33-й тур АПЛ: в усеченном режиме

Матчи Кубка Англии стали причиной того, что 33-й тур АПЛ прошел в усеченном режиме, но вместил в себя много любопытного, о чем и расскажет "Спортивная Планета".

 

"Арсенал" - "Норвич" - 3:1

Голы: Артета, 85(пен); Жиру, 88; Подольски, 90+  - Тернер, 56

 

"Канониры" подходили к домашней встрече, имея серию из трех побед подряд, и подопечные Венгера наверняка рассчитывали укрепить свое турнирное положение. Гости же не побеждали с февраля, и из середняка первенства постепенно скатились в опасную зону в непосредственной близости от зоны вылета. Первый тайм прошел под диктовку хозяев, и несколько раз они упустили верные возможности для взятия ворот. Жиру после удара головой попал в перекладину, а Жервиньо умудрился не попасть в пустые ворота после того, как на полном ходу обыграл Банна.  

 

Расплата за расточительность пришла в "Арсеналу" во втором тайме, когда Тернер головой замкнул навес Снодграсса. Венгер опаративно бросил в игру Уолкота и Подольски, а чуть позже на газон вышел Чемберлен, и именно замены сыграли ключевою роль в волевой победе "Арсенала". Сначала фол в штафной на Жиру привел к назначению пенальти, который хладнокровно реализовал Артета. Чуть позже прострел Чемберлена в гол материализовал все тот же Жиру, а точку в матче поставил Подольски.

 

"Астон Вилла" - "Фулхэм" - 1:1

Голы: Н’Зогбия, 55 - Делф (автогол), 66

 

"Астон Вилла" имела возможность создать хороший и психологически важный отрыв от "Уигана", который пропускал тур из-за кубкового матча. Но на пути бирмингемцев был "Фулхэм", который в нынешнем сезоне попортил крови многим командам. На гол ближе к своей цели "Вилла" стала на 55-ой минуте, когда Н’Зогбия открыл счет. Победу у хозяев отнял свой же игрок. Фабьен Делф неуклюже пытался вынести мяч после подачи с углового, и вместы вынеса поразил сетку собственных ворот.

 

"Эвертон" - КПР - 2:0

Голы: Гибсон, 40; Аничебе, 56

 

Продолжает подтверждать свои претензии на место в еврокубках "Эвертон", дома уверенно одолевший КПР, оставить который в АПЛ может только чудо. Под занавес первого тайма счет открыл Гибсон, который решился на дальний удар, и не без помощи рикошета мяч оказался в сетке ворот гостей. Во втором тайме отличился Аничебе, который и утсановил окончательный счет матча.

 

"Рединг" - "Ливерпуль" - 0:0

 

А вот другой ливерпульский клуб свой матч с аутсайдером первенства завершил ничьей, за которую хозяева обязаны благодарить своего голкипера Алекса Маккарти. Одиннадцать ударов в створ его ворот нанесли футболисты "Ливерпуля", но счет открыть так и не смогли, в чем прямая заслуга Маккарти, который не только стал героем матча, но и записал на свой счет первый "сухарь" в рамках АПЛ.

 

"Саутгемптон" - "Вест Хэм" - 1:1

Голы: Рамирес, 59 - Кэррол, 66

 

А вот расположившиеся в середине турнирной таблицы команды, находящиеся по соседству друг с другом, решили, что хотят и дальше видеть названия своих команд поблизости, поэтому и очный поединок между собой завершили миром. Рамирес отличился в составе "святых", но ответ Энди Кэррола не заставил себя ждать, и дальний удар англичанина принес его команде гостевую ничью.

 

"Сток Сити" - МЮ - 0:2

Голы: Кэррик, 4, ван Перси, 66 (пенальти)

 

Спокойно доигрывающий чемпионский сезон МЮ, который больше не обременен никакими другими матчами помимо игр АПЛ, спокойно в гостях разделался с "гончарами". Быстрый гол Кэррола очень помог подопечным Фергюсона спокойно вести матч к нужному результату. Хорошей новостью стало то, что прервал свою голевую засуху Робин ванн Перси, реализовавший пенальти, который сам же и заработал.

 

"Ньюкасл" - "Сандерленд" - 0:3

Голы: Сессеньон, 27; Джонсон, 74; Воэн, 82

 

Второй матч под руководством легендарного Ди Канио "Сандерленд" проводил в гостях против "Ньюкасла", и в случае поражения рисковал всерьез застрять в зоне вылета. Переполненное эмоциями тайн-уирское дерби завершилось в пользу "котов", которые до этого не побеждали в дерби 13 лет. Благодаря этой победа "Сандерленд" слегка поправил свое турнирное положение, но, принимая во внимание непростой календарь, место в АПЛ себе еще не обеспечил.

 

Турнирная таблица:

 

1. МЮ - 80

2. МС - 65

3. Арсенал - 59

18. Уиган - 31

19. КПР - 24

20. Рединг - 24 




/eurofootball/64683-.html
rss
Карта