АПЛ: "Арсенал" - "Ливерпуль" - 1:0 [онлайн]

Сумеет ли "Арсенал" прервать свою серию неудач против команд "Большой четверки"? Или "Ливерпулю" удастся продлить свою беспроигрышную серию? А может Андрей Аршавин порадует своих поклонников очередным голов в ворота "красных"? Все это вы сможете узнать из онлайна матча 26-го тура АПЛ "Арсенал" - "Ливерпуль" на "Спортивной Планете"!

Футбол. АПЛ. 26-й тур
10 февраля 2010 года, Лондон, стадион "Эмирейтс", 22:45 мск

"Арсенал" - "Ливерпуль" - 1:0 [матч завершен]

Гол: Диаби, 72

"Арсенал": Альмуния, Эбуэ, Галлас, Вермален, Клиши, Фабрегас, Сонг, Диаби, Насри (Росицки, 34), Бендтнер (Санья, 82), Аршавин (Уолкотт, 67)
Запасные: Фабиански, Денилсон, Уолкотт, Траоре, Росицки, Кэмпбелл, Санья.

"Ливерпуль": Рейна, Каррагер (Деген, 54), Шкртел, Аггер, Инсуа, Лукас (Бабель, 78), Маскерано, Кюйт, Джеррард, Макси Родригес, Нгог
Запасные: Кавальери, Риера, Фабио Аурелио, Бабель, Келли, Деген, Спиринг.

Предупреждения: Клиши, 40; Макси Родригес, 41; Деген, 62.

Арбитр: Ховард Уэбб.

Приветствуем всех болельщиков английской Премьер-Лиги и просто зашедших посмотреть за противостоянием клубов BigFour! "Арсенал" - "Ливерпуль" - за последний примерно год матчи между этими командами с особым интересом ждут и в России!
Да-да, именно поэтому! "Ливерпуль" уже успел стать "клиентом" Андрея Аршавина. За неполные полтора сезона россиянин забивал в ворота Пепе Рейны (чемпиона Европы, между прочим!) целых пять раз, а его прошлогодний покер на "Энфилде" навсегда вошел в историю, в том числе и благодаря Георгию Черданцеву.) Сумеет ли Аршавин еще раз огорчить "красных" - это нам и предстоит узнать.
Кстати, в сегодняшней встрече Аршавину предстоит играть против своего бывшего одноклубника Мартина Шкртела, с которым они вместе выигрывали Кубок УЕФА в "Зените".

Немного о турнирном положении соперников: "Арсенал" в последних двух матчах резко ухудшил как собственные шансы на чемпионство, так и мнение окружающих о собственной боеспособности. Два поражения от "Манчестер Юнайтед" и "Челси" с общим счетом 1:5 наводят на мысль, что бороться с командами BigFour на равных "канонирам" не под силу. Впрочем, сегодня они этот тезис могут и опровергнуть.

Что касается "Ливерпуля", то после провальнейшей осени подопечные Рафы Бенитеса худо бедно начали набирать очки. Так, они не проигрывают уже на протяжении семи встреч, пропустив в них всего один мяч. По набранным очкам мерсесайдцы делят четвертую строчку с "Манчестер Сити", но, думается, не прочь в скором времени забраться и повыше - до идущего на 3-м месте "Арсенала" отставание не такое уж и большое - 5 баллов.

А "красные" сегодня вовсе-то и не "красные", а "черные" - именно в такой цветовой гамме будут играть футболисты "Ливерпуля". "Арсенал" в традиционной домашней красно-белой форме.

Футболисты уже появились на поле. Скоро-скоро все начнется!

Хозяева начали с центра поля. Матч начался!
1 - В центре поля идет борьба. "Ливерпуль" сразу же пытается захватить владение мячом.
2 - Не удалось гостям добраться до чужой штрафной - "Канониры" совершили перехват, но начать свою атаку также не смогли. Пока соперники присматриваются друг к другу.
3 - Аршавин пытался своим видом напугать находившегося с мячом Инсуа, и, кажется, ему это удалось! В спешке защитник просто выбил мяч вперед.
4 - Все же удалось гостям перейти в атаку и даже заработать штрафной на правом фланге. Джеррард у мяча, а это априори опасно!
5 - Подачааа! Нгог пытался сыграть головой - получилось довольно корявенько, и мячом спокойно овладел Альмуния.
6 - Ответочка от "Арсенала"! Эбуэ пошел в проход по правому флангу, получил по ногам от Макси Родригеса, и теперь штрафной исполнят хозяева.
7 - Галлас!!! Забыли его защитники "Ливерпуля" в своей штрафной, но на их счастье француз не попал в ворота. Хотя особо ему никто не мешал.
9 - В короткий пас играли гости на чужой половине, но в итоге мяч потеряли.
10 - Довольно осторожно пока действуют соперники. Все-таки цена матча довольно высока, и лезть с первых минут на рожон не пожелал никто.
11 - Фабрегас в первый раз взял игру на себя, полез в обводку на линии штрафной и вынудил Шкртела сфолить! Отсюда можно наносить и прямой удар! Внушительную стенку выстраивает Рейна...
11 - И сам Фабрегас бьет точно в это сооружение из футболистов "Ливерпуля".)
13 - Макси Родригес разогнался по левому флангу, отдавал находившемуся рядом Нгогу, а тот не сумел войти в штрафную, потеряв мяч.
15 - Насри оказался на газоне после борьбы с кем-то из соперников. Врачи "Арсенала" уже вышли на поле, чтобы оказать помощь французу.
16 - Нгог решил издали пробить по воротам, но не попал в створ.
17 - На правом фланге пытался что-то изобрести "Арсенал", но Инсуа и Макси Родригес довольно плотно прикрыли эту зону.
18 - И все-таки смог Эбуэ найти на этом фланге свободный коридор, прошел по нему, но подачу откровенно смазал, запустив мяч куда-то за ворота.
20 - Захватил "Арсенал" владение мячом, но пока без особого развития вперед. Глубоко подопечные Бенитеса "сели" в оборону - поди тут пройди!
21 - Джеррард получал мяч на правом фланге, но здорово против него сыграл Вермален, выбив мяч за боковую.
22 - Удаааррр!!! Это Макси Родригес разрядил свою пушку! Пока вхолостую.
23 - Инсуа классно перехватил мяч, убегал в довольно перспективную контратаку, но сам же все и запорол неточной передачей.
24 - Насри простреливал с правого фланга, и Аггер в падении выбивает мяч на угловой. Ну что, раскочегаривается игра?
25 - Отбились после углового гости и тут же начали свою атаку. Но и "канониры" успели вернуться в оборону.
26 - Опаснооо!!! Аршавин! разрезной передачей вывел Бендтнера на ворота Рейны, но тот зачем-то промедлил с ударом и в итоге собрал вокруг себя четверых соперников. Однако смог откинуть мяч назад все тому же Аршавину, и Андрей снова вывел датчанина на ударную позицию. В этот раз удар последовал, но выше перекладины.
27 - Штрафной с левого фланга подали хозяева, Рейна не очень удачно сыграл на выходе, но удар Насри пришелся в игрока "Ливерпуля".
29 - "Ливерпуль" перешел на чужую половину. Посмотрим, чем ответят подопечные Рафы Бенитеса.
30 - Ответили ударом Макси Родригеса с линии штрафной! Мяч рикошетом от Вермалена ушел на угловой.
31 - После розыгрыша "корнера" гости еще какое-то время провели в атаке, но так ничего интересного и не создали.
32 - "Арсенал" аткаковал левым флангом: Клиши сыграл на Фабрегаса, который тонко в касание выводил на ворота Бендтнера! Чуть-чуть раньше к мячу успел Рейна.
33 - Продолжают атаковать подопечные Венгера! Аршавин пробил из-за штрафной, но выше перекладины. Пока пристреливается Андрей.
34 - Замена у "Арсенала": Томаш Росицки вместо Самира Насри.
35 -Мда, та травма не позволила Насри продолжить встречу, и вместо него вышел Росицки.
36 - А пока атакует "Ливерпуль". Джеррард выдавал пас на вызод в штрафную партнеру, но не исполнил как надо, и мяч оказался в руках у Альмунии.
37 - Два 23-х номера сошлись в борьбе - Каррагер и Аршавин, и игрок "Ливерпуля" вынужден был нарушать правила.
38 - Не удалось "Арсеналу" развернуть атаку по левому флангу. Постепенно заканчивается первый тайм, и особо опасных моментов у нас пока не было.
40 - Желтая карточка: Гаэль Клиши.
40 - Джеррард набирал скорость по флангу, и пока он еще находился на своей половине, Клиши решил приостановить соперника.
41 - Желтая карточка: Макси Родригес.
41 - И тут же следует "ответочка" от гостей: Макси Родригес приемом из восточных единоборств буквально въехал ногой в голову Эбуэ. Помощь требуется сенегальцу, причем неотложная.
43 - Макси Родригес вроде бы уже уходил по флангу от Галласа, но от Галласа уйти не так-то просто. Догнал француз соперника и в подкате выбил мяч в аут.
45 - Фабрегас прошел с мячом несколько метров и пробил низом! Рейна прилег на газон, но зафиксировал мяч без каких-либо проблем.
45 - Две минуты добавил Ховард Уэбб к первому тайму.
45+1 - Аршавин протащил мяч вперед, сумел отдать Фабрегасу, который решил тараном пойти на защитников "Ливерпуля", но не сдюжил.
45+2 - И все! Отправляет Ховард Уэбб команды в раздевалки. Посмотрим, может, после перерыва игра пойдет повеселее. Пока 0:0.

Начался второй тайм!
46 - Сразу же с атаки начинает "Арсенал" - Эбуэ подавал в штрафную, но там на месте центральные столпы обороны "Ливера".
47 - Аршавин! Получил мяч на левом фланге, ложным движением поймал Каррагера и сильно то ли пробил в ближний угол, то ли пытался прострелить. Мяч попал в сетку ворот с внешней стороны.
48 - Ответ "Ливерпуля"! Кюйт пробил по воротам с линии штрафной, и мяч буквально в сантиметрах разминулся с перекладиной!
50 - Еще одну атаку провели мерсесайдцы - Нгог с правого края навесил в центр, но там внимательны защитники "Арсенала".
51 - Эбуэ жестко сыграл против Макси Родригеса, припомнив аргентинцу удар по голове в первом тайме.
52 - Опаснооо!!! Джеррард бросил в прорыв Нгога, который почти убежал один на один с вратарем но каков Галлас! Успел догнать соперника защитник "канониров" и в подкате чисто, без нарушения правил выбить мяч! Просто браво Вильям Галлас, просто браво!!!
53 - И тут же ответ "Арсенала"! Запустили гости в свою штрафную Росицки, который мог и бить сам, и катить вдоль ворот на свободного Аршавина, однако в итоге сыграл очень неудачно, просто катнув мяч в руки Рейне.
54 - Замена у "Ливерпуля": Филипп Деген вместо Джейми Каррагера.
57 - Чуть поуспокоилась игра в последние минуты. Переводят дух команды.
60 - Маскерано классно забросил мяч в штрафную прямо на Макси Родригеса. Тот простреливал вдоль ворот и заработал угловой.
61 - Не идут пока стандарты в этом матче. Куда больше остроты команды создают с игры.
62 - Желтая карточка: Филипп Деген.
62 - Аршавин получил мяч на чужой половине и вынудил Дегена сфолить на себе. Впрочем, подача со штрафного в который раз вышла неудачной.
64 - Желтая карточка: Никлас Бендтнер.
64 - Бендтнер входил в штрафную и после контакта с Аггером упал на газон. Не поверил форварду Ховард Уэбб, показав предупреждение за симуляцию.
65 - Пас в штрафную "Ливерпуля"! Аршавин промахивается мимо мяча, но в итоге тот оказался у Росицки, который с ходу пальнул с линии штрафной! Чуть выше перекладины!
66 - Джеррард принимал мяч на границе чужой штрафной, но очень невовремя поскользнулся, и в результате все заново приходится начинать "красным".
67 - Замена у "Арсенала": Тео Уолкотт вместо Андрея Аршавина.
68 - Сегодня Аршавин "Ливерпулю" не забьет. Заменил арсен Венгер россиянина, выпустив вместо него свежего скоростного Тео Уолкотта.
70 - Небольшая суматоха возникла около штрафной "Арсенала", в результате которой Нгог мог выскочить один на один! Но вовремя сориентировался Галлас, сильно выбив мяч в сторону центра поля.
72 - ГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Диаби сам начал атаку "Арсенала" и сам же ее и завершил! Росицки с правого фланга навесил  в центральную зону, и ворвавшийся туда Диаби головой буквально вколотил мяч в верхний угол!!!

73 -Ответ "Ливерпуля"! Джеррард находился с мячом около линии штрафной, искал возможность для удара, но так и не нашел. Плотно играют против капитана "красных" соперники.
74 - Что ж, сумели забить "канониры". Надо сказать, вполне заслуженно - во втором тайме они выглядели активнее соперника.
75 - "Ливерпуль" завладел мячом. Похоже, гости собираются переходить в планомерную осаду ворот Альмунии.
76 - Джеррард! Сыграл в стенку с партнером, врывался в штрафную, но там напоролся на соперника. На пенальти это, конечно, не тянуло.
78 - Угловой подали хозяева, и все закончилось ударом Диаби. Неточно.
78 - Замена у "Ливерпуля": Райан Бабель вместо Лукаса.
79 - "Ливерпуль" в атаке! Подача с левого фланга! Здесь уже Аггер в роли центрфорварда! Но не получился удар у защитника.
81 - Джеррард со штрафного сильно пробил в сторону ворот, Альмуния не очень уверенно сыграл кулаками, но повезло, что мяч отскочил к своему.
82 - Замена у "Арсенала": Бакари Санья вместо Никласа Бендтнера.
83 - Усиливает оборону Арсен Венгер. Хотя в то же время "контратаки" хозяев также будут весьма опасны.
84 - Опасноо!!! Уолкотт сбросил под удар Фабрегасу, который сильно с ходу пробил! Сколь сильно, столь же и неточно.
85 - Бабель!!! Освободился от опеки защитника и сильно пробил из-за штрафной! Прекрасный вышел удар, но Альмуния сумел дотянуться до мяча и перевести его в перекладину!!!
86 - После подачи углового гостям удалось нанести удар по воротам, но прямо в руки Альмунии.
87 - Еще один угловой в исполнении гостей: завязалась борьба в штрафной, в итоге мяч отскочил к Макси Родригесу, который нанес удар с разворота! Прямо в руки Альмунии.
88 - А теперь неудачно сыграл Макси Родригес, выполнив плохую подачу. Альмуния выполнит удар от ворот.
89 - Контратака "Арсенала"! Подача с правого фланга, замыкать которую пришел... центральный защитник Вермален! Но мяч до него не дошел.
90 - Четыре минуты добавляет Ховард Уэбб! Есть еще время у гостей!
90+1 - Уже просто выбивают мяч вперед футболисты "Арсенала". Правда, там впереди маячит Тео Уолкотт, цепляющийся за каждый такой вынос.
90+2 - Держат мяч хозяева! А время-то идет! Целую минуту убили подопечные Венгера!
90+3 - Джеррард чуть прокинул мяч вперед на Кюйта, и голландца завалили прямо кокло линии штрафной напротив ворот. Штрафной - последний шанс для "Ливерпуля"!!!
90+4 - Джеррард пробил в стенку, иии... все!!!

Недовольны ливерпульцы решением арбитра: по их мнению, после удара Джеррарда мяч попал в руку игроку "Арсенала". Как бы то ни было, уже ничего изменить нельзя. "Арсенал" набирает 3 очка, и теперь их в активе "канониров" становится 52. До лидеров еще далековато, но один шаг сдела. У "Ливерпуля"же осталось 44 балла, и подопечным Рафы Бенитеса предстоит трудная борьба за место в Лиге чемпионов.

Мы же заканчиваем нашу трансляцию. Предлагаем вам переместиться в соседний онлайн, где "Эвертон" сражается с "Челси", а также благодарим вас за внимание. Всего доброго и до новых встреч!




/eurofootball/2060-.html
rss
Карта