27-й тур Бундеслиги: в порошок

Похожий на первоапрельскую шутку счет в игре "Баварии" и "Гамбурга", "Шальке", взобравшийся в зоне Лиги Чемпионов, а также дубль уроженца Томской области - "Спортивная Планета" рассказывает о богатом на события туре Бундеслиги.

 

"Шальке" - "Хоффенхайм" - 3:0
Голы: Хёгер, 71, Рафаэль, 79, Пуки, 83

 

Отсутствие интриги в лидирующей тройке чемпионата заставляет внимательнее наблюдать за борьбой за четвертую строчку, которая позволит осенью играть в Лиге Чемпионов. "Шальке", в этом сезоне дошедший в этом турнире до стадии плей-офф, наверняка мечтает вновь услышать гимн ЛигиЧемпионов вновь, а потому в матче против "Хоффенхайма" подопечные Келлера старались изо всех сил. Больше часа игрового времени гостям удавалось сдерживать натиск хозяев, но грамотные замены Келлера переломили ход матча. В итоге отличились Марко Хегер, а также появившиеся на поле Рафаэль и Пукки.  

 

"Гройтер Фюрт" - "Айнтрахт - 2:3
Голы: Джурджич, 2, Сарарер, 72 - Инуи, 12, Айгнер, 59, Майер, 69

 

Ближайший конкурент "кобальтовых" - "Айнтрахт", - не побеждал со 2 февраля, и для сохранения шансов на борьбу за место в Лиге Чемпионов просто обязан был набирать три очка в матче против безнадежного аутсайдера. Сказать, что долгожданная победа далась легко, было бы преувеличением, ведь уже на второй минуте "Фюрт" повел в счете. Гости отыгрались довольно скоро, а уже во второй половине Айгнер и Майер обеспечили "Айнтрахту" победу. Правда, концовка все равно выдалась нервная, ведь гол Сарарера сделала преимущество гостей минимальным, так что в последние минуты гостям пришлось поволноваться. 

 

"Фрайбург" - "Боруссия" М - 2:0
Голы: М.Крузе, 69, 90

 

Важным с точки зрения распределения еврокубковых мест был и поединок во Фрайбурге. Хозяева до этого проиграли два матча, в каждом из которых пропустили по пять мячей, гости же не проигрывали четыре игры кряду. Серьезно мотивированные хозяева провели матч увереннее, и логично довели дело до победы. Дублем отметился Макс Крузе. Примечательно, что форвард уже согласовал свой переход и со следующего сезона будет защищать цвета именно "Боруссии".

 

"Майнц" - "Вердер" - 1:1
Голы: Салаи, 1 - Хант, 69

 

Важные очки упустил в домашнем матче "Майнц", от зоны еврокубков также находящийся в непосредственной близости. "Вердер", откровенно доигрывающий сезон, вышел на поле расслабленным, за что уже на первой минуте их наказал Салай. Быстрый гол немного расслабил уже хозяев, для которых это обернулось пропущенным в середине второго тайма мячом и упущенной домашней победой.

 

"Аугсбург" - "Ганновер" - 0:2
Голы: Рауш, 61, 90

 

Приблизился к Лиге Европы и "Ганновер", в составе которого на этот раз блеснули не форварды, а родившийся в Томской области Константин Рауш. Стоит отметить, что Руаш далеко не самый забивающий игрок, а в рамках Бундеслиги он не забивал еще с 2011 года. Но в матче против "Аугсбурга" Константин забил дважды, тем самым принеся своей команде победу.

 

"Вольфсбург" - "Нюрнберг" - 2:2
Голы: Диего, 2, Олич, 27 - Симонс, 61, Нильссон, 66

 

Набравший неплохой ход "Нюрнберг" внезапно едва не оступился в гостевой встрече против "Вольфсбурга". Быстрый гол удался бразильцу Диего, второй мяч записал на свой счет Олич который накануне забил и в игре за сборную. Во втором тайме хозяева умышленно отдали инициативу футболистам "Нюрнберга", за что позже и поплатились. В течение пяти минут Симонс и Нильссон восстановили равновесие в поединке, а позже гости имели еще несколько моментов, чтобы выйти вперед, выйти вперед так и не удалось.

 

"Фортуна" - "Байер" - 1:4
Голы: Швааб, 41 (в свои) - Кисслинг, 22 (пен), 88, Щюррле, 62, 84

 

Совершенно предсказуемо разгромил своего оппонента "Байер". Превосходство леверкузенцев было весьма ощутимым, и даже единственный гол "Фортуны" на свой счет записал защитник гостей Швааб, срезавший мяч в собственные ворота. 

 

"Штутгарт" - "Боруссия" Д - 1:2
Голы: Максим, 61 - Пишчек, 29, Левандовски, 82

 

Одержать гостевую победу "Боруссии" помог случай, который характеризуется пословицей "Не было бы счастья, да несчастье помогло". Болезненная травма Шмельцера вынудила Клоппа в срочном порядке бросать в бой Пишчек, который сначала забил сам, а позже ассистировал Левандовски, который продолжает борьбу за звание лучшего бомбардира чемпионата.

 

"Бавария" - "Гамбург" - 9:2
Голы: Шакири, 5, Швайнштайгер, 19, Писарро, 30, 45, 52, 68, Роббен, 33, 54, Рибери, 76 - Брума, 75, Вестерманн, 86

 

Описывать происходящее в матче "Баварии" и "Гамбурга" просто не имеет особого смысла. Мюнхенцы, которым вскоре сражаться с "Ювентусом" в Лиге Чемпионов стерли в порошок оборону "Гамбурга", а особенно постарался Писсаро, отметившийся покером. Гостям же остается утешать себя тем, что они стали пока единственной командой, которая в этом сезоне забила "Баварии" два мяча.

 

Турнирная таблица:

1. Бавария - 72

2. Боруссия Д - 52

3. Байер - 48

16. Аугсбург - 24

17. Хоффенхайм - 20

18. Гройтер Фюрт - 15




/eurofootball/64267-.html
rss
Карта