7-й тур АПЛ: уничтожить нельзя помиловать

Во многих матчах этого уик-энда пришлось ставить запятую в предложении, указанном выше. Кто-то, как "Челси", "МС" и "Фулхэм", ставил в первом случае. А кто-то, как "МЮ" и "Ливерпуль", не стал измываться и добивать своего противника. О матчах 6-ого тура АПЛ - в обзоре "Спортивной Планеты".


Три дерби

Одно из старейших и важнейших  дерби всей Европы прошло на "Гудисон Парк", где "ириски" и "красные" вновь сошлись для выяснения сильнейшего в Ливерпуле. Игра шла очень ровно, шансы для взятия ворот имели обе команды. И это дерби вполне могло стать очередным украшением евросезона. Но уже на 23-ей минуте Аткинсон показал достаточно спорную красную карточку Родуэллу, и после этого команда Дэвида Мойеса сникла. А "Ливерпуль" тут же взялся за дело. Правда, реализовать моменты удалось лишь к концу матча - Кэрролл и Суарес подвели итог этой встрече.

"Эвертон" - "Ливерпуль" - 0:2

На "Уайт Харт Лейн" состоялось не менее важное лондонское дерби. Перед матчем специалисты отдавали предпочтение набравшему ход коллективу Харри Рэднаппа. И оказались правы. Да, матч был тоже достаточно равным, соперники были достойны друг друга. И всё же психологическое состояние и неразбериха в центре обороны вновь сказались на результате команды Арсена Венгера. Можно сказать, что "шпоры" просто забили на один гол больше, чем "канониры". Никак больше. И когда же последуют оргвыводы по отношению к центрдефам от рулевого "Арсенала"…

"Тоттенхэм" - "Арсенал" - 2:1

Из-за больших и громких афиш этого тура рядовой болельщик мог вполне пропустить ещё одно дерби, пусть и играли в нём не самые лучшие команды. Но именно это дерби стало, наверное, самым ярким матчем тура с самым противоречивым результатом. Навряд ли кто-то ожидал, что "КПР" с хорошей физической формой так позорно проиграет "Фулхэму". Никто не спорит, что "дачники" - тоже хорошая команда, которая в последнее время представляет Англию в еврокубках. И всё же этот матч стал неожиданностью для всех. "Рейнджеров" будто не было на поле, играли и забивали только номинальные хозяева, которые добились феноменального успеха.

"Фулхэм" - "Куинз Парк Рейнджерс" - 6:0

Спасение утопающих…

…как известно, дело рук самих утопающих. "Болтон" в отсутствие своих лидеров потерял своё лицо и наряду с "Блэкберном" стал одним из аутсайдеров турнира. И приезд набирающего ход "Челси" на "Рибок Стэдиум" совершенно не обрадовал хозяев. Все плохие ожидания оправдались. Лэмпард и Старридж просто вынесли "рысаков" с их же поля. Результат встречи был достигнут уже после игрового часа. После этого хозяева, которым нечего было терять по ходу игры, пошли на соперника с открытым забралом и имели очень хорошие шансы сократить счёт, Кевину Дэвису даже удалось забить гол, хоть судьи его и не засчитали. Но больше забитых мячей не состоялось.

"Болтон" - "Челси" - 1:5

Параллели

В этом сезоне стали чаще сравнивать два клуба из Манчестера - "Юнайтед" и "Сити". Это как боксёрский поединок, а туры - как раунды. Кто лучше, тот и победил. И так будет, пока не придёт время их очного противостояния…

Этот раунд действующий чемпион проиграл. Хотя свой матч выиграл. Настырный "Норвич" не давал как следует развернуться атакам "красных дьяволов", включал прессинг и даже больше владел мячом. Но всё это закончилось во втором тайме, когда Андерсону и Уэлбеку двумя точными ударами удалось нейтрализовать "канареек". После отличного старта в сезоне "МЮ" стал уставать. Атаки стали более чем примитивными. И если так продолжится дальше, то неизвестно, на каком месте будет команда сэра Алекса Фергюсона.

"Манчестер Юнайтед" - "Норвич" - 2:0

В отличие от своих соседей, "Сити" достиг хорошего успеха в матче с аутсайдером - "Блэкберном". Безусловно, ситуации с Тевесом и Джеко не могли не повлиять на команду и атмосферу внутри неё. Но и без этих исполнителей "горожане" имеют ещё много хороших игроков, которые вполне способны заменить их. Весь матч прошёл с преимуществом гостей. Но если в первой половине встречи "Роверс" хоть как-то отбивались от многочисленных атак "МС", то во втором их оборону прорвало. И гости спокойно довели встречу до вполне логичного и ожидаемого исхода.

"Блэкберн" - "Манчестер Сити" - 0:4

Остальные матчи тура


"Вулверхэмптон" - "Ньюкасл" - 1:2

"Сандерленд" - "Вест Бромвич" - 2:2

"Астон Вилла" - "Уиган" - 2:0

"Суонси" - "Сток Сити" - 2:0




/eurofootball/40837-.html
rss
Карта