23-й тур АПЛ: парад событий

Три очка команды Бенитеса в лондонском дерби, вторая подряд волевая победа "Рединга", а также упущенная на последних секундах победа МЮ - о богатом на события 23-м туре АПЛ рассказывает "Спортивная Планета". 


Ливерпуль - Норвич - 5:0

 

"Норвич", опускающийся все ниже и ниже в турнирной таблице, в прошедшем туре потерпел болезненное поражение от "Ливерпуля".  Хозяева делали у ворот соперника практически все, что хотели, при этом не позволяя гостям хоть как то побеспокоить своего голкипера Бредли Джонса. За "красных" в этой игре отличились Хендерсон, Суарес, Старридж, Джеррарад, а один мяч в свои ворота отправил Беннет.  

 

Манчестер Сити - Фулхэм - 2:0

 

Свою погоню за соседями из "Юнайтед" футболисты "Манчестер Сити" продолжили убедительной победой над "Фулхэмом". Секундная стрелка еще не успела сделать и двух оборотов, а Давид Сильва уже вывел свою команду вперед. Столь комфортное преимущество позволило хозяева спокойно и методично контролировать ход встречи, а забитый Сильвой второй гол на 69-ой минуте и вовсе похоронил интригу окончательно, ведь гости за весь матч так и не нанесли ни одного удара по воротам Харта.

 

Ньюкасл - Рединг - 1:2

 

"Рединг" умудряется вторую игру подряд одержать волевую победу, превратив сохранение прописки в АПЛ из почти невозможной цели во вполне достижимую задачу. Йоан Кабайе в первом тайме элегантным по исполнению штрафным вывел свою команду вперед. Звание героя и спасителя "Рединга" на себя на это раз взял Адам Ле Фондре. Едва ли не первым своим касанием после появления на поле он в падении замкнул прострел Кебе, тем самым сравняв счет, а чуть он же забил решающий в игре мяч.  

 

Суонси - Сток Сити - 3:1

 

Некогда надежная оборона "Стока" продолжает с завидным постоянством давать сбои, на этот раз трижды ворота Беговича поразил "Суонси". Голевую передышку у "лебедей" взял их главный бомбардир Мичу, предоставив право отличиться своих партнерам - Бену Дэвису и дважды Джонатану де Гузману. У "гончаров" гол престижа на радость своим персональным поклонникам забил Майкл Оуэн. 

 

Вест Хэм -КПР - 1:1

 

По-прежнему в поиске своей игры пребывает команда Гарри Реднаппа, которая уже три встречи подряд не знает горечи поражений. Примечательно, что в этом поединке голы забивали футболисты, пополнившие ряды своих нынешних команд совсем недавно. И если для Лоика Реми забитый мяч стал просто хорошим дополнением к дебюту, то мяч, забитый у "Вест Хэма" Джо Коулом, наверняка пробудил немало ностальгических чувств как у болельщиков, так и у самого футболиста,

 

Уиган - Сандерленд - 2:3

 

"Черные коты" смогли завоевать три важных очка, несмотря на неудачный дебют матча. Воан уже на пятой минуте отправил мяч в свои ворота, но еще до перерыва партнеры по команде загладили вину своего товарища. Сначала Гарднер сравнял счет с пенальти, а позже Стивен Флетчер оформил дубль. Попыток игроков "Уигана" спасти хотя бы ничью в матче хватило только на один гол в исполнении Энрикеса.

 

Вест Бромвич - Астон Вилла - 2:2

 

"Астон Вилла" смогла покинуть зону вылета благодаря ничьей в гостях против "Вест Бромвича", хотя бирмингемцы могли в этой встреча рассчитывать на большее. Уже через полчаса с начала встречи гости вели в два мяча, авторами которых стали Бентеке и Агбонлахор. На вторую половину поединка хозяева вышли предельно мотивированными, и этого запала хватали для того, чтобы встречу спасти. Сначала Крис Брант воспользовался передачей Лукаку, а уже под занавес встречи ничью "дроздам" принес точный удар Одемвингие.  

 

Челси - Арсенал - 2:1

 

Воскресная программа открывалась лондонским дерби с участием "Челси" и "Арсенала". Исход матча был во многом предопределен уже в стартовые минуты, причем не обошлось без судейского просчета. Арбитр не увидел грубого нарушения Рамиреса на Коклене, спустя несколько секунд после которого Мата счет открыл. Чуть позже уже на Рамиресе был заработан фол, причем в своей штрафной со стороны голкипера, и Лэмпард с пенальти сделал счет 2:0. Во втором тайме подопечные Бенитеса старались максимально обезопасить свои ворота от опасных моментов, но однажды не справились с филигранной передачей Касорлы, которую в забитый мяч материализовал Уолкотт, но больше забитых мячей в этой игре зрители не увидели.    

 

Тоттенхэм - МЮ - 1:1

 

Чтобы сохранить свой отрыв от соседей, подопечным Фергюссона было необходимо брать три очка в гостевой встрече с "Тоттенхэмом". Начало встречи прошло в равной бескомпромиссной борьбе. Счет открыли гости, которые воспользовались невнимательностью обороны "шпор". Клеверли выполнил подачу с правого фланга, а оставленный в одиночестве на дальней штанге ван Перси головой отправил мяч в ближний угол.

 

Оставшееся время игры прошло под знаком тотального преимущества лондонцев и блестящей игры де Хеа, который раз за разом  спасал свою команду. Но даже он оказался бессилен, когда в дополнительное время второго тайма навал хозяев закончился ударом Демпси в упор.

 

Турнирная таблица:

 

1. МЮ - 56

2. МС - 51

3. Челси- 45

18. Рединг - 19

19. Уиган - 19

20. КПР -15




/eurofootball/62281-.html
rss
Карта