17-й тур Серии А: половина нулей

В первом в 2012 году туре чемпионата Италии лишь половине команд удалось распечатать ворота соперников, причем 8 из 10 встреч завершились сухими победами. Унизительное поражение "Лацио" осложнило им жизнь в борьбе за чемпионство, а вот остальные гранды одержали закономерные победы. "Спортивная Планета" рассказывает об очередном туре Серии А.


Выезд римского "Лацио" в Сиену завершился крайне неожиданно. В составе хозяев "выстрелил" Маттиа Дестро, который уже на 11-й минуте открыл счёт в матче, а за 6 минут до финального свистка поставил точку. Между этими голами уместились два точных удара Эммануэле Калайо с одиннадцатиметровой отметки. Причём один из двух пенальти сопровождался удалением Бизарро, выступившего в этом матче в роли основного голкипера "Лацио".

Миланский "Интер" начал год с разгромной победы над "Пармой". Пармезанцы приехали в Милан в разобранном состоянии и получили пять мячей от "проснувшегося" к середине чемпионата "Интера". Милито и Тьяго Мотта уже к 17-й минуте создали для своей команды достаточный задел, до перерыва Милито оформил дубль. А после отличились Паццини и Фараони, сменивший на зелёном газоне "Сан-Сиро" как раз героя матча - Диего Милито.

В воскресенье куда более скромных, но не менее уверенных побед добились "Рома", "Милан" и "Ювентус". "Россонери" гостили в Аталанте и открыли счёт после очередного назначенного пенальти в ворота соперника. Судьи в последнее время избаловали "Милан" такими "подарками". Ибрагимович с точки не оставил шансов Консильи, а уже под занавес матча отдал голевую передачу на Боатенга. К чести хозяев поля, они дали лидеру настоящий бой и по ходу второй половины матча не раз были близки к ответному голу. Однако выше всяких похвал играл Аббьятти.

"Ювентус" в этом сезоне забивает не так много, как его сосед по вершине турнирной таблицы - "Милан". Вот и в этом туре футболисты "старой синьоры" лишь однажды огорчили соперника. Алессандро Матри, появившийся на поле лишь после травмы Квальяреллы в середине первого тайма, еще до свистка на перерыв успел отметиться голом. Форвард был самым расторопным на добивании после дальнего выстрела Вучинича. Во втором тайме туринцы имели все шансы для второго взятия ворот, но реализация их подвела.

"Рома" негостеприимно отнеслась к "Кьево". Впрочем, виноваты в этом сами игроки веронцев, которые неоднократно нарушали правила в своей штрафной. В итоге Франческо Тотти оформил дубль, реализовав оба одиннадцатиметровых. Причём это были его первые голы в нынешнем чемпионате, поэтому, открыв счёт в матче на исходе получаса игры, Ческо имел полное право поднять майку, чтобы на второй зрители прочли "Извините за опоздание".

"Удинезе" на своём стадионе разобрался с одним из аутсайдеров чемпионата "Чезеной". Антонио Ди Натале так рвался в бой, что открыл счёт в матче уже на первой минуте. Правда к перерыву счёт стал равным после точного удара Эдера. Но после свистка фриульцы всё расставили на свои места, трижды огорчив голкипера гостей Франческо Антониолли. Отличились Квадво Асамоа, Баста и - во второй раз в матче - Ди Натале.

 
"Наполи" в тяжелом выезде на Сицилию набрал 3 очка. "Палермо" потерпел второе домашнее поражение кряду. Неаполитанцы, впрочем, сразу завладели инициативой. Горан Пандев открыл счёт в первом тайме. А после выхода команд из раздевалок Эдинсон Кавани и Марек Гамшик к 60-й минуте сняли все вопросы относительно исхода поединка. Фабрицио Микколи сумел лишь забить гол престижа в самом конце матча.

Таким образом, среди первых 7 команд чемпионата лишь "Лацио" оступился, позволив "Удинезе" взобраться на третье место. Во главе таблицы по-прежнему сохраняется двоевластие, а уже в следующем туре нас ожидает миланское дерби!




/eurofootball/46661-.html
rss
Карта