22-й тур Серии А: звёздный дебют Паццини

Отличительной чертой очередного тура итальянского чемпионата стала результативность. Средний показатель голов за матч в 22 туре составил более трёх. Лидеры прошли этот барьер без ошибок. Лишь "Рома" не набрала ни одного очка, и то только потому, что матч в Болонье был отменён из-за снегопада.


"Лацио" - "Фиорентина - 2:0

До этого поединка "лациале" в четырёх январских матчах одержали всего одну победу. Но в последнем матче первого месяца года им предстояло очень постараться, ведь флорентийский клуб набрал неплохой ход. Первый тайм прошёл при заметном превосходстве хозяев и принёс для большинства болельщиков лишь отрицательные эмоции. Из-за травм не смогли продолжить матч Диаките и Флоккари. А вот во второй половине встречи преимущество римлянам воплотилось в голы. Либор Козак оформил дубль, забив сначала с пенальти, а потом головой. Победа позволила "Лацио" обойти "Рому", которая свой поединок не доиграла.

"Катания" - "Милан" - 0:2

На Сицилии ключевую роль в успехе "россонерри" сыграл голландец Марк ван Боммель, проводивший всего лишь второй матч за свой новый клуб. На 54-й минуте он схлопотал горчичник, который в этом поединке стал для него вторым. В результате гости остались в меньшинстве, но это, как выяснилось позже, их только подстегнуло. В середине второго тайма Робиньо оказался первым на добивании после мощного удара Ибрагимовича со штрафного. Бразильцу не составило труда катнуть мяч в ворота мимо лежащего вратаря. А на 85-й минуте уже Ибрагимович забил, замкнув прострел Робиньо. Подопечные Массимилиано Аллегри продолжили уверенно лидировать в чемпионате

"Интер" - "Палермо" - 3:2

Матч на "Сан-Сиро" получился в этом туре не только самым результативным, но и самым захватывающим. Зрители увидели настоящий триллер в исполнении миланского и сицилийского клубов. В первом тайме подопечные Леонардо ровным счетом ни разу не смогли опасно угрожать воротам Сиригу. В то же время, гости, ничуть не тушуясь, дважды огорчили хозяев. В начале тайма Микколи замкнул прострел Кассани, а перед перерывом расторопнее всех в чужой штрафной оказался Ночерино. Вдобавок в компенсированное к первому тайму время Пасторе мог "унизить" "Интер", забив третий мяч, но, к счастью хозяев, их спасла штанга. 

В перерыве в надежде усилить игру Леонардо выпустил на поле Харджу и новичка команды - Джампаоло Паццини, перешедшего из "Сампдории". Именно последний стал главным героем матча. На 57-й минуте Паццини здорово сыграл в чужой штрафной, ударом с разворота отквитав один мяч. Вскоре гости могли восстановить преимущество в два мяча, но Хавьер Пасторе не смог реализовать пенальти. А через десять минут Паццини оформил дубль, головой (!) переправив мяч в ворота Сиригу. Но и это было ещё не всё. Три минуты спустя Паццини заработал пенальти, который уверенно реализовал Это‘о. Фантастическая победа "Интера" позволила ему подняться на 4-е место.

"Наполи" - "Сампдория" - 4:0

Неаполитанцы на своём поле просто уничтожили "Сампу", которая, оставшись без своих лидеров, - Кассано и Паццини - практически никак не проявила себя в атаке. Героем встречи стал лидер атак "Наполи" этого сезона - Эдинсон Кавани, оформивший очередной хет-трик. Сперва он на 16-й минуте ворвался в чужую штрафную и пробил мимо Курчи. Затем в конце первого тайма Кавани реализовал пенальти, который сам же и заработал. А на 57-й минуте, получив щедрую передачу от Гамшика, бил уже по сути в пустые ворота. Вдобавок перед этим голом на 48-й минуте отличился сам Гамшик. Таким образом "Наполи" всё так же продолжает идти на втором месте в чемпионате.

"Брешия" - "Кьево" - 0:3

Клуб из Вероны наконец-то одержал первую победу в этом году. После поражения и серии из трёх ничьих, в которых был забит всего один мяч, "Кьево" разрядил обойму в Брешии, разгромив аутсайдера чемпионата. Форвард гостей Серхио Пеллиссье отличился в концовках обоих таймов. А сразу после перерыва забил Манделли. Счёт 0:3 полностью характеризует происходящее на поле, потому как хозяева, к разочарованию своих фанатов, играли просто ужасно.

"Ювентус" - "Удинезе" - 1:2

Подопечные Луиджи дель Нери потерпели третье поражение в январе, попутно позволив своему сопернику обойти их в таблице благодаря набранным трём очкам. После нулевого и не слишком яркого первого тайма, показалось, что игра идёт до забитого гола. Но вторая половина началась совершенно в другом ключе. Соперники обменялись опасными моментами в исполнении своих лидеров - Дель Пьеро и Ди Натале. А затем фантастический гол забил Клаудио Маркизио, выведя свою команду вперёд.


Но удерживать победный счёт хозяевам удавалось лишь на протяжении 7 минут, по истечении которых мяч в ворота Буффона отправил Сапата. А под занавес матча Алексис Санчес принёс победу "Удинезе" замкнув прострел Ислы. В самом конце встречи рефери решил поблистать, показав аж две красные карточки, удалив сперва Бонуччи, а через минуту - автора решающего гола Санчеса. 

"Дженоа" - "Парма" - 3:1

Генуэзцы не выигрывали в пяти последних матчах чемпионата. Наконец им удалось прервать неприятную серию в матче с соседями по турнирной таблице из Пармы. Все голы в этой встрече были забиты в первом тайме. Открыл счёт точным ударом с пенальти Паласио. На исходе часа игры Креспо выровнял положение. А вот концовка тайма оказалась для гостей обескураживающей. Отличились защитники обеих команд. Вот только если Кахабер Каладзе отправил мяч в чужие ворота, то Палетта за минуту до гола грузина отправил мяч над головой своего вратаря. Во второй половине матча у гостей все попытки отыграться оказались безуспешными.

"Лечче" - "Чезена" - 1:1

"Кальяри" - "Бари" - 2:1




/eurofootball/24855-.html
rss
Карта