17-й тур АПЛ: предпоследний "нолик"

Продолжение победной серии "канареек", первая в сезоне победа КПР, выходка Феллени в стиле Зидана, а также уверенные победы лидеров - "Спортивная Планета" поведает о нескучном туре АПЛ.

 

Ньюкасл - Манчестер Сити - 1:3

 

17-ый тур АПЛ начинался на "Сейнт-Джеймс Парк". Где местный "Ньюкасл" принимал одного из лидеров чемпионата. "Горожане" достаточно быстро завладели инициативой в матче, и уже спустя 10 минут со стартового свистка потрясающая по красоте комбинация завершилась ударом Агуэро уже в пустые ворота. Второй гол был забит после подачи с углового, которую замыкал выпрыгнувший выше всех Гарсия, а Сантон был нерасторопен на линии собственных ворот.

 

Во второй половине хозяева предприняли попытку спасти матч, и даже сократили отставание в счету усилиями Демба Ба. Но МС крепку держал нити игры в своих руках, а ближе к концу встречи очередная затяжная комбинация завершилась точным ударом Яя Туре.

 

Манчестер Юнайтед - Сандерленд - 3:1

 

Уверенной победы добились и соседи "горожан", возглавляющие турнирную таблицу. Уже в начале матча Джон О’Ши настолько неудачно выполнил вынос из своей штрафной, что это было больше похоже на то, что Джон забыл, что уже не является игроком "Юнайтед", и решил выполнить удобную передача на нападающего. Робин ван Перси такой роскошной возможностью воспользовался мастерски, и вывел свою команду вперед. Пройдет всего пару минут, и Кэррик с Клеверли разыграют потрясающую стеночку, и последний точно пробьет в угол. После этого оборона "котов" очевидно "поплыла", и все тот же ван Перси и Руни имели несколько возможностей увеличить счет еще в первом тайме.

 

То, что не удалось сделать в первом тайме, нападающие совершили во втором. Голландец выполнил отличную передачу ну Руни, и тот довел счет до крупного. Единственное, на что хватило гостей, это на гол престижа вышедшего на замену Кэмпбелла.

 

Ливерпуль - Астон Вилла - 1:3

 

Команда Брендана Роджерса, судя по всему, уже смирилась с ролью середняка, ведь проигрывать сегодняшней "Астон Вилле" на своем поле клуб, претендующий на высокие места, просто не может себе позволить. На 29-ой минуте Бентеке точнейшим ударом издали открывает счет в матче, а спустя 10 минут он же удивительным по красоте пасом пяткой выводит Ваймана на рандеву с Рейной, и австриец увеличивает счет. В начале второго тайма Бентеке вновь блеснул индивидуальным мастерством, в одиночку прорвавшись через оборону хозяев, и точно пробив в верхний угол ворот. В концовке "Ливерпулю" удалось размочить счет - Джеррард подставил голову под мяч после удара Джонсона, тем самым дезориентировав вратаря бирмингемцев, но на большее у хозяев не хватило времени.

 

Норвич - Уиган - 2:1

 

Продолжает радовать отличными результатами своих болельщиков "Норвич". В минувшие выходные "канарейки" на своем поле записали третью кряду победу, а беспроигрышная серия уже насчитывает десять встреч. Победу в игре с "Уиганом" принесла связка Хулахан-Пилкингтон. Сначала Пилкингтон воспользовался передачей своего партнера чтобы открыть счет, а во втором тайме уже сам отметился передачей на Хулахана, после которой тот зажег свою фамилию на табло. Правда, перед этим Малони счет сравнял, но повторить этот трюк гостям не удалось.

 

Сток Сити - Эвертон - 1:1

 

Встреча двух самых миролюбивых команд чемпионата предсказуемо завершилась вничью, однако назвать атмосферу поединка мирной по завершении встречи язык едва ли повернется. На 22-ой минуте встречи подачу Пиенара с фланга неудачно пытался прервать Шоукросс, и мяч нырнул за спину Беговича. Во втором тайме тот же Шоукросс выдал изумительную длинную передачу со своей половины поля, и Джонс головой в касание отправил мяч в сетку. Чуть позже Райан стал героем и третьего ключевого эпизода в игре, когда на подаче углового Феллени в стиле Зидана боднул защитника головой, и тот оказался на земле. Рефери матча этот эпизод проигнорировал, однако теперь бельгийцу грозит дисквалификация.

 

Вест Бромвич - Вест Хэм - 0:0

 

Унылыми нулями завершился поединок неплохо стартовавшего "Вест Бромвича". Учитывая то, что этому матчу предшествовала серия из трех поражений, набранное очко уже можно считать небольшим успехом, но памятуя об ударном старте команды в чемпионате, нынешняя форма "дроздов" наверняка внушает тревогу в болельщиков команды.

 

КПР - Фулхэм - 2:1

 

Наконец-то первую победу на свой счет записал КПР. Похоже, приход известного мастера мотивации Гарри Реднаппа пошел команде на пользу, ведь при нем команда пока еще не проиграла ни одного матча. Первую победу в сезоне для "рейнджеров" принес хорошо знакомый наставнику по совместной работе в "Тоттенхэме" Адель Таарабт, записавший на счет дубль во втором тайме. "Дачники" же смогли только размочить счет усилиями Петрича. Таким образом, в турнирной таблице АПЛ остался последний ноль - в графе "Ничьи" у МЮ.  

 

Тоттенхэм - Суонси - 1:0

 

А вот бывшая команда Реднаппа продолжает доказывать, что несправедливо была лишена Лиги Чемпионов по итогам прошлого сезона, и одерживает уже девятую победу в сезоне (больше - только у манчестерских команд). В матче против "Суонси", несмотря на подавляющее преимущество хозяев, забить удалось лишь однажды, отличился Вертонген. А вот гости так и не смогли нанести ни единого удара в створ ворот Льориса.

 

Турнирная таблица:

 

1. МЮ - 42

2. МС - 36

3. Челси - 29 (16 игр)

4. Тоттенхэм - 29

19. Уиган - 10

19. КПР - 10

20. Рединг - 9 (16 игр)  




/eurofootball/61310-.html
rss
Карта