19-й тур Примеры: и нет им оправданий

"Реал" снова приближается к провалу в попытках увязаться за всё быстрее и быстрее несущейся к третьему чемпионству подряд "Барселоной". Всему виной - осечка в Альмерии и вероломный разгром "Малаги" "блауграной". Список рекордов Пеп-тим прилагается.

 

В центре внимания тура

В очередной раз на исход матча испанского чемпионата повлияли судейские ошибки. Причём довольно серьёзные: первый мяч в ворота "Севильи" Кальехон забивал из офсайда, второй - после розыгрыша совершено "левого" "стандарта", а под конец арбитр решил слегка вернуть должок аналусийцам. Веласко Карбальо предпочёл не заметить игры рукой у Альваро Негредо.

Если отойти непосредственно к игровому рисунку встречи, то можно с полной уверенностью сказать, что центральный матч удался. До перерыва "Севилья" выглядела внушительнее, однако "попугаи" рационально распорядились редкой голевой возможность в конце тайма. После, видимо, силы андалусийцев покинули, запал иссяк, отчего во второй половине ход игры заметно преобразился. "Эспаньол" стал доминировать на чужой половине, но в отличие от соперника ещё сумел материализовать своё преимущество в гол - Кальехон сделал дубль. 

"Севилью" привычно взбодрило и возбудило появление на поле Негредо. На его счету единственный мяч хозяев, не ставший, впрочем, залогом нервной концовки игры - "попугаи" дотерпели и обошлись без суеты. 

Сенсация тура

Вряд ли отсутствие ярко выраженного наконечника атаки может служить "Реалу" оправданием ничейного результата в Альмерии. Мадридцы вовсю заняты поиском страйкера, отчего список трансферных слухов в Европе раздувается всё больше и больше. Однако соперников калибра "Альмерии", не способной толково распоряжаться обилием возможностей для контратак при счёте 1:0, "Реал" просто обязан обыгрывать.Причин неудачи можно назвать несколько. Во-первых, тотальный недонастрой на соперника - лишь на 60-й минуте гостей разбудил гол Ульоа, тогда как до этого момента в их действиях сквозила лень и небрежность. Также прямым образом сказался избыток желания отличиться самому у Роналду - старым болячкам свойственно рецидивировать. Оправдывать "Реал" с его составом, амбициями и прочими богатствами - дело неблагодарное, и в свете выросшего до 4-х очков отставания от "Барсы" градус напряжения вокруг "бланкос" возрос ещё больше. Права на ошибку практически не остаётся. 

Рекорды тура

"Барселона", между тех, сводит всех с ума. Разгром "Малаги", пусть и изрядно укрепившейся, - дело обыденное, зато ряд других цифр не может не поражать своей масштабностью. "Блаугранас" не проигрывают 28 игр подряд, опережают все мыслимые и немыслимые графики по результативности и набору очков и почти нагнали давнее достижение "Реала" по количеству победу подряд - "сливочные" выигрывали 15 встреч кряду ещё 50 лет назад. Нам стоит радоваться, что мы живём в одно время с такой великой командой. Разве наблюдать воочию за происходящем - не сродни счастью? 

Остальные

"Атлетико" обыграл "Мальорку" без проблем", "Валенсия" "Депор" - практически без оных. Первый тайм "лос чес" традиционно провёли ровно, в стабильно высоком темпе, но не забили. Как "Севилья", впрочем, ответного порицания со стороны соперника не получили, а в концовке благодаря изобретательности в атаке додавили конкурента."Атлетик" традиционно сильно сыграл на "Сан Мамесе", позволив "Расингу" лишь отквитать один из двух мячей гандикапа в конце второго тайма. Второй гол басков, между прочим, на счету Икера Мунианина, как-то затерявшегося в последнее время на первых ролях и не забивавшего в Примере аж с мая месяца. 

В матче за шесть очков между "Сарагосой" и "Леванте" классически минимальную победу одержали хозяева. "Вильярреал" не без нервов совладал с "Осасуной", а следовательно подсократил отставание от "Реала". "Хетафе" был съеден дома "Сосьедадом". И если после первого тайма, после счёта  0:2 вера хотя бы в ничью у хозяев ещё мало-мальски теплилась, то дубль Аранбуру в концовке матча окончательно её погасил. "Эркулес" уехал из Хихона ни с чем: даже толковой игры впереди, благодаря которой можно было по крайней мере заявить о собственных претензиях на очке, никто не увидел.




/eurofootball/23568-.html
rss
Карта