1-й тур Серии А: "Милан" на вершине

Последними в 2011 году матчами в Италии стали, как бы это странно не звучало, поединки первого тура чемпионата страны. Перенесённый из-за проблем со стартом сезона тур позволил действующему чемпиону встретить Новый Год в роли лидера. "Спортивная Планета" рассказывает о последнем в году туре Серии А.

 

"Милан" гостил в последнем матче год на Сардинии. "Кальяри" ударно начали встречу, уже на первой минуте проверив на прочность каркас ворот Аббьяти. Такой дебют раззадорил "россонери", которые практически в ответной атаке открыли счёт. Гол получился курьёзным. На прострел Робиньо откликнулся лишь защитник хозяев Пизано, неудачно срезавший мяч в свои ворота. Поведя в счёте, "Милан" контролировал ход игры, не забывая регулярно угрожать воротам Агацци. Но забить удалось лишь Ибрагимовичу на исходе часа игры.

 

Центральным матчем тура по праву считался поединок в Удине, где встречались команды из первой тройки. "Удинезе" принимал "Ювентус". Несмотря на то, что отсиживаться в обороне команды не собирались, но действительно верных голевых моментов в матче практически и не было. В этой встрече оба соперника больше старались не выиграть, а набрать очки. В итоге стремление каждой стороны было удовлетворено, а результатом матча стала нулевая ничья, позволившая первую строчку в чемпионате занять "Милану".

 

На 4-м месте 2011 год завершает римский "Лацио". В домашнем поединке с "Кьево" римляне не сумели распечатать ворота соперника, но и свои оставили в неприкосновенности. Хотя в первом тайме веронцы смотрелись очень неплохо и вполне наиграли на забитый гол, но второй голкипер "Лацио" Биззарри, получивший свой шанс в этом матче, играл безупречно. А вот атака хозяев была не слишком изобретательна как до, так и после перерыва.

 

Другие матчи тура получились на редкость результативными. С одинаковым счётом 4:1 крупных домашних побед добились "Интер" и "Аталанта". Их соперникам - "Лечче" и "Чезене" соответственно удалось первыми открыть счёт в матчах. Но затем аутсайдеры Серии А решили сыграть от обороны и просчитались, получив по 4 мяча. У "Интера" голами отметились Паццини, Милито, Камбьяссо и Альварес. А во встрече "Аталанту" помимо дубля Марилунго и дежурного гола Дениса точку поставил Мигель Пелузо.

 

6 забитых мячей зрители увидели в матче "Пармы" и "Катании". Причем пармезанцы второй раз кряду вынуждены были довольствоваться одним очком, сведя встречу к ничьей 3:3. Но если в предпоследнем туре хозяева поля отыгрались со счёта 1:3, то на сей раз "Парма" ведя после первого тайма 3:1 упустила победу. Лишь в девятом выездном матче сезона "Палермо" сумел забить на чужом поле, причем забить сразу дважды. Однако "Новару" отставание в два мяча не смутила, и в последние 15 минут игры она сумела отыграться.

 

Самым фееричным получился матч в Неаполе, где "Наполи", победивший лишь один раз в последних семи матчах, уничтожил "Дженоа". Уже после первого тайма счёт был 4:1, а на 49-й минуте вырос до 5:1. После хозяева успокоились и еще лишь раз огорчили Фрея, которого в этот день оборона бросила на растерзание. Дубль оформил Кавани, еще по голу добавили Гамшик, Пандев, Гаргано и Цунига. Победила в Болонье и римская "Рома", которая с 24-мя очками делит с "Наполи" 6-7 места в таблице.

 

После Нового Года борьба на обоих полюсах турнирной таблицы Серии А обещает разгореться с новой силой, а предсказать призёров и аутсайдеров сезона на данный момент практически невозможно.




/eurofootball/45538-.html
rss
Карта