25-й тур АПЛ: увеличили отрыв

Очередная победа "Рединга", дубль новичка "сорок" Сиссоко, а также осечки преследователей, позволивший МЮ увеличить свой отрыв - "Спортивная Планета" рассказывает о 25-м туре АПЛ.

 

КПР - Норвич - 0:0

 

Команда Гарри Реднаппа продолжает стабильно набирать очки, но раз за разом только по одному за матч. Поединок против "канареек" ознаменовался огромным количеством борьбы и столкновений, что никак не сказалось на результативности. Самый реальный шанс отличиться имел Таарабт, но его удар с одиннадцатиметровой отметки отразил голкипер гостей Банн.

 

Арсенал - Сток - 1:0

 

Непростым для "канониров" выдался поединок против традиционно неуступчивых "гончаров". Несмотря на обилие голевых моментов и поданных угловых, вплоть до 78-ой минуты "Арсенал" не мог забить. Решающий удар на свой счет записал Подольски, который не без помощи рикошета отправил мяч в сетку и принес своей команде победу.

 

Вест Хэм - Суонси - 1:0

 

Аналогичным по счету и схожим по содержанию получился матч еще одной лондонской команды - "Вест Хэма". Решающий голевой удар нанес Энди Кэррол, оторвавшийся от своего опекуна при подаче углового и неотразимо пробивший в угол ворот Треммеля.

 

Рединг - Сандерленд - 2:1

 

"Рединг" продолжает блестяще справляться с миссией по сохранению прописки в АПЛ и одерживает третью победу в четырех играх. Уже в самом дебюте матча Кебе открыл счет точным ударом под перекладину из пределов штрафной. По истечении получаса игрового времени Павел Погребняк нарушил правила своей штрафной площади, за что его команда незамедлительно была наказана пенальти, который хладнокровно реализовал Гаднер. Встреча уже катилась к ничьей, когда все тот же Кебе головой смог во второй раз поразить ворота Миньоле и принести своей команде три очка.

 

 Эвертон - Астон Вилла - 3:3

 

На удивление богатым на голы выдался матч в Ливерпуле. Претендующий на место в Лиге Чемпионов "Эвертон" позволял гостям слишком многое около своих ворот, и по истечении часа игры проигрывал со счетом 1:3. На дубль Бентеке и гол Агбонлахора "ириски" ответили лишь точным ударом Аничебе. К счастью, в составе команды Мойеса есть Маруан Феллени, который благодаря голевым передачам Аничебе и Бейнса за 20 минут оформил дубль и принес своей команде ничью.

 

Уиган - Саутгемптон - 2:2

 

Результативной ничьей завершился и матч двух команд из нижней части турнирной таблицы. Колдуэл в середине первого тайма головой удачно замкнул подачу партнера с углового. В середине второй половины Ламберт, рискую своим здоровьем, смело пошел на подачу Родригеса, и на долю секунды опередил вышедшего на перехват Боруца. За пять минут до финального свистка все тот же Родригес здорово прострелил с фланга в центра вратарской, и Шнейдерлен забил, казалось, решающий гол в игре. Но розыгрыш углового на последних секундах основного времени привел к тому, что оставленный в одиночестве Малони принес "Уигану" ничью.

 

Фулхэм - МЮ - 0:1

 

Главный тренер гостей Алекс Фергюссон, памятуя о предстоящем напряженном графике своей команды, более чем наполовину обновил состав по сравнению с игрой прошлого тура. Нельзя сказать, что эти изменения пошли на пользу его подопечным, ведь "фулхэм" мало в чем уступал своим оппонентам. Несмотря на это, манкунианцы добились столь важной победы благодаря голу Уэйна Руни.

 

Ньюкасл - Челси - 3:2

 

Победа МЮ оказалась вдвойне приятна для фанатов "красных дьяволов", учитывая то, что оба ближайших преследователя МЮ потеряли очки в своих матчах. "Челси" свой матч так и вовсе проиграл. Счет был открыт в концовке первого тайма, когда аргентинец Хонас воспользовался передачей Сантона. В начале второй половины Лэмпард и Мата с интервалом в пять минут смоли вывести гостей вперед. Удержать победу лондонцы не сумели, а героем встречи стал новичок "сорок" Муса Сиссоко. Полузащитник оформил дубль, принеся тем самым своей команде вторую победу подряд, и вместе с тем возобновив разговоры о необходимости отправить Бенитеса в отставку.

 

Манчестер Сити - Ливерпуль - 2:2

 

Центральный матч тура с участием МС и "Ливерпуля" завершился боевой ничьей. В первом тайме на гол Джеко после флангового прострела ответил Старридж, поразивший ворота после дальнего удара. Второй тайм также был отмечен точным ударом футболиста "Ливерпуля" с дальней дистанции, но на этот раз отличился Джеррард. Ничью хозяевам принес Агуэро, который наказал голкипера "Ливерпуля" Рейну за неосмотрительный выход их ворот.

 

Вест Бромвич - Тоттенхэм - 0:1

 

"Шпоры" смогли грамотно воспользоваться поражением "Челси", и вплотную приблизились к третьему месту, хотя игру против "Вест Бромвича" легкой прогулкой назвать нельзя. Одним из ключевых моментов во встрече стало удаление у хозяев Горана Попова, после которого гости стали чувствовать себя увереннее, и чуть позже Бейл забил решающий гол. Радость от победы для "шпор" слегка омрачила травма Дефо, который теперь пропустит несколько ближайших туров.

 

Турнирная таблица:

 

1. МЮ - 62

2. МС - 53

3. Челси - 46

18. Уиган - 21

19. Астон Вилла - 21

20. КПР - 17




/eurofootball/62740-.html
rss
Карта