37-й тур Примеры: последний бой

В Испании сыгран предпоследний тур. Изменений в  верха турнирной таблицы он не внес. "Севилья" не внемлет молитвам "Реала", "галактикос" громят "басков", а "Валенсия" проигрывает "Вильярреалу" - в обзоре "Спортивной планеты".

"Реал" – "Атлетик" – 5:1 (1:1)
Голы: Роналду, 22 – с пенальти; Игуаин, 73; Рамос, 80; Бензема, 81; Марсело, 89 – Йесте, 41.
Удаление: Аморебиета, 20.

Статистика матча

Вот уже несколько недель мадридские звезды не спят, а мечтают о том, чтобы оступилась "Барселона". В своих силах они уверены и готовы в последних двух турах одержать две победы. Дело за малым. В отчетном туре пришлось молиться "Севилье". Кака в очередной раз остался вне стартового состава. Бразилец никак не может выйти на свой миланский уровень. Тем временем "Галатарсарай"  предложил Гути двухлетний контракт. Испанец думает.



Первый тайм "баски" боролись с "галактикос" не равных. Притом, что гости с 20-й минуты играли в меньшинстве. Численный перевес сказался лишь во втором тайме. Игуаин, Рамос, Бензема и Марсело сделали счет разгромным. Оставалось только ждать вестей из Андалусии.

Мануэль Пеллегрини
, главный тренер "Реала":

- Остался всего  один матч. Мы возлагали большие  надежды на игру "Севильи". На  следующей неделе шансы есть  и у "Вальядолида". Мы знали,  что матч "Барсы" с "Севильей" будет тяжелее, чем следующий  с "Вальядолидом", но никогда  ведь не известно, что может случиться. Нам нужно сохранить наш настрой и бороться до конца. Надежда – последнее, что мы можем потерять. Наша отличная серия закончилась на "Бернабеу". Мы выиграли 18 матчей из 19, забили 60 мячей, что значит более чем 3 за игру. Теперь мы забили уже больше ста, мы – команда, которая забивает больше всех.

Гонсало Игуаин, нападающий "Реала":

- У нас все  еще есть надежда. Впереди у  нас финальная встреча, мы должна  выиграть ее. Обидно, что «Барселона»  не оступилась, но мы довольны  тем, что сами одержали победу, которая позволила болельщикам вернуться домой в хорошем настроении.

Серхио Рамос
, защитник "Реала":

- Наша цель – набрать 98 очков. Все, что мы можем, – это поздравить "Барселону", если они наберут 99. Судьба чемпионства еще не решена. Мы спокойно выиграли свою игру и надеялись на "Севилью". Мы довольны своим результатом, но грустно, что "Барселона" победила "Севилью". Было невозможно не следить за их игрой.



"Эспаньол" – "Осасуна" – 2:1 (0:1)
Голы
: Форлин, 50; Освальдо, 52 – Вадоц, 5.

Статистика матча

За что сражается "Эспаньол" – загадка даже для  самих "попугаев". Еврокубки им не грозят да и вылететь не смогут при всем желании. Тем не менее, уверенная победа над крепкой "Осасуной".

"Хетафе" – "Малага" – 2:1 (1:0, 1:1)
Голы
: Сольдадо, 26; Леон, 56 – Эскрибано, 90.

Статистика матча

"Хетафе" всеми  силами пытается попасть в  Лигу Европы. Перед заключительным  туром клуб идет на шестом  месте.

"Херес" – "Сарагоса" – 3:2 (1:0)
Голы:
Перес, 21; Каррилеро, 68; Кальво, 73 – Эррера, 66; Фернандес Аренас, 75.
Удаление: Контини, 90.

Статистика матча

Команда Иржи Ярошика  теперь спокойна. Вылет "Сарагосе" уже не грозит, а все благодаря верной зимней селекции.

"Тенерифе" – "Альмерия" – 2:2 (1:1, 1:1)
Голы
: Бертран, 15; Мартинес, 90 – Пьятти, 18; Крусат, 81.

Статистика матча

"Спортинг" Хихон – "Атлетико" – 1:1 (0:0)
Голы
: де лас Куэвас, 57 – Бальде, 71.

Статистика матча

"Севилья" – "Барселона" – 2:3 (0:2)
Голы
: Кануте, 69; Фабиано, 71 – Месси, 5; Кркич, 28; Педро, 62.
Удаление
: Конко, 56.

Статистика матча

"Севилья", пожалуй, была последним серьезным  соперником, способным остановить "Барселону". В следующем туре каталонцы  могут спокойно обыгрывать безвольный "Вальядолид" и обеспечивать  себе чемпионство. Златан Ибрагимович даже на замену уже не выходит. В отличной форме находится Боян Кркич.



Все три нападающих забили по голу, и стало понятно, что "Реал" на первую строчку в  этом туре может не рассчитывать. Аналусийцы еще остались вдесятером. Красную  на Бояне получил Конко. Но как  ни странно в меньшинстве "Севилья" заиграла лучше. Кануте и Фабиано сделали поражение не таким обидным.

Хосеп Гвардиола, главный тренер "Барселоны":

- Огромная удача  – зависеть только от самих  себя. Но нам нужно выиграть  на следующей неделе, потому что  "Вальядолиду" будет стараться обезопасить себя от вылета из высшего дивизиона. Зная Хавьера Клементе, чувствую, это будет очень тяжелая встреча. Нужно подчеркнуть, что мы еще не выиграли чемпионат. Мы сделали большой шаг к этому, но необходимо еще попотеть, чтобы достичь желаемого. Теперь у нас есть шанс выиграть или проиграть чемпионат на "Камп Ноу".

Даниэл Алвес
, защитник "Барселоны":

- Знали, что  в игре с "Севильей" нам  предстояла тяжелая работа. Но  мы выполнили задачу и сделали  огромный шаг вперед к нашей  цели. Не стоит сейчас расслабляться, потому что матч против "Вальядолида" будет очень сложным. В матче с "Севильей" мы контролировали игру, но в то же время позволили сопернику оживиться, совершив две ошибки. Таков испанский футбол. "Барселоне" нужно хорошенько подготовиться к "Вальядолиду".


"Вальядолид" – "Расинг" – 2:1 (0:1, 2:0)
Голы
: Бараха, 57; Алеман, 77 – с пенальти – Кристиан, 28.
Удаления: Борха, 82; Моратон, 87.

Статистика матча

"Депортиво" – "Мальорка" – 1:0 (0:0, 1:0)
Гол
: Рики, 68.

Статистика матча

"Вильярреал" – "Валенсия" – 2:0
Голы: Росси, 11; Льоренте, 19.
Удаления: Льоренте, 71; Капдевила, 74.

Статистика матча


Давид Наварро, защитник "Валенсии":

- Можно сказать,  что мы стали победителями  второго эшелона. Я смотрел матч "Мальорки" против "Реала", и она играла на высоком уровне. Однако я думаю, что титул будет разыгран в последнем туре. Обе команды его заслуживают. Очень важно, что третье место дает нам прямую путевку в Лигу чемпионов.

Турнирное положение:
1. "Барселона" - 96 очков
2. "Реал" - 95
3. "Валенсия" - 68
4. "Севилья" - 60
5. "Мальорка" - 59
 
Полная турнирная таблица

Лучшие бомбардиры: Месси ("Барселона") – 32, Игуаин ("Реал") – 27, Роналду ("Реал") – 26, Вилья ("Валенсия") – 21, Форлан ("Атлетико") – 17, Ибрагимович ("Барселона") – 16.

38-й тур:

"Атлетико" – "Хетафе"
"Расинг" – "Спортинг" Хихон
"Барселона" – "Вальядолид"
"Альмерия" – "Севилья"
"Валенсия" – "Тенерифе"
"Сарагоса" – "Вильярреал"
"Осасуна" – "Херес"
"Мальорка" – "Эспаньол"
"Атлетик" – "Депортиво"
"Малага" – "Реал"

Полный календарь сезона




/eurofootball/9574-.html
rss
Карта