7-й тур Серии А: итальянские нули

Ни в коем случае не подумайте, что "нули" - это об итальянских командах. Вовсе нет. Просто 7-й тур итальянского чемпионата наверняка запомнится всем нулевыми ничьими, коих в этот уик-енд зрители увидели аж 5. "Спортивная Планета" рассказывает об одном из самых нерезультативных туров Серии А.

 

Начнём, конечно же, с тех матчей, где забитые мячи всё же были. В субботу, например, во всех трёх встречах команды радовали болельщиков голами. Из 6 клубов, чьи футболисты вышли на поле в субботу, лишь игроки "Палермо" не смогли распечатать ворота соперника. Это и не мудрено, ведь сицилийцы гостили в Милане у действующего чемпиона. "Россонери" давно не радовали своих болельщиков уверенными победами, но в этот раз даже экс-игрок "Палермо" Антонио Ночерино горел желанием разгромить соперника.

 

Именно он и открыл счёт в матче, воспользовавшись скидкой Аквилани. Во второй половине матча другой Антонио – Кассано, а так же Робиньо уже к исходу часа игрового времени сделали счёт на табло крупным. Оставшееся время прошло без забитых мячей, но и трёх вполне хватило, чтобы отразить значительное преимущество хозяев поля в этом матче. Радости болельщикам "Милана" в этот вечер добавил и другой результат. Извечный соперник "Интер" отправился в гости к "Катании", где вышел вперёд в счёте уже на 6-й минуте после точного удара Камбьяссо.

 

Но хозяева сдаваться не собирались, после перерыва они вышли на поле, преисполненные желанием дать бой. Это им удалось на "ура". На 47-й минуте, Альмирон после прохода Бергессио отправил мяч в дальнюю девятку ворот Луки Кастеллацци, а уже через 4 минуты Франческо Лоди реализовал пенальти. В дальнейшем подопечные Раньери не показали той игры, благодаря которой можно было бы отыграться. Скорее "Катания" была ближе к тому, чтобы упрочить преимущество. "Интер" потерпел четвёртое поражение в шести матчах чемпионата.

 

Огорчили своих болельщиков неаполитанцы, "Наполи" дома уступил "Парме". Все голы в поединке были забиты после перерыва. Дважды гости уходили вперёд, точные удары на счету Гобби и Модесто, а вот хозяева нашли в себе силы отыграться лишь после первого пропущенного мяча. Джузеппе Маскара забил гол, который, тем не менее, не позволил хозяевам набрать очков в этой встрече. Увидели зрители забитые мячи и в матче "Новара" - "Болонья". Правда хозяйские болельщики им не обрадовались, ведь голы Рамиреса и Аквафрески позволили увезти победу "Болонье".

 

В центральном матче воскресенья, и, пожалуй, всего тура, схлестнулись римские "Рома" и "Лацио". Матч получился очень захватывающим. В самом дебюте встречи Пабло Освальдо вывел "Рому" вперёд, воспользовавшись растерянностью обороны "Лацио". Впрочем, первый тайм за исключением этого эпизода проходил в равной борьбе, которая отнюдь не изобиловала голевыми моментами. А вот после перерыва фол Кьяера в своей штрафной перевернул ход матча. Защитник "Ромы" был удалён, Эрнанес реализовал пенальти, а Мирослав Клозе стал кумиром болельщиков "Лацио" забив победный мяч на последних секундах компенсированного времени.

 

В остальных же матчах, где забитых голов не было, игроки в итоговом протоколе отличались карточками. Были среди них и красные. Так, экс-игрок "Фиорентины" Адриан Муту, ныне защищающий цвета "Чезены", в матче против своего бывшего клуба заработал удаление за 15 минут до конца встречи. Небезызвестный Каха Каладзе досрочно покинул поле в поединке "Дженоа" - "Лечче", а вот "Аталанта" набрала очередное очко во встрече с "Удинезе", в составе которого "отличился" Джампьеро Пинци. Кроме того стоит отметить унылую нулевую ничью в Вероне, где местный "Кьево" отнял очки у лидировавшего "Ювентуса".




/eurofootball/41962-.html
rss
Карта