18-й тур АПЛ: тотальный разгром!

Первая ничья МЮ в сезоне, уверенная победа "Ливерпуля" и невероятный разгром в игре "Челси" и "Астон Виллы" - о богатом на события 18-м туре АПЛ рассказывает "Спортивная Планета".

 

Уиган - Арсенал - 0:1

 

"Канониры", пусть и со скрипом, но постепенно набирают неплохие обороты, становясь все ближе к заветной зоне Лиги Чемпионов. Несмотря на в целом равный поединок против "Уигана", подопечные Арсена Венгера увезли три очка с выезда. Единственный гол с пенальти забил Микель Артета.

 

Манчестер Сити - Рединг - 1:0

 

Незапланированной потерей очков едва не закончился матч "горожан" против аутсайдера первенства. Несмотря на огромное игровое преимущество, МС никак не могли забить, и казалось, что матч так и закончится нулевой ничьей. Но уже в добавленное время Барри после подачи Сильвы перевисел в воздухе своего оппонента и головой послал мяч в сетку.

 

Ньюкасл - КПР - 1:0

 

Первое поражение в качестве главного тренера КПР пережил в минувшем туре Гарри Реднапп. Хозяева были чуть ближе к победе, и вышли вперед в концовке матча благодаря голу Шолы Амеоби. Реднапп после встречи был так недоволен игрой своих футболистов, что заявил, что те получают слишком много денег для такой игры.

 

Тоттенхэм - Сток Сити - 0:0

 

Самая скучная команда чемпионата  - Сток Сити , несмотря на малое количество мячей, забиваемых в играх со своим участием, продолжает сохранять беспроигрышную серию. Нулевая ничья в Лондоне продлила эту серию уже до восьми встреч.

 

Саутгемптон - Сандерленд - 0:1

 

Самый распространённый счет тура был зафиксирован и  в поединке на "Сент-Мэри". Победу гостям принес точный удар Стивена Флетчера с передачи Сессеньона.

 

Вест Бромвич - Норвич - 2:1

 

Десять туров подряд "Норвич" не знал горечи поражений, и в гостевой встрече против "Вест Бромвича" команда Криса Хьютона также была настроена только на положительный результат, и даже первой вышла вперед - Снодграсс поразил ворота Бена Фостера. К чести хозяев, они смогли отыграться еще до перерыва благодаря точному удару Геры. А победу "дроздам" в равном поединке принес точный удар бельгийского вундеркинда Лукаку, который воспользовался передачей Попова.

 

Вест Хэм - Эвертон - 1:2

 

По схожему сценарию прошла встреча "Молотков" и "Ирисок". Хозяева вышли вперед в первом тайме благодаря голу Коула, но добыть хотя бы ничью не смогли. Во второй половине Аничебе с передачи Пиенара счет сравнял, и спустя пару минут Карлтон Коул был удален с поля, оставив "Вест Хэм" в меньшинстве. Гости этим подарком воспользовались, и спустя семь минут Пиенар уже сам зажег свою фамилию на табло и подарил своей команде победу.

 

Ливерпуль - Фулхэм - 4:0

 

Важную с психологической точки зрения убедительную победу одержал "Ливерпуль". После поражения от "Астон Виллы" мерсисайдцы разгромили на своем поле "Фулхэм". Начало разгрому положил Шкртел, воспользовавшийся подачей Джеррарда с углового. Позже сам капитан получил изумительный проникающий пас от Даунинга, и счет был увеличен. Во второй половине игры сам Даунинг довел счет до крупного после сольного прохода, ну а завершил разгром уже в добавленное время Суарес.

 

Суонси - Манчестер Юнайтед - 1:1

 

Воскресную программу тура открывал поединок лидера против "Суонси". Гости смогли достаточно быстро открыть счет - Эвра после подачи углового ван Перси головой послал мяч точно в угол. Хозяева успели отыграться еще до перерыва. Трое защитников МЮ находили в непосредственной близости, когда Мичу дибивал мяч в ворота своего соотечественника де Хеа. Этим забитым мячом испанец не только вывел себя в лидеры гонки бомбардиров, но и помог МС сократить отставание от лидера.

 

Челси - Астон Вилла - 8:0

 

Совершенно чудовищное поражение потерпела "Астон Вилла" в игре против "Челси". Тем самым был обновлен антирекорд, ведь настолько крупных поражений бирмингемцы еще не испытывали. Уже на третьей минуте Торрес счет открыл, в середине тайма Луис сделал счет 2:0, а спустя еще несколько минут Иванович довел дело до разгрома. Но этого лондонцам показалось мало. Во втором тайме у "Челси" забивали Лэмпард, Оскар, Азар, и дважды Рамирес. Счет мог быть и крупнее, но молодой бразилец Лукас Пиазон не реализовал пенальти.

 

Турнирная таблица:

 

1. МЮ - 43

2. МС - 39

3. Челси - 32 (17 игр)

4. Арсенал - 30

5. Эвертон - 30

18. Уиган - 15

19. КПР - 10

20. Рединг - 9




/eurofootball/61514-.html
rss
Карта