16-й тур Серии A: вверху всё спокойно

Гранды в очередном туре итальянского чемпионата добились уверенных побед. "Интер" поднялся уже на пятое место. "Наполи" в очередной раз не смог победить, а "Лацио" и "Удинезе" не досчитались двух очков. "Спортивная Планета" представляет обзор очередного тура Серии А.

 

"Милан" на своём поле лишь во втором тайме сумел сломить сопротивление "Сиены". Впрочем, и по ходу первой 45-минутки сомнений относительно исхода поединка ни у кого не возникало. "Россонери" поначалу играли не слишком собранно, но преимуществом владели и атаковали практически постоянно. А вот "Сиена" огрызалась крайне редко, истратив много сил у своих ворот.

 

После разговора в раздевалке, подопечные Аллегри решились наконец распечатать Бркича. Ночерино на подборе был первым и неотразимо пробил в угол ворот "Сиены". А вскоре Ибрагимович реализовал пенальти, заработанный Боатенгом и гарантировал "Милану" очередные три очка.

 

Матч во Флоренции должен был получиться скучным и нерезультативным, но в конце встречи соперники решили удивить зрителей. После точного удара Джилардино уже на 9-й минуте команды словно испугались резвого старта. Всё самое интересное футболисты приберегли на концовку. После 80-й минуты сначала Андреа Масьелло, а затем Херман Денис вывели вперёд уже "Аталанту", но у "Фиорентины" нашёлся герой. Стефан Йоветич сумел добыть ничью для "фиалок".

 

В воскресенье порадовали зрителей феерией уже пармезанцы. В своём домашнем поединке с "Лечче" они первыми открыли счёт. Сержио Флоккари уже на 17-й минуте реализовал пенальти. Но во втором тайме Ди Микеле оформил дубль за 3 минуты, а гол Куадрадо за 13 минут до финального свистка, казалось бы предопределил победу "Лечче". Однако хозяева на 86-й минуте сократили отставание, а уже в последней в матче атаке заработали корнер, после которого Галлоппа сравнял счёт.

 

"Ювентус" и "Интер" добились сухих побед. В Турин пожаловала "Новара". Гости пропустили уже на 4-й минуте встречи от Симоне Пепе и весь матч провели за редкими попытками сравнять счёт, пока наконец не пропустили второй раз за четверть часа до конца матча от Квальяреллы. А вот "Интер" сумел вырвать победу в Чезене благодаря голу Андреа Раноккьи на 63-й минуте.

 

"Лацио" в Риме не смог обыграть "Удинезе". Обе команды по разу вели в счёте, но в итоге разошлись миром. Антонио Флоро Флорес вывел гостей вперёд, но Сенияд Лулич перед перерывом успел сравнять счёт. А уже на 50-й минуте Мирослав Клозе позволил и своему клубу повести в счёте. Но вышедший на замену Антонио Ди Натале, который решением Гвидолина начинал матч на скамейке, буквально сразу же забил свой очередной мяч, который разделил очки в этом матче.

 

А вот другой римский клуб добился несколько неожиданной выездной победы. Впрочем, "Наполи" бросил все силы на борьбу в Лиге Чемпионов, а вот в чемпионате у неаполитанцев дела идут не так хорошо, как на евроарене. Всего лишь одна победа в последних теперь уже семи встречах и место за пределом первой пятёрки в таблице. В матче с "Ромой" ошибка Моргана Де Санктиса в самом начале матча стоила хозяевам пропущенного мяча.

 

Поведя в счёте, римляне поверили в свои силы, в обоюдоострой игре им удалось отстоять минимальное преимущество в первом тайме. После перерыва Освальдо увеличил разрыв. А в концовке встречи сначала Гамшик сократил отставание в счёте, но Симплисио благодаря рикошету от ноги Каннаваро всё-таки позволил "Роме" отпраздновать уверенную выездную победу. 




/eurofootball/45537-.html
rss
Карта