ПСЖ выигрывает первый трофей в сезоне

ПСЖ выигрывает первый трофей в сезонеСегодня, 02 августа 2014 года ПСЖ встречался с "Генгамом". Проходил этот поединок в рамках Суперкубка страны и предварял стартующий сезон во французской Лиге 1. Для популяризации французского спорта №1 и просто для увеличения доходов, команды выясняли свои отношения за пределами страны - на одном из стадионов Китая. Встреча вызвала неподдельный интерес у местной публики, на трибунах наблюдался аншлаг. По данным "Спортивной Планеты" поединок для ПСЖ выдался не очень тяжелым и парижский гранд добавил в свою коллекцию очередной трофей.

Начался поединок без раскачки и счет был открыт уже на 9-йминуте - Златан Ибрагимович приложился к мячу с метров 22-х, а Самасса не смог выручить своих партнеров. Поучаствовал шведский гигант, которого слухи отправляют в туринский "Ювентус", и во втором взятии ворот. На 20-й минуте недозволенным приемом, защитники "Генгама" остановили Баэбека, а поскольку нарушение было в пределах штрафной - судья поставил пенальти, с которого Златан и оформил дубль.

Затем страсти постепенно улеглись, свое веское слово сказала и погода. Рефери даже вынужден был прерывать матч на небольшой "водопой". Ну а потом в матче вполне мог произойти переломный момент, на 35-й минуте Маркиньос грубо сыграл против Беву и судья без колебаний показал на точку. Приговор в исполнение вызвался привести Ятабаре, но не смог переиграть великолепного Сиригу. Парижане из произошедшего уроков не извлекли и отдали инициативу сопернику, благо последние из этого ничего толкового выжать не сумели.

Вторая половина матча и вовсе ничем особым не запомнился, "Генгам" так и не смог создать что-либо вразумительное возле ворот Сальваторе Сиригу, а подопечные Блана играли в экономном режиме, все же перевес в 2 мяча позволял это делать. В итоге встреча прикатилась к победе более именитого соперника, но полутоварищеский поединок матча и неимоверная духота не заставил парижан бурно праздновать успех. Вобщем, матч-открытие сезона состоялся и теперь через неделю для обоих коллективов начинается длинный путь чемпионата.




/eurofootball/75853-pszh-vyigryvaet-pervyy-trofey-v-sezone.html
rss
Карта