14-й тур Серии А: "Интер" наконец-то победил

"Милан" и "Ювентус" разделили очки в матчах с крепкими середняками Серии А. Беспроигрышная серия "Ромы" оборвалась в 8-м матче, а "Лацио" второй матч кряду завершил вничью, но тем не менее сохранил за собой вторую строчку и продолжает преследовать лидирующий "Милан". "Интер" наконец сумел прервать свою безвыигрышную серию, учинив разгром пармезанцам на Сан-Сиро.


"Сампдория" - "Милан" - 1:1

"Сампдория" на своём поле играет очень уверенно. Генуэзцы в последних тридцати матчах проиграли лишь однажды, но это не смущало "россонери", которые приехали за победой. Счёт гостям удалось открыть перед перерывом, воплотив наконец своё значительное игровое преимущество. Гол на свой счёт записал Робиньо, который после хитрой передачи Ибрагимовича здорово положил корпус и отправил мяч в сетку ворот Курчи. Видимо, в перерыве хозяева получили в раздевалке большую взбучку, потому что ход игры во втором тайме поменялся едва ли не кардинальным образом. "Милан" был вынужден гораздо больше времени проводить в обороне. Джампаоло Паццини на исходе часа игры сравнял счёт, воспользовавшись нерасторопностью защитников гостей. Был у "Милана" шанс вырвать победу, но Робиньо не сумел в очной "схватке" с Курчи оформить дубль.

"Ювентус" - "Фиорентина" - 1:1

"Старая синьора" начала матч по-хозяйски, однако уже на 4-й минуте игры мяч побывал в воротах Сторари. Безадресную подачу Варгаса сделал голевой Мотта, неловко срезавший мяч не туда, куда нужно. После гола, что совершеннологично, "Юве" побежал отыгрываться. И моменты у ворот голкипера "фиалок" Артура Боруца возникали исправно, вот только точности игрокам хозяев не хватало. Во втором тайме у ворот гостей стало ещё жарче, но Боруц поймал кураж и тащил всё, что летело в створ. Творцом победы своего клуба в этот вечер мог стать только он, но не сложилось. Вышедший на замену Пепе на 82-й минуте блестящим ударом со штрафного от левой бровки положил мяч в дальнюю девятку за шиворот вратарю флорентийцев. А вот у "Фиорентины", вышедший на замену игрок запомнился не с лучшей стороны. Фелипе получил за минуту два "горчичника" и отправился отдыхать на 5 минут раньше партнёров, впрочем, счёт 1:1 так и сохранился на табло.

"Удинезе" - "Наполи" - 3:1

В Удине хозяева после поражения от "Ромы" в предыдущем туре отыгрались на неаполитанском клубе. Уже в который раз фанаты "Удинезе" не нарадуются мастерству Антонио ди Натале, который снова практически в одиночку принёс победу своей команде. В начале форвард реализовал пенальти на 16-й минуте матча, назначенный за снос Санчеса вратарём гостей. Затем гол "в раздевалку" дальним ударом в девятку позволил ди Натале оформить дубль, а после перерыва Антонио оформил хет-трик. И лишь после этого хозяева позволили поиграть в футбол игрокам "Наполи", которые сумели забить гол престижа в исполнении Гамшика. 

"Интер" - "Парма" - 5:2

Подопечные Рафаэля Бенитеса в матче с пармезанцами горели желанием прервать свою чёрную полосу. "Интер" не выигрывал уже 4 матча подряд, причём в двух последних миланцы и вовсе проиграли. Вот и в этой встрече начало ввергло в шок тиффози "Интера": неувядающий Эрнан Креспо отправил мяч в цель с нескольких метров. Но своё преимущество "Парма" удержать не смогла. Деян Станкович оформил дубль в течение двух минут. Стоит отметить, что славу Станковича стоит разделить с госпожой фортуной, ведь оба удара серба из-за штрафной стали голевыми лишь благодаря удачным рикошетам. Преимущество хозяев развил Камбьяссо. И пусть перед перерывом Креспо оформил дубль, но во второй половине матча "Интер" в течение трёх минут забил еще дважды. Станкович оформил хет-трик, на этот раз уже без рикошетов, и стал героем "Интера" как минимум на ближайшую неделю. Однако следующий матч для Бенитеса станет настоящим испытанием, ведь его подопечным предстоит отправиться в Рим на матч против "Лацио".

"Лацио" - "Катания" - 1:1

А "Лацио" на матч с "Интером" настроится вдвойне. Ведь в матче с "Катанией" римляне неожиданно потеряли очки. Сицилийцы первыми открыли счёт на 44-й минуте матча. Подачу с углового точным ударом замкнул Сильвестре. Но оставшегося в первом тайме времени хозяевам хватило для того, чтобы отыграться. Эрнанес перехватил мяч в центре поля и, не раздумывая, отважился на удар с 23 метров. Андухар лишь кончиками пальцев зацепил мяч, не сумев спасти свою команду. Во втором тайме череда замен придала свежести игре "Лацио". Хозяева поля имели значительный перевес, но воплотить его в столь нужный победный гол не смогли. Таким образом, отставание от "Милана" сократить им не удалось.

"Палермо" - "Рома" - 3:1

Матч на Сицилии, куда в гости пожаловала римская "Рома", развивался по сценарию игры в Удине. Хозяева, лишь поведя с разницей в три мяча, проявили гостеприимность, позволив римлянам отквитать один мяч и не более того. В первом тайме зрители увидели лишь один гол. Ночерино и Иличич вывели Микколи на ударную позицию, а форвард "Палермо" не промахнулся. В середине второго тайма уже соучастники первого гола с разницей в 5 минут пополнили свой лицевой счёт забитых мячей. После чего играть в общем-то бросили обе команды. Лишь капитан римлян Франческо Тотти уже в добавленное время добавил ложку дёгтя в бочку мёда сицилийским болельщикам.

"Кальяри" - "Лечче" - 3:2

В этом матче хозяева опять-таки вели со счётом 3:0, но исход матча здесь был неясен до последних секунд. А всё благодаря умению игроков "Лечче" бороться до конца. Хотя, проигрывая 0:3 к перерыву, немногие могут настроиться на борьбу во втором тайме. Стоит отметить, что "Лечче" во втором матче подряд начинает играть, лишь пропустив трижды. В предыдущей домашней встрече с "Сампой" развитие событий было точно такое же, и тогда "Лечче" также уступил - 2:3.

"Бари" - "Чезена" - 1:1

"Брешия" - "Дженоа" - 0:0




/eurofootball/20268-.html
rss
Карта