5-й тур Серии А: честный немец

"Юве" теряет первые очки, "Милан" наконец радует своих поклонников, а "Наполи" громит одного из прямых конкурентов. "Спортивная Планета" рассказывает о матчах очередного тура итальянского чемпионата.

 

"Фиорентина" - "Ювентус" - 0:0

 

Наконец, в итальянском чемпионате, все команды потеряли очки. Последним это сделал действующий чемпион - "Ювентус", удержавший нулевую ничью во Флоренции. "Фиалки" весь матч усердно атаковали, доказывая свою предельную мотивацию на эту встречу. Оборона "старой синьоры" порой откровенно трещала по швам, но удачная игра неувядающего Джанлуиджи Буффона на последнем рубеже очень помогла гостям. Льяйич и Йоветич наверняка еще долго будут вспоминать упущенные моменты.

 

"Кьево" - "Интер" - 0:2

 

Веронцы в матче с грозным "Интером" не стали делать ставку на игру вторым номером, решившись посоревноваться с гостями в открытом футболе. И в принципе у "летающих осликов" вполне получалось. Но... Как часто бывает в таких ситуациях, подвела реализация. Пелиссье и Хетемай не раз беспокоили Самира Хандановича опасными ударами. Иногда за голкипера "Интера" вступался каркас его ворот. А вот гости забили под занавес тайма - Альваро удачно открылся в чужой штрафной и замкнул прострел Нагатомо. За пятнадцать минут до конца все вопросы относительно исхода встречи снял Антонио Кассано, отметивший свой трёхсотый матч в Серии А забитым мячом.

 

"Милан" - "Кальяри" - 2:0

 

"Россонери" в четвертом домашнем поединке сезона наконец сумели отпраздновать победу на глазах собственных болельщиков. Героем встречи и любимцем миланской публики (той её части, которая в красно-черных цветах) стал Стефан Эль-Шаарави, оформивший дубль. На 16-й минуте после передачи от Монтоливо он уложил мяч точно в нижний угол ворот Агацци. Оборона "Милана" по-прежнему не выглядела непроходимой и вполне вероятно, что сардинцы сравняли бы счёт, но удаление Конти за второй "горчичник" на 67-й минуте пришлось для хозяев как нельзя кстати. Эль-Шаарави в концовке забил второй мяч, сделав победу "Милана" более убедительной. Хотя вопросов относительно качества игры своих подопечных у Массимилиано Аллегри остаётся немало.

 

"Наполи" - "Лацио" - 3:0

 

В предыдущем туре обе команды потеряли свои первые очки в чемпионате и продолжать неудачную серию не хотели ни те, ни другие. Поединок обещал получиться упорным, но предрешили исход поединка лидеры нападения обоих клубов. Сперва "римлянин" Мирослав Клозе совершил джентльменский поступок. Немец забил мяч рукой после подачи с углового, арбитры этого не заметили, но игрок сборной Германии сам признался во всём, заслужив овации публики "Сан Паоло". Честность Клозе стоила гостям очков. Кавани сначала открыл счёт благодаря рикошету, затем "парашютиком" удвоил преимущество хозяев. А в середине второго тайма оформил хет-трик. "Лацио" к этому моменту уже мечтал о скорейшем завершении поединка. А Кавани на 76-й минуте упустил шанс отметиться покером, запустив мяч в небеса после удара с "точки".

 

"Рома" - "Сампдория" - 1:1

 

Один из новичков Серии А (хотя конечно с трудом можно отнести к таковым "Сампу") после серии из четырёх матчей без поражений на старте сезона, отправился в гости в Рим. Наверное, даже болельщики "Дории" к 47-й минуте матча не слишком то верили в продолжение серии. Франческо Тотти на 34-й минуте вывел "Рому" вперёд, а фол Энцо Марески на Ламеле обернулся для игрока гостей красной карточкой. Ошибка Маартена Стекленбурга на 64-й минуте позволила Мунари сравнять счёт. Впрочем, у "Ромы" оставалось ещё почти полчаса на то чтобы вырвать победу у десяти футболистов гостей. Увы, римляне численное преимущество использовать не смогли, а "Сампа" вышла на чистое третье место в таблице.

 

"Торино" - "Удинезе" - 0:0

 

"Младший" туринский клуб повторил достижение гранда. Серьёзный соперник в лице "Удинезе", обыгравшего в прошлом туре "Милан", не смутил "Торино". Хозяева смотрелись активнее, были близки к забитому мячу, но удача в этот вечер была на стороне голкипера "фриульцев" Бркича. Игровой снаряд после ударов туринцев проверил на прочность все штанги и перекладину ворот гостей, но в сетке затрепыхаться так и "не догадался".

 

"Пескара" - "Палермо" - 1:0

 

Сицилийцы пока что никак не могут войти в сезон. Вот и в гостях у новичка Серии А, в активе которого, как и у "Палермо", было всего одно набранное очко, "розовые" не смогли показать интересный футбол. Виною тому стала неоправданно грубая игра швейцарского защитника Стива фон Бергена, который еще в первом тайме оставил "Палермо" в меньшинстве. Арендованный у "Манчестер Сити" словак Владимир Вайсс, выйдя на замену, стал автором единственного забитого мяча. Красивый удар с солидной дистанции оказался неберущимся для Уикани и принёс "Пескаре" первую победу в сезоне.

 

"Катания" - "Аталанта" - 2:1

 

"Дженоа" - "Парма" - 1:1

 

"Сиена" - "Болонья" - 1:0

 

Турнирная таблица

 

1-2. "Ювентус" 13 очков (5 игр) (11-2 разница мячей)

1-2. "Наполи" 13 (5) (11-2)

3. "Сампдория" 10 (5)

4. "Интер" 9 (5) (8-5)

5. "Лацио" 9 (5) (7-5)

...

17. "Кьево" 3 (5)

18. "Кальяри" 2 (4)

19. "Сиена" 2 (5)

20. "Палермо" 1 (5)




/eurofootball/58629-.html
rss
Карта