Валерия Карпина попросили из "Мальорки"

Валерия Карпина попросили из "Мальорки"Сегодня, 06 октября 2014 года испанская "Мальорка" осталась без главного тренера. Да, наконец-то случилось то, о чем в испанской прессе говорили уже на протяжении не одной недели - совет директоров клуба с Балеарских островов решил расторгнуть контракт с российским специалистом Валерием Карпиным. Как говорится в официальной причине увольнения - неудовлетворительные спортивные результаты коллектива. По данным "Спортивной Планеты" Карпин не раз заявлял, что готов покинуть команду, поэтому врядли был удивлен таким решением руководства.

Действительно, некогда славный клуб чувствует себя сегодня удручающе. Еще несколько сезонов назад "Мальорка" регулярно боролась за попадание в еврокубки, постоянно портила нервы признанным грандам испанского и европейского футбола. Теперь же клуб играет в Сегунде и не то, чтобы мечтает вернуться назад, "островитянам" придется попотеть, дабы не оказать еще ниже - за 7 сыгранных туров, команда под руководством Карпина 2 раза сыграла вничью и закономерно обитает на дне турнирной таблицы.

Вопросом расторжения контракта с Карпиным будет заниматься Дуду Ават, ранее голкипер успешно защищал ворота "Мальорки", а сейчас является одним из главных акционеров клуба. Кстати, до недавнего времени израильтянин занимал в команде должность генерального менеджера. Что касается вопроса расторжения действующего контракта с российским специалистом, то здесь не все так однозначно, как кажется на первый взгляд. В трудовом соглашении четко прописана сумма отступных за досрочное прекращение сотрудничества по инициативе работодателя - 400 тыс.евро.

Роман Валерия Карпина и клуба с Балеарских островов был очень скоротечным, официально тренером "островитян" россиянин стал 12 августа и даже выиграл выставочный предсезонный турнир. Но далее дела не заладились, хотя Карпина в Испании вспоминают с любовью, где он провел свои лучшие годы, защищая цвета "Сельты" из Виго. Возможно именно поэтому его решили пригласить в "Мальорку", поскольку кроме "Спартака", в послужном списке Карпина-тренера клубов больше нет.




/eurofootball/80887-valeriya-karpina-poprosili-iz-malorki.html
rss
Карта