24-й тур Серии А: "Интер" феерит и поднимается

Миланский "Интер" вновь одержал победу, в центральном матче тура переиграв "Рому". А вот "Милан" оступился, второй раз кряду сыграв вничью. Туринский "Ювентус" убедительно обыграл в гостях "Кальяри", "Удинезе" благодаря очередной победе поднялся в зону еврокубков. Подробности матчей итальянского чемпионата - в обзоре "Спортивной Планеты".


"Интер" - "Рома" - 5:3

Подопечные Леонардо в центральном матче тура порадовали своих болельщиков не только победой, но и сверхрезультативной игрой. Нельзя сказать, что в этом матче команды играли без обороны, но яркая игра в атаке затмила всё прочее. Уже в самом дебюте матча хозяева вышли вперёд: Уэсли Снейдер классным ударом отправил мяч в "девятку" ворот Жулио Сержио. Однако уже через десять минут Симплисио огорчил другого Жулио - Сезара, защищавшего ворота "Интера".

До перерыва хозяева ещё раз успели выйти вперёд, после чего уже не позволили гостям отыграться. Самуэль Это’О забил свой первый гол в матче, разобравшись с обороной римлян. На исходе часа игры камерунец оформил дубль, реализовав пенальти, назначенный за снос Паццини. Кроме этого, в составе "Ромы" был удалён Бурдиссо за фол последней надежды, после чего шансов у "джалоросси" практически не осталось. Мотта на 70-й минуте довёл счёт на табло до крупного.

Римляне не расклеились и сумели в течение нескольких минут отыграть два мяча усилиями Вучинича и Лории, которые в двух эпизодах оказались расторопнее всех в штрафной "Интера". Но спастись подопечные Раньери не смогли. Точку в матче поставил Эстебан Камбьяссо. Благодаря очередной победе "Интер" продолжил погоню за другим миланским клубом, а вот римляне откатились аж на седьмую строчку таблицы.

"Лацио" - "Кьево" - 1:1

"Лациале" сыграли вничью с набравшим неплохую форму "Кьево". Веронцы в минувшем туре обыграли "Наполи", продлив свою беспроигрышную серию до пяти матчей. Но в Риме играть тяжело всем. Либо Козак в начале игры мог открыть счёт, но после его удара защитник "Кьево" выбил мяч с ленточки ворот. Тем не менее, преимущество хозяев в первой половине матча было очевидным, и это привело к голу Эрнанеса перед самым перерывом. 

Но во втором тайме активность хозяев поля сошла на нет. А вот "Кьево" сумели продлить беспроигрышную серию после точного удара Цесара. Таким образом "Лацио" откатился на четвёртую позицию в чемпионате, а "Кьево" располагается на экваторе турнирной таблицы, обезопасив себя от вылета.

"Дженоа" - "Милан" - 1:1

Лидер чемпионата второй раз подряд потерял очки. После нулевой ничьей с "Лацио" на "Сан Сиро", на сей раз "россонери" оступились в Генуе. У "Милана" были определённые проблемы с составом в полузащите, но и без этого линия нападения могла забивать. Алешандре Пато в середине первого тайма вывел гостей вперёд, причём опекуном его в том эпизоде был ни кто иной, как Кахабер Каладзе, прославившийся в Европе выступлением за "Милан". Но рикошет в конце тайма помог Антонио Флоро Флоресу сравнять счёт. Вторая половина игры осталась за подопечными Аллегри, хотя цифры на табло остались неизменными.

"Наполи" - "Чезена" - 2:0

Неаполитанцы сумели воспользоваться второй кряду осечкой лидера. Принимая одного из аутсайдеров чемпионата на своём поле, "Наполи" реабилитировался перед болельщиками за блёклую игру в Вероне. При этом, все специалисты, отметили, что в этой встрече хозяева не играли в полную силу. Эдисон Кавани отметился очередным голом на тринадцатой минуте. Поучаствовал он и во втором голе, Кавани отдал мяч на Джузеппе Маскару, который прострелил точно на Сосу. 

"Кальяри" - "Ювентус" - 1:3

В зимнее трансферное окно одним из главных усилений "старой синьоры" стало приобретение Алессандро Матри, который, пусть даже в этом чемпионате играл не так ярко, но в прошлом сезоне был лидером "Кальяри". Именно Матри и похоронил в этой встрече свой бывший клуб, оформив дубль. На 21-й минуте он вывел гостей вперёд, но у сардинцев нашлись силы на то, чтобы отыграться. Аквафреска после перерыва сравнял счёт. А вот на второй гол Матри на 75-й минуте ответить хозяева уже не смогли. Лишь Лука Тони упрочил преимущество "Юве". 

"Удинезе" - "Сампдория" - 2:0

Клуб из Удине одержал очередную победу. А "Сампдория" потерпела очередное поражение. В общем, в этом матче всё было закономерно. Даже забивали у хозяев Санчес и Ди Натале - основная ударная сила "Удинезе". Причём в обоих голах они же и ассистировали друг другу. А благодаря очередным трём очкам фриульцы смогли взобраться уже на 6-ю позицию турнирной таблицы. 

"Парма" - "Фирентина" - 1:1

"Болонья" - "Катания" - 1:0

"Брешия" - "Бари" - 2:0

"Лечче" - "Палермо" - 2:4




/eurofootball/25663-.html
rss
Карта