32-й тур Бундеслиги: генеральная репетиция

Очередной тур Бундеслиги назвал имя третьего будущего участника Лиги чемпионов в предстоящем сезоне, но пока не дал ответом на вопрос, кто же лигу покинет. Кроме того, "Бавария" и "Боруссия" провели генеральную репетицию перед финалом Лиге чемпионов. Главнее о прошедшем туре - в материале "Спортивной Планеты".


"Боруссия" Д - "Бавария" - 1:1 (1:1)
Голы: Гросскройц, 11 - Гомес, 23.

Не будь у "Баварии" в это сезоне такого подавляющего преимущества перед конкурентами, этот матч вполне мог бы стать решающим в определении чемпиона. В итоге этой встрече суждено было стать всего лишь репетицией финала Лиги чемпионов, хотя в полноценном смысле этого слова репетиции не получилось. Хайкенс рационально поберег своих лидеров, но даже второй состав мюнхенцев бился не на жизнь, а на смерть. Итогом нервного противостояния стала ничья, незабитый Левандовски пенальти, а также удаление Рафиньи. И если даже ничего не значащий матч выдался настолько эмоциональным, финал на "Уэмбли" обещает быть очень жарким!    

 

"Нюрнберг" - "Байер" - 0:2 (0:1)
Голы: Топрак, 26, Кисслинг, 62 (пен).

Тем временем "Байер" официально оформил за собой право на бронзовые медали, а вмести с ними и на участие в Лиге Чемпионов. Ничем не мотивированный "Нюрнберг" не смог ничего противопоставить "аспириновым", хотя тотального превосходства гостям добиться не удалось, и не случись в середине второго тайма пенальти в ворота Шефера, "Нюрнберг" вполне мог бы зацепиться и за ничью.

 

"Боруссия" М - "Шальке" - 0:1 (0:0)
Гол: Драсклер, 82.

 

Важнейшую победу в нервном противостоянии одержал "Шальке", который все ближе к четвертой путевке в ЛЧ. Все более важную роль в командных действиях играет юный Дракслер, роль которого стала еще важнее после ухода Холтби в "Тоттенхэм". Именно точный удар Юлиана подарил его команде три очка и выключил из борьбы одного из прямых конкурентов.

"Айнтрахт" - "Фортуна" - 3:1 (1:0)
Голы: Майер, 30, 87, Лакич, 50 - Д. Шахин, 78.

Ближайшим преследователем "Шальке" остается "Айнтрахт", на своем поле одолевший находящуюся на грани вылета "Фортуну". Хозяева имели подавляющее преимущество, которое воплотили в два забитых мяча. Интригу в игру вернул Дани Шахин, но за три минуты до финального свистка Майер оформил дубль, сняв все вопросы о победителе.   

 

"Фрайбург" - "Аугсбург" - 2:0 (1:0)
Голы: Макиади, 30, Шмид, 61.

 

Поражением своих противников могли воспользоваться футболисты "Аусбурга", которым было достаточно сыграть вничью, чтобы покинуть опасную зону, но и "Фрайбурга" на этот счет были свои планы. Подопечные Кристиана Штрайха забили по голу в каждом из таймов, и уверенно довели матч до победы, тем самым продолжив свою борьбу за место в Лиге Европы.

 

"Гамбург" - "Вольфсбург" - 1:1 (1:0)
Голы: Вестерманн, 45 - Хасебе, 65.

 

Хорошей новостью для игроков "Фрайбурга" стала потеря очков "Гамбургом". Который поведя в счете на исходе первого тайма, не удержал преимущества в матче против "Вольфсбурга", и теперь отпустил своих соперников на расстояние трех очков.

 

"Штутгарт" - "Гройтер Фюрт" - 0:2 (0:0)
Голы: Сакаи, 51 (в свои), Аземи, 89.

 

Главный аутсайдер первенства решил напоследок хлопнуть дверью как можно громче, и побеждает во второй подряд гостевой встрече. Хотя в отчетном поединке причиной такого результата стала безобразная игра хозяев, которые не только отметились голов в свои ворота, но и последние четверть часа игры провели в меньшинстве, а реализуй Бернд Нериг пенальти, счет мог и вовсе стать разгромным.

"Вердер" - "Хоффенхайм" - 2:2 (2:0)
Голы: Хант, 2 (пен), де Брёйне, 24 - Шипплок, 85, 90.

 

Одиннадцатый матч подряд не может победить "Вердер". К середине первой половины казалось, что черная полоса будет прервана, ведь бременцы вели уже со счетом 2:0. Спасти ничью игроки "Хоффенхайма" смогли в последние пять минут благодаря дублю Шипплока, и теперь борьба за сохранение места в Бундеслиге стала еще более запутанной. 

"Ганновер" - "Майнц" - 2:2 (1:1)
Голы: Собьех, 36, Диуф, 70 - Н. Мюллер, 25, 79.

 

Неплохой по содержанию матч выдали "Ганновер" и "Майнц". Лишенные каких-либо турнирных задач середняки играли в свое удовольствие, и в результативной и веселой игре так и не смогли выявить сильнейшего. 

Турнирная таблица:

 

1. Бавария - 85

2. Боруссия Д - 65

3. Байер - 59

4. Шальке - 52

5. Айнтрахт - 49

6. Фрайбург - 48

14. Вердер - 33

15. Фортуна - 30

16. Аугсбург - 30

17. Хоффенхайм - 28

18. Гройтер Фюрт - 21




/eurofootball/65305-.html
rss
Карта