"Атлетико" переигрывает "Реал" и завоевывает Суперкубок Испании

"Атлетико" переигрывает "Реал" и завоевывает Суперкубок ИспанииСегодня, 22 августа 2014 года стартовала испанская Примера. Ну не совсем правильно сказать стартовала, в Испании Суперкубок состоит из 2 матчей и в пятницу состоялся как раз ответный поединок. Несколько дней назад подопечные Диего Симеоне добились вполне приемлемого для себя результата - на "Сантьяго Бернабеу" они сыграли с королевским "Реалом" 1-1. Исходя из практики пошлого сезона, такой результат был убийственным для соперников "матрасников", ведь дома они практически никому не оставляли шансов. По данным "Спортивной Планеты" "Атлетико" и в этот раз сыграл очень строго в обороне.

Конечно этому всему поспособствовал и очень быстрый гол, уже на второй минуте новобранец команды Марио Манджукич открыл счет. Голевой пас на счету Гризмана, который вывел хорвата на свидание с Касильясом и форвард не сплоховал. Гости не растерялись после такого поворота событий и очень быстро перехватили инициативу, но во что-то опасное это так и не вылилось. По сути команды больше боролись нежели играли, причем очень часто эта борьба граничила с откровенной грубостью.

Особо активничали впереди у "Реала" Бейл и Родригес, но им постоянно что-то мешало довести дело до логического конца. Ну а на поле после перерыва появился Криштиану Роналду, сменивший Тони Крооса. Хотя выход португальца особо ничего не изменил, наоборот активизировались хозяева, а Рауль Гарсия даже потревожил перекладину. Далее действия "сливочных" становились все более хаотичными, впереди мало что получалось, а Манджукич постоянно держал оборону команды Анчелотти в напряжении.

Хозяева создали несколько убойных моментов в самой концовке, но в завершающей стадии выглядели не лучшим образом. Хотя в итоге и одного мяча хватило для победы в этом матче, и в противостоянии в целом. Таким образом Диего Симеоне завоевывает первый трофей в сезоне, но для очередных свершений понадобится гораздо больше сил и самоотдачи, ведь удержаться на вершине гораздо сложнее. Тем более конкуренты стали намного злее и сильнее после прошлых неудач.




/eurofootball/76217-atletiko-pereigryvaet-real-i-zavoevyvaet-superkubok-ispanii.html
rss
Карта