22-й тур Примеры: последний же враг покорится

На заре возникновения Pep-team, когда "Реал" уже получал свои 2:6 на "Бернабеу", самым удивительным соперником "Барсы" оставался "Атлетико". Даже находясь в неубедительном состоянии, "матрасники" умудрялись сдерживать неудержимых каталонцев. Нынче "Барса" ещё больше заматерела, обучилась искусству "манита", а потому и никакой "Атлетико" ей больше не страшен.

 

В центре внимания тура

Для этого "Атлетико" "Барселона" слишком хороша. Впрочем, она хороша и для всех остальных. Но таковой она являлась и раньше, что не мешало "рохибланкос" периодически - особенно на "Висенте Кальдероне" - удивлять. Очевидно, сейчас "матрасники" способны удивлять исключительно со знаком минус.

По большому счёту Кике Санчес Флорес на победу не пытался и рассчитывать. Наставник "Атлетико" позволил себе несколько экспериментальных пертурбаций тактического характера, в числе которых - игра с одним форвардом в лице Агуэро. Форлан вышел в середине второго тайма, скорее, для проформы. Или же Кике рассчитывал уйти от разгрома, во что при большом желании в принципе поверить можно.

Оправдались предположения испанских журналистов, повесивших ответственность за исход встречи на победителя дуэли двух маленьких аргентинских друзей - Месси и Агуэро. Безапелляционная победа досталась первому, однако так бы уверенно победил Лео, если поменять их местами? 

Сенсация тура

Стоило только родиться коварной мыслишки о кроющейся со стороны "Вильярреала" угрозе второму месту другого мадридского клуба, как "подводники" расстелились на ровном месте. Словно испугались и самолично отказались от претензий на позицию в таблице выше третьей. 

В текущем сезоне с "Эль Мадригала" с тремя очками не уезжал никто, и "Леванте" стал первопроходцем. Причина поражения хозяев банальней банального - недонастрой. Конечно, тяжеловато после массы лестных отзывов со стороны прессы найти мотивацию в поединке с аутсайдером, но для таких случаев и существует понятие "победа на классе". Получается, "Вильярреалу" его катастрофически не хватает, и для сохранения нынешних позиций Хуану Карлосу Гарридо придётся провести с подопечными воспитательную беседу. Без должного желания, как выяснилось, они побеждать не способны.

Между прочим, отчётная победа левантийцев над "Вильярреалом" стала для них первой в истории. 

 

Король королей тура

"Реально-королевское" дерби предсказуемо окончилось разгромом со стороны столичных монархов. В отличие от игры с "Осасуной", "попёрло" у Роналду. Как результат - два гола португальца, красивый, но малость неточный, удар пяткой по летящему мячу из района одиннадцатиметровой отметки и эффектный обыгрыш опекуна спиной (!). И эффектно, и эффективно. Голы Адебайора и Кака на этом фоне смотрелись буднично.

Травма тура

Примерно девять месяцев назад Серхио Асенхо получил первый разрыв "крестов" в своей карьере, вчера случился второй. Для 21-летнего парня - безусловно, многовато испытаний, тем более что Серхио только-только устроился в новом клубе, стал получать столь желанную игровую практику - и вот те раз  (даже два). 

Впрочем, в андалусийском дерби "Малага" не пропустила даже с Мунуа в воротах. Атаку "Севильи" в очередной раз кинуло из жара в холод, посему из непредвиденной потери соперника дивидендов не было извлечено совсем. 

Соревнование тура

Между прочим, наравне с чемпионской гонке развернулся ещё один марафон имени двух героев. Месси и Роналду подровнялись в количестве забитых мячей (по 24), хотя аргентинец принимал участие в 19 матчах, а португалец - во всех 22. 

У этой сладкой парочки уже к началу второго круга не осталось конкурентов. Ближайший преследователь Давид Вилья имеет на своём счету всего 14 голов и до среднего показателя в один гол за игру ему так же близко, как "Атлетико" - до 4-ой строчки в таблице.

Руссо испано тура

18-летний российский хавбек Аркадий Гальперин попытается повторить славный путь Валерия Карпина и Александра Мостового. Предварительно контракт Аркадия с "Депортиво" рассчитан до конца текущего сезона, но если получится произвести на заморских тренеров должное впечатление, то соглашение автоматически продлится ещё на пару лет. А там, глядишь, увеличится представительство болельщиков "Депора" в нашей стране.

Слова тура

Жозе Моринью подстилает соломку: 

"Я работаю здесь, чтобы попытаться взять чемпионство, но если мы останемся вторыми, то в этом не будет ничего страшного". 

Часто ли вам доводилось слыхать такое из уст максималиста Маура? 

Остальное тура

"Хетафе" и "Атлетик" с разницей в три мяча разгромили "Депортиво" и "Спортинг". Причём у басков второй тур подряд без гола с поля не уходит Гаиска Токеро.

"Альмерия" в стиле "Арсенала" забила трижды в течение стартовых 18 минут и чуть не упустила победу над "Эспаньолом". Не в пример "Ньюкаслу" "попугаев" удача лишь слегка подразнила и только. Одна сенсация взяла верх над другой. 

Совершенно обыденно прошли встречи в Памплоне и Сарагосе, где гостили "Мальорка" и "Расинг". 1:1 и там и там - все остались довольными. 

И наконец вполне рядовая виктория "Валенсии" над "Эркулесом" - 2:0 втянула последних в пучину зоны вылета, а первых сохранила на твёрдом четвёртом месте.




/eurofootball/25341-.html
rss
Карта