Алексей Морозов: поражения мобилизуют команду

По окончании матча 2-го тура Кубка Первого канала между сборными России и Финляндии свой комментарий по игре журналистам дали хоккеисты нашей команды - Алексей Морозов и Алексей Михнов.

Алексей Морозов
рассказал о причинах поражения нашей сборной: "Мы допускали ошибки, как в первом периоде, так и в конце матча, когда не доиграли несколько секунд. Такого допускать нельзя, на последних минутах нужно действовать строже. К тому же не реализовали свои моменты в большинстве, да и сами часто удалялись. Второй период мы провели неудачно, потому что часто играли в неполном составе".

- В прошлой игре второй период также получился не слишком удачным. С чем это связано?


- Не знаю. Может быть, эмоции перехлёстывают, потому что играем дома, и болельщики заставляют нас идти вперёд, действовать агрессивнее. В связи с этим часто нарушаем правила.

- Ваша драка с одним из финнов сегодня связана с этим?

- Я бы не сказал, что это драка. Просто эмоции.

- Может быть, у команды была излишняя самоуверенность?

- Нет, такого не было. Мы выходили, хорошо настроившись на игру. Знали, что у соперника быстрая, мобильная и агрессивная команда, которая не даёт противнику долго распоряжаться шайбой. Но что-то у нас не получилось, к тому же мы допустили ошибки в свой зоне.

- Сделает ли это поражение вас злее завтра?

- Конечно, поражения всегда мобилизуют команду. Мы сделаем выводы, ведь отступать нам уже некуда.

- Можно ли говорить о том, что все игроки команды сейчас стараются максимально проявить себя, чтобы попасть в состав на Олимпийские игры?

- Конечно, все стараются, хотят проявить себя. Каждый спортсмен в душе мечтает об Олимпиаде. Все выкладываются по максимуму. Завтра будет ещё одна игра - ещё одна возможность показать себя в лучшем свете.

- Насколько это поражение обидно для вас?

- Естественно, всегда обидно проигрывать дома. Хотелось выиграть и порадовать своих болельщиков. Тем более мы проиграли на последних секундах. Будем делать выводы, работать над ошибками.

- Почему не удалось также здорово сыграть в большинстве, как в матче против сборной Швеции?

Финны здорово играли, они хорошо оборонялись, агрессивно накатывались, не давали много времени для контроля шайбы. Всё равно мы забили один раз в большинстве. У нас хорошая бригада большинства, просто соперник здорово сыграл в обороне.

Автор одного из голов в этой встрече Алексей Михнов заметил, что нашей команде было сложно преодолеть насыщенную оборону соперника: "Нам не хватило лучшей реализации моментов. К тому же, нам нужно было играть ответственнее в последние секунды".

- Финская оборона не напомнила вам бетон?

- Они действительно играли только от обороны, выстраиваясь впятером в средней зоне. Такую защитную линию сложно преодолеть. Но мы ожидали такую игру.

- Можно ли эти игры рассматривать с прицелом на Олимпиаду?

- Не знаю. По этому поводу ничего сказать не могу.

==================================================

Ссылки по теме:


  • Россия - Финляндия: финский эндшпиль для Гелашвили



/eurotup/1894-.html
rss
Карта