упор на первые двадцать минут и не прогадали. Йесте забил уже на первой минуте, а Льоренте упрочил преимущество хозяев. "Осасуна" отыграться сил не нашла.

"Вальядолид" - "Спортинг" Хихон - 2:1 (1:1)
Голы:
Батиста Сантана, 29; Медуньянин, 90 - Моран, 13
Статистика матча

Ничейный ход встречи на последней минуте нарушил Харис Медуньянин. Его гол принес победу "Вальядолиду" и позволил приблизиться к середине таблицы.

"Малага" - "Мальорка" - 2:1 (1:0)
Голы:
Эскрибано, 24; Форестьери, 77 - Альварес, 56
Статистика матча

"Эспаньол" - "Альмерия" - 2:0 (1:0)
Голы:
Маркес, 45; Коро, 80
Статистика матча

"Попугаи" в каждом из таймов забили по мячу в ворота "Альмерии" и сохранили свои ворота в неприкосновенности.

"Вильярреал" - "Расинг" - 2:0 (0:0)
Голы:
Льоренте, 50; Росси, 72
Статистика матча

У "Желтой подводной лодки" своей активностью выделялся Росси. Он мог отличиться и в первом тайме, но хозяева сумели справиться с обороной "Расинга" лишь во втором тайме.

"Тенерифе" - "Атлетико" - 1:1 (1:1)
Голы:
Мартинес, 3 - Хурадо, 22
Нереализованный пенальти: Нино, 44 ("Тенерифе")
Статистика матча

"Матрасники" могли вновь оступиться и в матче с "Тенерифе", но на быстрый гол от Мартинеса сумел ответить Хурадо. Боевая ничья в гостях, учитывая бедственное положение Форлана и компании, не так уж и плохо.

"Депортиво" - "Валенсия" - 0:0 (0:0)

Статистика матча

==========================================

Чемпионат Испании. Примера


Турнирное положение:
1. "Барселона"- 39 очка
2. "Реал" - 37
3. “Севилья”- 30
4. "Валенсия" - 29
5. "Мальорка" - 27

Полная турнирная таблица

Лучшие бомбардиры: Вилья ("Валенсия") - 12, Ибрагимович ("Барселона") - 11, Игуаин ("Реал") - 10.

16-й тур
"Хетафе" - "Вальядолид"
"Спортинг" Хихон - "Малага"
"Атлетико" - "Севилья"
"Расинг" - "Тенерифе"
"Барселона" - "Вильярреал"
"Альмерия" - "Херес"
"Валенсия" - "Эспаньол"
"Сарагоса" - "Депортиво"
"Осасуна" - "Реал"
"Мальорка" - "Атлетик" Б

Полный календарь сезона



/eurofootball/1897-.html
rss
Карта