34-й тур Бундеслиги: финальные ответы

Три главных вопроса заключительного тура Бундеслиги - кто займет четвертое место, дающее право играть в Лиге чемпионов, кто покинет высший свет немецкого футбола, а также сможет ли "Гамбург" зацепиться за место в Лиге Европы.  

 

Ответ на первый вопрос решался в личном противостоянии "Фрайбурга" и "Шальке". Гостям было достаточно сыграть вничью, но уже в середине первого тайма они вышли вперед. Статус нового лидера клуба вновь подтвердил Дракслер, забивший очень важный гол. В начале второго тайма Жонатан Шмид счет сравнял, но гостям потребовалось всего две минуты, чтобы провести ответную атаку, результатом которой стал автогол Шустера. Игроки "Фрайбурга" пытались переломить ход поединка, но кроме высокого процента владения мячом хозяева не смогли ничего создать у ворот своих соперников.

 

Судьба команд из нижней части турнирной таблицы решалась в трех параллельных поединках, за время которых ситуация переворачивалась несколько раз. Хронологически ситуация разворачивалась следующим образом:

 

Начало матчей: на момент начала тура вылет во вторую Бундеслигу грозил "Хоффенхайму", "Аугсбург" ждали стыки, а "Фортуна" оставалась в Бундеслиге. Положение "Хоффенхайма" выглядело хуже всего, ведь они играли в гостях против "Боруссии" из Дортмунда, "Фортуна" надеялась на о, что не мотивированный "Ганновер" не будет усердствовать, а "Аугсбург" верил в то, что одолеет "Гройтер Фюрт".

 

6-я минута: Роберт Левандовски поражает ворота "Хоффенхайма", положение которого кажется безнадежным. Тем временем "Аугсбург" едва не создает себе проблемы на ровном месте, но Приб из "Фюрта" не реализует пенальти. "Фортуна"  - в Бундеслиге, "Аугсбург" - в стыках.

 

30-я минута: Тобиас Вернер выводит "Аугсбург" вперед, тем самым позволяя своей команде избежать ненужной нервотрепки. "Фортуна" - в стыках, "Хоффенхайм" вылетает.

 

36-я минута: не мотивированный "Ганновер" выходит вперед усилиями Диуфа, добавляя радости фанатам "Аугсбурга". На перерыв команды уходят со следующим раскладом - "Аугсбург" остается в Бундеслиге, "Хоффенхайм" с ней прощается, а "Фортунгу" ждут стыки против "Кайзерслаутерна".

 

61-я минута: "Аугсбург" и "Ганновер" забивают вторые мячи, и становится совершенно очевидно, что "Аугсбург" останется в Бундеслиге безо всяких затруднений.

 

76-я минута: "Фортуна" пропускает третий мяч, и теперь от них уже ничего не зависит. "Аугсбург" обменялся забитыми мячами с "Фюртом", и уверенной поступью идет к тому, чтобы остаться в элите.

 

77-я минута: Хуммельс сбивает Фолланда в свой штрафной, и Салихович с пенальти делает счет 1:1 в матче против "Боруссии". Теперь все в руках и ногах игроков "Хоффенхайма".

 

82-я минута: Вайденфеллер сбивает в штрафной Шипплока, и видит перед собой красную карточку. У "Боруссии" израсходованы все замены, и в ворота встает Гросскройтц. Салихович с легкостью его переигрывает, и делает счет 1:2. "Хоффенхайм" выходит вперед, и еще десять минут будет играть против соперника, который не только находится в меньшинстве, но и в воротах которого находится полевой игрок.

 

90-я минута. Счета в матчах не меняются, и финальные свистки на трах разных стадионах провозглашают драматичный финал - "Аугсбург" заслуженно остается в Бундеслиге, "Фортуна" с элитой прощается, а "Хоффенхайму" предстоят захватывающие стыковые поединки против "Кайзерслаутерна".

 

Вопрос с тем, кто отправится в Лигу Европы, решался в матчах "Гамбург" - "Байер" и "Айнтрахт" - Вольфсбург. "Гамбург" уступил ничем не мотивированным игрокам "Байера", и результат параллельного матча уже не имел никакого значения. 

 

Результаты матчей 34-го тура:

 

"Боруссия" М - "Бавария" - 3:4
"Боруссия" Д - "Хоффенхайм" - 1:2
"Штутгарт" - "Майнц" - 2:2
"Ганновер" - "Фортуна" - 3:0
"Нюрнберг" - "Вердер" - 3:2

"Фрайбург" - "Шальке"  - 1:2
"Аугсбург" - "Гройтер Фюрт" - 3:1
"Гамбург" - "Байер" - 0:1
"Айнтрахт" - "Вольфсбург" - 2:2

 

Итоговая турнирная таблица:

 

1. Бавария 91
2. Боруссия Д 66
3. Байер 65
4. Шальке-04 55
5. Фрайбург 51
6. Айнтрахт 51

16. Хоффенхайм
17. Фортуна
18. Гройтер Фюрт




/eurofootball/65732-.html
rss
Карта