25-й тур Серии A: миланские неудачи

В матче за лидерство в турнирной таблице зафиксировано равенство сил. Миланский "Интернационале" терпит пятое поражение подряд и никак не может распечатать ворота соперника. "Лацио" и "Удинезе" идут по пятам лидеров, а вот "Рома" никак не может наладить дисциплину. "Спортивная Планета" рассказывает о 25-м туре итальянского чемпионата.

 

Центральный матч очередного тура Серии A безусловно состоялся в Милане, где на "Сан Сиро" встречались две сильнейшие на данный момент команды итальянского чемпионата. Не так давно в очном противостоянии в рамках кубка страны. "Милан" в первом матче полуфинала уступил дома "Ювентусу" 1:2, проигран был и матч первого круга чемпионата в Турине - 0:2. "Ювентус" вообще выдаёт уникальный сезон, туринский клуб на данный момент является единственной командой идущей без поражений в топовых европейских чемпионатах.

 

"Милан" после сокрушительной победы над "Арсеналом" в первом матче Лиги Чемпионов имел право рассчитывать на успех и в этом матче. Но тут вмешались и проблемы с составом, и судейские ошибки. Отсутствие Боатенга и Ибрагимовича серьёзно ударили по атакующей мощи хозяев поля. Впрочем, они открыли счёт уже на 16-й минуте благодаря классному удару Антонио Ночерино. Через десять минут "Милан" удвоил преимущество. После феноменального сэйва Буффона, Мунтари с пары метров отправил мяч в сетку. Джиджи в отчаянном прыжке руками выгреб мяч из ворот… и оказался спасителем. Лайнсмен этот эпизод просто проспал.

 

 

После матча и Массимилиано Аллегри и игроки "Милана" признали, что эта ошибка оказала непосредственное влияние на исход матча. Ведь в итоге были зафиксирована ничья - 1:1. Алессандро Матри после передачи Симоне Пепе всё-таки сумел пробить точно в ворота мимо Аббьятти. На закуску зрители понаблюдали за небольшой потасовкой, которая возникла уже после финального свистка. Эмоции столь ответственного матча всё-таки захлестнули некоторых футболистов. Но обошлось без санкций арбитра. Разрыв в одно очко между клубами сохранился, и куда более соперника рад этому факту "Юве", ведь у него есть игра в запасе.

 

Ещё один интересный матч состоялся в Неаполе, где сошлись ещё два участника 1/8 финала Лиги чемпионов. "Наполи", добившийся волевой победы над "Челси", принимал расклеившийся "Интер", который проиграл и на евроарене - "Марселю" во Франции. Сотый матч Уэсли Снейдера в составе миланского клуба ровным счётом никак положительным образом не сказался на игре гостей. Эзекиль Лавецци, ставший одним из главных героев лигочемпионского поединка, забил единственный гол в матче. Аргентинец красивым обводящим ударом оставил Жулио Сезара не у дел.

 

Гости при всей своей невнятной игре всё-таки получили шанс отыграться. Сальваторе Ароника на 81-й минуте досрочно покинул поле за фол последней надежды. Джампаоло Паццини мог спасти свою команду от пятого поражения кряду, но умудрился промазать практически с линии вратарской. Недавно восстановившийся от травмы и провёдший весь матч от звонка до звонка главный голеадор "Интера" Диего Милито был незаметен. А безголевая серия подопечных Клаудио Раньери по времени приближается к 500 минутам.

 

"Лацио" укрепил свою четвёртую строчку в таблице и не отпустил "Удинезе". Римляне на своём стадионе в этом сезоне уступают крайне удачно и проиграли лишь однажды - "Ювентусу". Матч с нестабильной "Фиорентиной" получился, ожидаемо, непростым, но исход встречи никого не удивил. Мирослав Клозе на 35-й минуте легко реализовал выход один на один с Боруцем. А все попытки "фиалок" забить ответный матч были неудачными, у Маркетти работы на последнем рубеже хозяев было не так уж и много. Флорентийцы в третий раз подряд ушли с поля без гола и, как следствие, без очков.

 

А вот другой римский клуб на чужом поле опять не смог добиться победы. "Рома" в гостях не выиграла ещё ни разу в этом календарном году. А в этом туре ей предстояло попробовать взять три очка в Бергамо, у "Аталанты", которая три матча кряду не знала горечи поражений. "Рому" вновь подвели ошибки в обороне и дисциплина в команде. Симон Кьяер и Даниэле де Росси повздорили между собой на одной из тренировок, и оба остались без футбола. А в отсутствии дисквалифицированного Тотти атакующая игра римлян и вовсе сошла на нет.

 

Героем встречи стал форвард "Аталанты" Херман Денис, оформивший хет-трик. Ну а счёт в матче уже на 10-й минуте открыл его партнёр по команде Гвидо Марилунго. Голом престижа в составе гостей отметился Борини, который, кстати, вызвал в первую национальную команду Италии на матч США. Молодой футболист "волков" заметно прогрессирует в этом сезоне. А вот его партнёр по атаке, так же хорошо смотревшийся в первой половине сезона, Пабло Освальдо отметился лишь красной карточкой за хамское поведение. Его почин "поддержал" и Кассетти, нагрубивший лайнсмену. Впрочем, вдевятером римляне играли всего то десять минут, и "Аталанта" унижать соперника не стала.

 

"Дженоа" прервала серию поражений результативной ничьей с "Пармой" в Генуе. Однако, "грифоны" и в этом матче были в шаге от поражения, ведь пармезанцы после точных ударов Гобби и Флоккари повели с преимуществом в два мяча. Родриго Паласио сначала сыграл на добивании после неудачного удара с пенальти, а затем, за секунды до финального свистка, сумел оформить дубль и вырвать ничью. "Лечче" добился неожиданной выездной победы в Кальяри, благодаря чему остаётся на расстоянии одной победы от спасительной 16-й строчки. А вот поражения "Чезены" и "Новары" всё больше приближают оба клуба к возвращению в Серию Б.

 

Результаты матчей:

 

"Дженоа" - "Парма" 2:2

"Милан" - "Ювентус" 1:1

"Аталанта" - "Рома" 4:1

"Кальяри" - "Лечче" 1:2

"Катания" - "Новара" 3:1

"Кьево" - "Чезена" 1:0

"Сиена" - "Палермо" 4:1

"Болонья" - "Удинезе" 1:3

"Лацио" - "Фиорентина" 1:0

"Наполи" - "Интер" 1:0

 

Турнирная таблица:

 

1. "Милан" 51 очко (25 игр)

2. "Ювентус" 50 (24)

3. "Удинезе" 45 (25)

4. "Лацио" 45 (25)

5. "Наполи" 40 (25)

6. "Рома" 38 (25)

7. "Интер" 36 (25)

17. "Сиена" 26 (25)

18. "Лечче" 24 (25)

19. "Новара" 17 (25)

20. "Чезена" 16 (24




/eurofootball/48708-.html
rss
Карта