22-й тур Бундеслиги: за себя и за Левандовски

Очередная сухая победа "Баварии", хет-трик Ройса и долгожданная победа "Штутгарта" - "Спортивная Планета" рассказывает о 22-м туре Бундеслиги.

 

Вольфсбург - Бавария - 0:2

 

"Бавария" продолжает в новом году одерживать сухие победы над своими оппонентами, сути уже обеспечив себе чемпионство. В минувшие выходные жертвой мюнхенцев стал "Вольфсбург". Несмотря на небольшое количество опасных моментов у ворот обеих команд, гости свои моменты реализовали со стопроцентным КПД - оба удара в створ ворот Бенальо привели к голам. Свои фамилии на табло зажгли Манджукич и Роббен.

 

Боруссия Д - Айнтрахт - 3:0

 

В случае победы гости могли обойти прошлогоднего чемпиона в таблице, для чего представлялась удачная возможность, ведь дисквалификацию отбывал лидер атаки "Боруссии" Левандовски. Заменявший его Шибер так старался проявить себя, что уже через 30 минут покинул поле с двумя желтыми карточками. К тому моменту его команда уже вела 2:0. За себя и за поляка сыграл в этом матче Ройс, к десятой минуте уже оформивший дубль. Оставшись в меньшинстве хозяева не сбавили оборотов, и во втором тайме Ройс оформил хет-трик, а еще спустя десяти минут составы команд уровнялись после удаления Инуи.

 

Байер - Аугсбург - 2:1

 

Любой другой результат, кроме набранных трех очков после матча с аутсайдером был бы для "Байера" катастрофой, и леверкузенцам удалось этой катастрофу избежать. Забив усилиями Бендера и Кисслинга по логу в каждом из таймов, "аспириновые" уверенно вели матч к победе. "Аугсбург" хоть и проиграл, не выглядел обреченным, а в конце даже вернул в матч интригу благодаря голу Мельдерса.

 

Вердер - Фрайбург - 2:3

 

Продолжает удивлять своими результатами "Фрайбург", на этот раз обыгравший в гостях "Вердер". Открытый футбол практически без оглядки на оборону явно пришелся по душе зрителям, но большую пользу принес гостям. Нильс Петерсен из "Вердера"дважды отыгрывался после голов Крузе и Калиджиури, но на третий гол гостей в исполнении Маттиаса Гинтера он ответить уже не смог.

 

Гамбург - Боруссия М - 1:0

 

"Гамбург" два тура подряд поочередно обыгрывает две "Боруссии", на этот раз "динозавры" одолели команду из Менхенгладбаха. Три очка своей команде принес ван дер Ваарт, исполнивший потрясающий по красоте дальний удар в верхний угол ворот тер Штегена.

 

Хоффенхайм - Штутгарт - 0:1

 

Пять матчей подряд проигрывал "Штутгарт" перед гостевым поединком против "Хоффенхайма", но именно в этом матче печальная серия была прервана. Уже спустя две минуты с начала матча гости вышли вперед благодаря голу Харника, после чего "швабы" всеми силами пытались удержать необходимый счет. Для этого гости не стеснялись использовать даже грязные приемы, за что были шесть раз наказаны желтыми карточками.

 

Фортуна - Гройтер Фюрт - 1:0

 

По-прежнему совершенно безнадежным выглядит положение команды из Фюрта. Даже пребывающая не в самой лучшей форме "Фортуна" достаточно легко расправилась с "Гройтером". Уже в первом тайме гол Беллингхаузена вывез хозяев вперед, а удаление Варги оставила их в большинстве больше чем на час игрового времени, после чего исход встречи был практически предрешен.

 

Майнц - Шальке - 2:2

 

Продолжает не побеждать "Шальке", постепенно отстающий от команд, претендующий на попадание в зону еврокубков. На это  раз "кобальтовые" поделили очки с "Майнцом". Настоящим героем в составе гостей стал новичок Бастос, дважды сравнявший счет в матче в ответ на голы Иваншица и Поспеха у "Майнца".

 

Нюрнберг - Ганновер - 2:2

 

"Ганновер", проигравший на неделе "Анжи" в Лиге Европы, и во внутреннем первенстве не смог одержать победу. Вдвойне обидно то, что победа у гостей уплыла из под носа уже в добавленное время, а перед этим "Ганновер" дважды вел в счете. Сначала забил Хусти, но Тимм Клозе в начале второго тайма счет сравнял. Позже у гостей отличился Конан Я, но Себастьян Полтер спас для своей команды ничейный результат.

 

Турнирная таблица:

 

1. Бавария - 57

2. Боруссия Д - 42

3. Байер - 41

16. Хоффенхайм - 16

17. Аугсбург - 15

18. Гройтер Фюрт - 12




/eurofootball/63114-.html
rss
Карта