26-й тур Примеры: два по три

Очередной тур испанского футбольного первенства выдался результативным. Сразу два лидера клубов-грандов отметились хет-триками. Лионель Месси в роли Неизбежного, прыткий Гонсало Игуаин и всплывающая "Желтая подводная лодка" - в обзоре "Спортивной Планеты".

"Хетафе" - "Мальорка" - 3:0 (1:0)
Голы:
Парехо Муньос, 31; Мику, 80; дель Мораль, 85 (пен.)
Статистика матча

"Отсровитяне" не смогли воспользоваться осечками конкурентов и крупно уступили "Хетафе" на выезде. Заканчивали матч гости вдесятером.

"Спортинг" Хихон - "Атлетик" - 0:0 (0:0)
Статистика матча

"Севилья" - "Депортиво" - 1:1 (1:1)
Голы:
Фасио, 21 - Адриан, 24
Статистика матча

Перед тем как принять на "Рамон Санчес Писхуан" ЦСКА, "Севилья" решила размяться на "Депортиво", но ничего хорошего из этого не вышло. Впереди была сделана ставка на пару форвардов Негредо - Кануте. Однако ни тот, ни другой отличиться не смогли. Зато "Депор", буксовавший в последних турах, может гордиться этой ничьей. ЦСКА на заметку, с андалусийцами играть можно, забивать в гостях также не проблема.

"Тенерифе" - "Эспаньол" - 4:1 (1:0)
Голы:
Сабалса, 20; Мартинес, 49, 90; Альфаро, 82 - Ж. Верду, 70
Статистика матча

"Попугаи" оправдывают статус середняков. Команда из Каталонии может выиграть у кого угодно, может и проиграть кому угодно. Разгром от "Тенерифе" не стал трагедией, но и вистов команде Маурисио Почеттино не прибавил.

"Вильярреал" - "Херес" - 2:0 (1:0)
Голы:
Льоренте, 33; Эскудеро, 90
Статистика матча

"Желтая подводная лодка" продолжает набирать обороты. "Вильярреал" не проигрывает уже на протяжении трех матчей, в двух из которых удалось одержать победы. Приход Хуана Карлоса Гарридо пошел команде на пользу.

"Альмерия" - "Малага" - 1:0 (0:0)
Гол:
Сориано, 56
Статистика матча

"Альмерия" выдала впечатляющую беспроигрышную серию из семи матчей. В прошлом туре была почетная ничья, равная победе, с "Барселоной", теперь же минимальная виктория над крепкой "Малагой".

"Расинг" - "Сарагоса" - 0:0 (0:0)
Статистика матча

"Барселона" - "Валенсия" - 3:0 (0:0)
Голы:
Месси, 56, 81, 83
Статистика матча

Хосеп Гвардиола в преддверии ответственейшего матча Лиги чемпионов со "Штутгартом" решил выпустить на поле "Камп Ноу" облегченный состав. Не вышли с первых минут Карлес Пуйоль, Златан Ибрагимович и Яя Туре. Учитывая кадровые проблемы "Валенсии", особых проблем это доставить не могло. "Летучие мыши" потеряли из-за травм основного защитника Алексиса и валенсийское "наше все" Давида Вилью. Форвард сборной Испании повредил плечо в матче Лиги Европы и в Каталонию приехать не смог.

{mosimage}
В атаке Блауграна уповала на Месси и разыгравшегося Педро, роль наконечника копья исполнял Боян Кркич. Первый тайм ушел у соперников на притирку к друг другу и оттяг "Валенсией" неизбежного. Неизбежное в этот вечер представлял собой Лео Месси. Для начала аргентинец накрутил троих защитников гостей и положил мяч аккуратно в угол. Пеп Гвардиола сдержано похлопал, сидя на трибуне. Наставник каталонцев отбывал дисквалификацию за красную карточку в прошлом туре. Затем Лео закрутил мяч с левой в дальний от Санчеса угол. Ну а напоследок через две минуты направил мяч в домик невезучему вратарю "Валенсии". Противостоять такому Месси гости были просто не в состоянии.

{mosimage}
Смотри в оба! Бесподобный Лео Месси в матче с "Валенсией":


"Вальядолид" - "Реал" - 1:4 (0:2)
Голы:
Альбиоль, 58 (автогол) - Криштиану Роналду, 28; Игуаин, 45, 52, 65
Статистика матча

"Реал" на прошедшей неделе отмывался от посыпавшейся на него грязи после вылета из Лиги чемпионов. Игроки "Галактикос" стабильно очерняли друг друга, обвиняя в поражении именно того, кто не отдал пас или не забил. Главным козлом отпущения сделали Кака, якобы бразилец не столь ярок, как в период своей миланской карьеры. Кака реагировал спокойно, как и все "Меренги", говоря направо и налево о важности борьбы за чемпионство.

{mosimage}
Кака в итоге в составе не оказалось, зато солировали другие звезды. Криштиану Роналду филигранно исполнил штрафной. Гонсало Игуаин убегал и отлично подставлял ноги, в итоге доигравшись до хет-трика. Ложкой дегтя стал автогол Рауля Альбиоля. Ну, куда же без чудачеств в последних матчах от Икера Касиляса? В отчетной встрече вратарь сборной Испании легко и непринужденно выбросил мяч прямо в ногу Альбиолю. Мяч по законам физики отрикошетил в ворота. Оба лидера испанского футбола очков в этом туре не потеряли. Пока "Реал" был впереди по дополнительным показателям. Это значит, что в последующих турах нас ждет напряженнейшая борьба.

Смотри в оба! Суперштрафной от Криштиану Роналду:


==================================================

Чемпионат Испании. Примера

Турнирное положение:

1. "Реал" - 65 очков
2. "Барселона" - 65
3. "Валенсия" - 47
4. "Севилья" - 44
5. "Мальорка" - 43

Полная турнирная таблица

Лучшие бомбардиры: Месси ("Барселона") - 22, Игуаин ("Реал") - 19, Вилья ("Валенсия") - 17, Роналду ("Реал") - 15, Ибрагимович ("Барселона"), Сольдадо ("Хетафе"), Форлан ("Атлетико") - по 12.

27-й тур

20 марта
"Атлетик" - "Хетафе"
"Депортиво" - "Вальядолид"
"Херес" - "Тенерифе"
"Реал" - "Спортинг" Хихон
"Эспаньол" - "Севилья"
21 марта
"Малага" - "Вильярреал"
"Мальорка" - "Атлетико"
"Осасуна" - "Расинг"
"Валенсия" - "Альмерия"

Полный календарь чемпионата



/eurofootball/2153-.html
rss
Карта