6-й тур АПЛ: сверхмотивация "Ливерпуля"

Первая победа Роджерса с "Ливерпулем", поражение "МЮ" от команды Вилаша-Боаша, лондонское дебри "канониров" и "аристократов", а также неожиданное лидерство "Эвертона" - в обзоре "Спортивной Планеты".

 

Арсенал - Челси - 1:2

 

Шестой тур АПЛ радовал любителей британского футбола сразу несколькими привлекательными вывесками, среди которых было и лондонское дерби. Команда Ди Матео была обязана сохранить первую строчке в таблице, чему помехой были не менее нуждающиеся в очках футболисты "Арсенала". Интересный матч подарил фанатам обеих команд немало эмоции, но более приятные все же остались у поклонников "Челси". Открыв счет усилиями Торреса, "аристократы" несколько успокоились, за что и поплатились под конец первой половины матча, когда счет сравнял Жервиньо. Однако уже на первых минутах второго тайма Мата вновь вывел свою команду вперед. "Канониры" ответили шквалом своих атак, но подопечным Венгера в тот день явно не хватало точности в завершении атак.

 

Манчестер Юнайтед - Тоттенхэм - 2:3

 

Матч, который запросто мог поспорить с лондонским дерби за звание центрального, порадовал зрителей своей интригой и обилием голов. Андре Вилаш-Боаш постепенно привыкает к новой команде, и в отчетном поединке его футболисты сумели противостоять грозному сопернику. Уже на второй минуте Вертонген совершил сольный прорыв к воротам МЮ и открыл счет в матче. Пол часа спустя практически аналогичный забег совершил Гарет Бейл, который увеличил счет. Во втором тайме едва вышешший на поле Руни выдал пас-конфетку на Нани, и португалец сократил отставание своей команды, но буквально в ответной атаке Гарет Бейл мощно бил по воротам Линдегора, который отбил его прямо перед собой. Безжалостен на добивании оказался Демпси. И вновь ответ МЮ не заставил себя ждать, и Кагава вернул интригу матчу. Позже хозяева отчаянно пытались спасти поединок, но оборона "шпор", которой на помощь в одном из эпизодов пришла штанга, смогла выстоять.

 

Эвертон - Саутгемптон - 3:1

 

Осечка МЮ позволила "Эвертону" неожиданно взобраться на вторую строку в таблице. Правда, для этого нужно было победить дома "Саутгемптон", который не собирался сдаваться раньше боя. "Святые" даже открыли счет усилиями Рамиреса, но футболисты Мойеса смогли переломить ход матча. Еще в первом тайме Осман счет сравнял, а дубль Никицы Елавича позволил "ирискам" дышать спокойно во втором тайме.

 

Фулхэм - Манчестер Сити - 1:2

 

Вторая команда из Манчестера одержала трудовую победу в Лондоне. "Горожане" уже спустя десять минут от стартового свистка оказались в роли догоняющих, когда Петрич сумел реализовать пенальти. Под занавес первого тайма Агуэро счет сравнял, а победу своей команде уже в самой концовке встречи принес вышедший на замену минутой ранее Джеко.

 

Сток Сити - Суонси - 2:0

 

Здорово стартовавший в чемпионате "Суонси" отправился на "Британию" чтобы подтвердить не случайность своих успехов в начале первенства. К большому сожалению своих фанатов, подопечные Лаудрупа были слабее своего противника. В составе "Стока" дубль на свой счет записал Питер Крауч.

 

Норвич - Ливерпуль - 2:5

 

"Ливерпуль" в стартовых турах показывал вполне достойный футбол, но вот очков в свою копилку команда занесла всего два. В матче с "Норвичем" команда Брендана Роджерса была сверхмотивирована, и уже через час игрового времени громила соперника на его поле со счетом 4:0. К чести игроков "Норвича", те раньше времени сдаваться не стали, и все же навязали мерсисайдцам некое подобие борьбы, но итоговые 2:5 на табло красноречиво свидетельствую об уверенной победе "Ливерпуля"

 

Рединг - Ньюкасл - 2:2

 

Команда Павла Погребняка в этом матче была очень близка к первой победе в чемпионате, ведь дважды "Рединг" вел в счете. Несмотря на это, "сороки" дважды отыгрывались, тем самым заработав важное гостевое очко. Спасителем команды Алана Пардью стал сенегалец Демба Ба, записавший себе в актив дубль.

 

КПР - Вест Хэм - 1:2

 

Ничья "Рединга" позволила команде покинуть дно турнирной таблицы, на которое теперь опустился КПР. Несмотря на солидное пополнение в трансферный период, команда Марка Хьюза никак не может одержать первую победу в чемпионате. Вот и в прошедшем туре его подопечные на своем поле уходили на перерыв, уже уступая 0:2. Таарабт во второй половине встречи счет сократил, но даже его усилий оказалось недостаточно для того, чтобы спасти встречу.

 

Астон Вилла - Вест Бромвич - 1:1

 

В матче двух традиционных соперников была зафиксирован ничейный результат. У гостей отличился Лонг, в составе хозяев счет сравнял Даррен Бент.

 

Сандерленд - Уиган - 1:0

 

В поединке двух команд из нижней части турнирной таблицы победа оказалась на стороне чуть более удачливых хозяев. Победу "черным котам" принес поводящий пока впечатляющий сезон Стивен Флетчер, который записал на свой счет уже пятый гол в чемпионате.     

 

Турнирная таблица:

1. "Челси" - 16
2. "Эвертон" - 13
3. "Манчестер Юнайтед" - 12
4. "Манчестер Сити" - 12
5. "Тоттенхэм" - 11

18. "Норвич Сити" - 2
19. "Рединг" - 2
20. "КПР" - 2




/eurofootball/58762-.html
rss
Карта