27-й тур Примеры: быстрее взгляда

В Испании продолжается увлекательная гонка "Реала" и "Барселоны". Конец эйфории "Вильярреала", возрождение мадридского "Реала" и четвертый хет-трик Лионеля Месси.

"Херес" - "Тенерифе" - 2:1 (2:0)
Голы:
Бермейо, 7; Артилес Олива, 15 - Мартинес, 49
Статистика матча

"Херес" одержал победу над своим прямым конкурентом в борьбе за выживание. Команда Эстебана Виго воспряла духом, до ближайшего конкурента теперь всего пять очков.

"Депортиво" - "Вальядолид" - 0:2 (0:1)
Голы:
Алеман, 40; Медуньянин, 90
Статистика матча

"Депор" неожиданно оступился дома. "Вальядолид" сделал особую ставку на концовку обоих таймов и закономерно выиграл в два мяча.

"Атлетик" Б - "Хетафе" - 2:2 (1:1)
Голы:
Орбаис, 14; Льоренте, 78 (пен.) - дель Мораль, 32; П. Леон, 86
Статистика матча

Баски сумели реализовать пенальти, чего с ними не случалось очень давно. Победы им это не принесло. Педро Леон забил на 86-й минуте, чем несказанно порадовал болельщиков "Хетафе".

"Реал" - "Спортинг" Хихон - 3:1 (0:0)
Голы:
ван дер Варт, 55; Алонсо, 57; Игуаин, 68 - Баррал, 53
Статистика матча

На прошедшей неделе в строй у "Реала" вернулся Карим Бензема, но задействовать его в ближайшем матче Мануэль Пеллегрини не стал. Обойдясь старой гвардией, "Меренги" лениво катали мяч первые сорок пять минут. Лишь пропустив, хозяева встрепенулись. Баррал без особых проблем прострелил ближний угол ворот Касильяса. Серия курьезных голов от Икера продолжается.

{mosimage}
Ван дер Варт отлично сыграл на добивании после штрафного Роналду, Хаби Алонсо продемонстрировал хорошее умение играть головой. Завершил голевой парад "Галактикос" Игуаин, забивший свой двадцатый мяч в чемпионате.

Мануэль Пеллегрини, главный тренер "Реала":
- Мы неважно играли в первом тайме. Команде не удавалось пройти через оборону хихонцев. Важно то, что мы смогли правильно и вовремя собраться после пропущенного гола, улучшив свою игру во второй половине встречи. Пропускать первыми на своем поле, а потом переламывать ход встречи - это не совсем нормально для "Реала". Обычно мы открываем счет на "Сантьяго Бернабеу" и играем по-другому. Победить "Спортинг" было непросто. Они хорошо обороняются в выездных встречах, а их контратаки очень опасны.

Гонсало Игуаин, нападающий "Реала":
- Я доволен, мне бы хотелось выиграть Трофео Пичичи, но нужно сохранять спокойствие. Чем больше голов я забиваю, там больше пользы принесу команде. Для нас важно продолжать выигрывать, двигаться вперед. Осталось 11 игр, нужно очень стараться, чтобы делать нашу работу хорошо. На следующей неделе будет тяжело, мы сыграем в двух дерби. С "Атлетико" поединок будет очень тяжелым, да и "Хетафе" тоже в хорошей форме. Сегодня мы сделали то, что должны были, теперь надо сконцентрироваться на "Хетафе". Победа позволит нам опережать "Барселону" на три очка.

{mosimage}
Рафаэль ван дер Варт, полузащитник "Реала":
- Очень рад, что забил еще один важный гол за "Реал". Мы играли в быстрый, комбинационный футбол, поэтому и отличились три раза. Можно сказать, что победа пришла к нам во втором тайме. В первой половине встречи мадридцам пришлось нелегко. Хихонцы играли в достаточно хороший футбол. Мы понимаем, что фанаты ждали от нас большего в первой половине, и нам самим не понравилась собственная игра. Хорошо, что "Реал" выглядел намного лучше после антракта.

Смотри в оба! Гол Рафаэля ван дер Варта в ворота "Спортинга":


"Эспаньол" - "Севилья" - 2:0 (1:0)
Голы:
Освальдо, 8, 60
Статистика матча

Защитник "Севильи" Серхио Санчес, который был вынужден прекратить карьеру из-за проблем с сердцем, скоро будет прооперирован в Германии. По признанию самого футболиста, велик шанс, что он сможет даже возобновить карьеру. Пока же сама "Севилья" переживает нелегкие времена. Вылет из Лиги чемпионов жестоко ударил по имиджу андалусийцев. "Эспаньолу" удалось забить быстрый гол. "Севилья" атаковала, но уверенно играл на линии Кристиан Альварес. В середине второго тайма Пабло Освальдо оформил дубль и уверенную победу "Попугаев".

"Малага" - "Вильярреал" - 2:0 (0:0)
Голы:
Н. Баа, 64, 84
Статистика матча

Эйфория "Желтой подводной лодки" кончилась. Беспроигрышная серия из трех матчей прервалась. Хуан Карлос Гарридо должен как можно быстрее разобраться в проблемах своего коллектива.

"Мальорка" - "Атлетико" - 4:1 (2:1)
Голы:
Кастаньо, 10; Адурис, 28; Переа, 86 (автогол); Маттиони, 90 - Форлан, 26
Статистика матча

"Островитяне" неожиданно крупно обыграли "Атлетико". Мадридцы были сами на себя не похожи. Команда Кике Санчеса Флореса продолжает чередовать шедевральные матчи с откровенно провальными. "Мальорка" же все ближе к третьей строчке.

"Осасуна" - "Расинг" - 1:3 (1:1)

Голы: М. Фланьо, 32 - Кольса, 35; Кристиан, 51; Диоп, 89
Статистика матча

"Валенсия" - "Альмерия" - 2:0 (0:0)
Голы:
Мата, 63; Сильва, 70
Статистика матча

"Летучие мыши" смогли быстро придти в себя после чувствительного поражения от "Барселоны". Целый час шла осада Диего Алвеса, но, наконец, крепость пала. Точные удары Маты и Сильвы принесли победу команде Уная Эмери.

Унаи Эмери, главный тренер "Валенсии":
- Мы вернулись к борьбе в чемпионате после тяжелой игры в Бремене в четверг. Мы знали, что это очень важная встреча, поскольку в матчах национального первенства "Валенсия" отстаивает право выступить в Лиге чемпионов. У нас было несколько вариантов решения кадровых проблем. Мануэл Фернандеш проделал большой объем работы, действуя с полной концентрацией. Ситуация для нас сложная, те футболисты, которые реже выходят на поле, оказались очень важны для команды. В составе появились не так часто выступающие в основе, и их игра порадовала. "Валенсия" должна быть готова физически и психологически. Впереди два месяца упорной борьбы.

"Сарагоса" - "Барселона" - 2:4 (0:1)
Голы:
Колунга, 85, 89 - Месси, 5, 66, 78; Ибрагимович, 90 (пен.)
Статистика матча

Хосе Аурелио Гай грозился лишить "Барселону" мяча. "Сарагоса" планомерно и под завесой тайны готовилась к матчу. Команда Иржи Ярошика в последнее время набрала отличный ход и все дальше уходит от зоны вылета. Но этого мало, чтобы противостоять "Барселоне". "Блауграна" находится в отличной форме и может позволить себе оставлять в запасе Златана Ибрагимовича и Тьерри Анри.

{mosimage}
Матч только начался, и "сине-гранатовые" сразу ринулись вперед. Лионель Месси головой замкнул подачу с фланга. "Барса" продолжала атаковать, но в первом тайме больше забить на удалось. Зато во второй половине встречи зрители увидели сразу пять взятий ворот. Месси оформил свой четвертый хет-трик в карьере, у "Сарагосы" дублем отметился Колунга. На последних минутах гости получили право на пенальти, который исполнил Златан Ибрагимович. Подопечные Хосепа Гвардиолы ни на шаг не отстают от "Реала".

==================================================

Чемпионат Испании. Примера

Турнирное положение:

1. "Реал" - 68 очков
2. "Барселона" - 68
3. "Валенсия" - 50
4. "Мальорка" - 46
5. "Севилья" - 44

Полная турнирная таблица

Лучшие бомбардиры: Месси ("Барселона") - 25, Игуаин ("Реал") - 20, Вилья ("Валенсия") - 17, Роналду ("Реал") - 15, Ибрагимович ("Барселона"), Форлан ("Атлетико")- по 13, Сольдадо ("Хетафе") - 12.

28-й тур

23 марта
"Спортинг" Хихон - "Депортиво"
"Севилья" - "Херес"
24 марта
"Тенерифе" - "Вильярреал"
"Альмерия" - "Сарагоса"
"Вальядолид" - "Эспаньол"
"Барселона" - "Осасуна"
"Расинг" - "Мальорка"
"Валенсия" - "Малага"
25 марта
"Хетафе" - "Реал"
"Атлетико" - "Атлетик"

Полный календарь чемпионата



/eurofootball/2164-.html
rss
Карта