12-й тур Серии A: "Интер" лишь 16-ый

"Ювентус" возвращает себе первое место. Делио Росси дебютирует на посту главного тренера "Фиорентины". "Чезена" добивается первой победы в чемпионате. А Федерико Маркетти становится героем поединка в Неаполе. Об этом и многом другом в обзоре очередного тура Серии А от "Спортивной Планеты".

 

Отнюдь не унылые нули были зафиксированы на табло стадионов в Неаполе и Флоренции. Оба матча были достаточно интересными для любителей итальянского футбола. В гости к "Наполи" пожаловал обескровленный травмами "Лацио", для которого главной потерей стало отсутствие Мирослава Клозе. Немец уже стал одной из ключевых фигур в римском клубе, а в его отсутствие Джибриль Сиссе на острие атак гостей выглядел практически незаметным.

 

Зато блистал в атаке "Наполи". И Кавани, и Лавецци, и Гамшик не экономили силы держа в уме поединок с "Манчестер Сити" в Лиге Чемпионов, а выкладывались на полную и имели свои моменты, чтобы отличиться. Однако воистину вершителем судеб в этой встрече стал голкипер "Лацио" Федерико Маркетти, который не только спас свою команду от крупного поражения, но и позволил римлянам увезти очко из непростого гостевого поединка.

 

Во Флоренции матч тоже получился далеко не скучным, хотя действительно голевых моментов было немного. Защитные линии команд играли практически безупречно, а вот ударов из-за штрафной было достаточно. Тем не менее, распечатать ворота не удалось никому. Делио Росси такой дебют в матче против действующего чемпиона может записать себе в актив, а вот Массимилиано Аллегри после матча предъявлял претензии к судьям, которые отменили гол Зеедорфа.

 

Во всех остальных встречах 12-го тура забитые мячи были. Как бы не удивительно это не звучало, но победа "Интера" над "Кальяри" позволила миланскому клубу подняться на 16-е место в турнирной таблице. Победный мяч и первый в своей карьере за "Интер" на свой счёт записал молодой португалец Коутиньо, за 6 минут до него отличился Тьяго Мотта. Но гости не позволили "Интеру" насладиться спокойной концовкой, размочив счёт усилиями Ларривея.

 

"Парма" одержала пятую в сезоне победу, несколько неожиданно одолев на своём поле лидировавший "Удинезе", который второй раз за чемпионат потерпел поражение и второй раз пропустил дважды. Бьябьяни и Джовинко с пенальти дважды огорчили Самира Хандановича во второй половине игры, а вот атака гостей во главе с Антонио Ди Натале выглядело мягко говоря несобранно, на что и посетовал после игры главный тренер гостей Франческо Гвидолин, заявив о явной недооценке соперника своими подопечными.

 

"Катания", еще пару туров назад взлетевшая на шестую строчку турнирной таблицы, потерпела обидное домашнее поражение от "Кьево". Лидер веронцев Серхио Пелиссьер в конце первого тайма реализовал пенальти. Франческо Лоди с одиннадцатиметровой отметке в середине второго тайма мог восстановить равновесие, но блестяще сыграл Стефано Соррентино. А уже через пять минут Саммарко удвоил преимущество "Кьево". У "Катании" нашлись силы только на один забитый мяч, автором которого стал Серхио Альмирон.

 

В поединке аутсайдеров "Чезена" благодаря точному удару Пароло добилась важной выездной победы в Болонье, которая стала для гостей первой в сезоне. "Сиена" и "Аталанта" завершили матч боевой ничьей 2:2. В первом тайме Денис и Д’Агостино обменялись голами с пенальти. Во второй половине Херман Денис оформил дубль, но Алессандро Гацци за пять минут до финального свистка сравнял счёт. "Рома" добилась непростой победы над "Лечче" ­­- 2:1, хотя могла легко решить все вопросы относительно исхода поединка еще в первом тайме.

 

"Ювентус" добился уверенной домашней победы над неудобным для себя соперником в лице "Палермо", вернув себе первую строчку турнирной таблицы. Пепе в середине первого тайма замкнул подачу Кьеллини, после чего у гостей шансов вообщем-то и не было. Большое количество моментов у ворот "Палермо" могло вылиться в куда более неприличный счёт, но отличиться в составе "старой синьоры" в этот вечер смогли лишь Матри и Маркизио.




/eurofootball/43740-.html
rss
Карта