11-й тур Серии A: новые лидеры

Два матча 11-го тура итальянского чемпионата были отменены из-за непогоды. Лидеры, которым всё же довелось сыграть, одержали победы: "Милан" разгромил "Катанию", а "Лацио" и "Удинезе" добились минимальных домашних викторий. "Спортивная Планета" рассказывает об очередном туре Серии A.

 

"Милан", "Лацио" и "Удинезе" синхронно обошли "Ювентус", чья встреча с "Наполи" была отложена из-за проливных дождей, обрушившихся на некоторые регионы Италии. "Россонери" на своём поле принимали "Катанию", которая в последних турах показывала достаточно симпатичный футбол, благодаря которому сумела забраться аж на 6-ю строчку турнирной таблицы. Правда, в Милане гостям ничего стоящего продемонстрировать не удалось.

 

Быстрый гол предопределил успешный для "Милана" исход поединка. Робиньо в чужой штрафной вынудил соперника сфолить, а Ибрагимович легко реализовал пенальти. Через 15 минут после этого Ибрагимович отблагодарил бразильца результативной передачей, после которой Робиньо оставалось лишь не промахнуться. Ну а во второй половине второго тайма с интервалом в 5 минут сначала Лоди поразил свои ворота, а затем Дзамбротта сделал счёт на табло неприличным.

 

"Лацио" на своём поле добился сухой победы над "Пармой". Пармезанцы в этом чемпионате пока что ни одного поединка не завершили ничьей. В Риме им почти удалось прервать эту серию. 85 минут соперники отыграли без забитых мячей. Но затем Скулли оказался расторопнее всех на добивании, после удара Козака, и беспрепятственно отправил мяч в ворота гостей, позволив "Лацио" выйти в лидеры чемпионата.

 

Но римляне стали не единоличными лидерами таблицы, из-за успешной игры "Удинезе". Фриульцы принимали "Сиену", которую на старте сезона отнюдь не назовешь проходным соперником. Но здесь хозяевам поля очень помог быстрый гол. Баста распечатал ворота Бркича уже на 2-й минуте матча. Во втором тайме футболисты "Удине" предприняли попытки чтобы упрочить преимущество и это удалось неувядающему Антонио Ди Натале на 63-й минуте. Гостей хватило лишь на гол престижа в исполнении Больцони.

 

Самый результативный матч тура состоялся на Сицилии. "Палермо" принимала "Болонью", которая плетётся недалеко от зоны вылета. Счёт на Ренцо Барбера практически до конца встречи менялся только в одну сторону. Хозяева забили три мяча на любой вкус уже к 74-й минуте матча. Отличились Захави, Сильвестре и Иличич. Ну а гости ответили лишь на 87-й минуте точным ударом Рамиреса.

 

"Рома" после двух поражений подряд отправилась в гости к одному из неуступчивых новичков Серии А – "Новаре". Хозяева хоть и идут на предпоследнем месте в таблице, но на своём поле в четырёх встречах уступили лишь однажды, да при этом обыграли "Интер". Игра с римлянами получилась откровенно скучной, а судьбу встречи решила ударная трёхминутка гостей после перерыва. Кркич открыл счет на 73-й минуте, а Освальдо и ошибка голкипера помогли гостям сделать победу более убедительной.

 

В остальных матчах были зафиксированы победы с минимальным счётом. Самой важной из них стала виктория, которую "Лечче" добыл в гостях у "Чезены". Куадрадо на 55-й минуте забил красивый мяч в противоборстве с несколькими игроками хозяев, а через 3 минуты гости остались в меньшинстве, но сумели удержать необходимый счет. "Кьево" реабилитировался перед своими больщиками за предыдущие неудачи, забив единственный в матче мяч в ворота "Фиорентины". А "Аталанта" вновь благодаря Херману Денису добилась победы во встрече с "Кальяри".

 

"Спортивная Планета" через неделю продолжит следить за развитием событий в увлекательном итальянском чемпионате. 




/eurofootball/43739-.html
rss
Карта