LG Hockey Games: Россия - Швеция - 3:4 [онлайн]

В Стокогольме матчем сборных России и Швеции стартует третий этапЕвротура. Портал "Спортивная планета" предлагает текстовую он-лайнтрансляцию из "Глобен Арены" для тех, кто не сможет увидеть прямуютелетрансляцию матча.

LG Шведские хоккейные игры
"Глобен Арена" (Стокгольм, Швеция)
5 февраля 2009 года.

Сборная России - Сборная Швеции - 3:4 [матч завершен]

Россия: 84 Константин Барулин, 30 Александр Еременко; 77 Алексей Житник - 7 Александр Гуськов, 28 Денис Куляш - 3 Виталий Вишневский,  5 Илья Никулин - 22 Константин Корнеев, 63 Максим Кондратьев - 74 Алексей Емелин; 9 Александр Суглобов - 24 Петр Счастливый - 8 Алексей Михнов; 47 Александр Радулов - 55 Алексей Бадюков - 91 Олег Сапрыкин; 37 Александр Пережогин - 23 Андрей Таратухин - 39 Максим Рыбин; 10 Олег Кваша - 13 Иван Непряев - 27 Дмитрий Афанасенков.

Швеция: 30  Юхан Хольмквист, 1 Стефан Лив; 10 Маркус Рагнарссон - 6 Магнус Юханссон, 28 Дик Тернстрем - 3 Маттиас Тимандер, 29 Кенни Юнссон - 4 Юхан Окерман, 44 Виктор Хедман - 33 Юхан Харью; 23 Линус Умарк - 9 Тони Мортенссон - 80 Маттиас Вейнхандль; 12 Кристиан Берглунд - 15 Рикард Валлин - 14 Никлас Нордгрен; 20 Маттиас Тернберг - 76 Юхан Давидссон - 41 Даниэль Видинг; 17 Маттиас Чернквист -  16 Юхан Андерссон - 26 Маркус Нильссон

Судьи:  Томи Лааксонен, Алекси Рантала (оба - Финляндия)
Линейные судьи: Джимми Дамен, Петер Лит (оба - Швеция)

ШАЙБЫ ЗАБРОСИЛИ:

01:45 0-1 Чернквист(Рагнарссон, Юханссон)
06:08 0-2 Видинг ( Окерман, Давидссон) 5х4.

49:36 Вайнхандль (вратарь)

Идет церемония официального открытия турнира.
Исполняются официальные гимны России и Швеции.

Стартовые пятерки: Житник - Гуськов, Суглобов - Счастливый - Михнов у России, Рагнарссон-Юханссон, Умарк - Мортенссон - Вайнхандль

1' Инициатива сразу у шведов, но пока ничего опасного
01:45 ГОЛ 0-1 Чернквист подставил клюшку и сбил вниз шайбу прямо перед Барулиным. Судья поехал "смотреть кино", а потом показал на центр.
3' Сразу же столкновение в центре, игрок шведов долго лежал на льду, потом еще кровь убирали...
Шведы перевели игру в зону сборной России. Опасные набросы на пятачок, но пока обходится.
4' наконец получилось выбрасить шайбу, чтобы перевести дух и сделать смену.
5' А теперь уже не удается уже шведам закрепиться в зоне. Наши даже контратаковать пытаются.
6' Опасно бросал Рагнарссон, но Барулин успел переместиться и закрыл угол
06:22 ГОЛ! 0-2 второй гол как под копирку, только на этот раз бросок был по центру, а не с угла. Чуть-чуть не додержались в меньшинстве.
8' Наши начали поднимать голову. Кваша бросал с острого угла но Хольмквист не дрогнул.
10' А теперь удаление у шведов. Юханссон сфолил в нашей зоне.
Небольшая стычка после остановки игры между Нильссоном и Никулиным.
11' Между тем сборная России так и не обосновалась в зоне шведов.
11:00 ГОЛ! 1-2 Бросок Суглобова издали и от двух штанг она влетела в сетку.
12' Опять жарко перед воротами Барулина, и Вишневский фолит на пятачке.
13' И тут же еще одно удаление и наши втроем. Хорошо, что выиграли вбрасывание и выбросили шайбу
И еще одно удаление. Шведы уже вшестером, но Барулин ловит шайбу.
14' Шведы просто заперли наших в зоне, Барулин реагирует на бросок в упор.
15' Наши уже вчетвером и вновь Барулин трудится в поте лица после дальнего броска и не дает добить .
Рагнарссон бросает, шайба меняет направление и идет мимо ворот.
16' Наконец вновь шайба выброшена.
В полном составе Сборная России
17' И вновь удаление у наших.
На этот раз не удается шведам пока обосноваться в нашей зоне.
18' Барулин ловит шайбу после дальнего наброса. И почти любая остановка игры заканчивает мини-стычкой.
Барулин едва не уронил ворота, потеряв равновесие.
Контратака наших и дальний бросок Сапрыкина - на месте Хольмквист
Бадюков теряет клюшку и цепляет соперника. .
18:16 ГОЛ! 1-3 И опять дальний бросок стал камнем преткновения для Барулина
19' А шведы по прежнему в большинстве и по-прежнему атакуют!
20' И вновь К.Юнссон издали, на этот раз Барулин реагирует. До конца периода дотянули и осталась еще 1 секунда в меньшинстве перерыв.

22.11 МСК. Перерыв

Второй период.
21' Инициатива по-прежнему у шведов, они стараются контролировать шайбу, и не пропустить контратаку.
22' Держат шведы шайбу в нашей зоне, удается только выбрасываться..
А теперь у шведов удаление
23' Вроде бы и вошли в зону шведов, но шайба ходит по бортам и по углам, а потом ее шведы выбрасывают
Наконец - опасный бросок Афанасенкова, но шайба рикошетом летит на трибуны.
24' Пытались наши выковырить шайбу из-под вратаря, но арбитр остановил игру и вынес вбрасывание в среднюю зону.
наконец встали в зоне, но до хорошего броска дело не дошло.
Шведы в полном составе.
25' И вновь наши в меньшинстве
Хорошо хоть сразу наши выбросили шайбу
26' Наши выстроились на синей линии и не пускают шведов в зону.
27' Шведы создают очень опасный момент, но на этот раз шайба с нашими воротами разминулась, а потом выбросили наши шайбу.
28' Пока все, на что хватает сборную России - это войти в зону и бросить. Естественно, что такая тактика успеха не приносит
29' Гуськов закрыл зону, и наши попытались изобразить подобие атаки, но шайба до Хольмквиста так и не дошла.
Обрез в своей зоне, и Давидссон бросает, но Барулин видел полет шайбы и ее отбил
30' У шведов шайба по-прежнему держится лучше. Выход 2 в 2 и неточная передача Рыбина на партнера.
31' Квашу потеряли из виду, он выкатился к воротам, но Хольмквист успел среагировать на бросок и зацепил шайбу ловушкой.
32' Cборная России играет в какой-то сумбурный хоккей.
33' и вновь в меньшинстве сборная России.
На этот раз не даем мы шведам толком разыграть лишнего...
33:38 ГОЛ!! 2-3 Неожиданный гол. Рыбин атаковал Рагнаррсона за воротами и вынудил того ошибиться, Счастливый перехватил и отдал на выскочившего из-за ворот Рыбина. Тот не промахнулся!
35' И вновь Рыбин кого-то из шведов уделал у борта.
36' Судья прощает шведов, хотя была явная подножка в нашей зоне.
37' Михнов вошел в зону, не стал идти на ворота, а отдал Счастливому, тот попал в штангу.
38' Афанасенков вошел в зону, бросал, его просто смели с пятачка, а удален Непряев! да еще и на 2+10
Не даем мы шведам зацепиться в нашей зоне.
Барулин вступает в игру и ловит шайбу после наброса на ворота.
39' Максимум, что удается шведам на этот раз в большинстве - привезти шайбу в зону и потолкаться у борта.
В полном составе сборная России
40' Барулин за нашими воротами играет в кошки-мышки с форвардом шведов. Обошлось, шайба противнику не досталась
Идет силовая борьба по всей площадке. Свисток судьи на сей раз молчит и после сирены вспыхивает драка ВСЕ на ВСЕХ, когда обе команды в полном составе оказываются на льду.
Нильссон перед самой сиреной зацепил Барулина, а после сирены поехал разбираться. Лайнсмены к вратарю его не пустили, но их всего двое, а игроков по 20 в каждой команде.

23:01 Мск - перерыв.

Третий период.
Судьи приняли интересное решение. наши начинают период в меньшинстве.
41' Не даем мы шведам обосноваться в зоне.
42' И вновь ничего у шведов не получается.
43' Наши в полном составе. Российских болельщиков немало. Их даже слышно порой!
44' Гускова наотмашь ударили клюшкой на пятачке - свисток судьи молчит...
45' а в атаке у сборной России ничего не получается, никакой осмысленности, только индивидуальные действия.
Тернберг с разбегу толкает на борт Никулина, хорошо, что обошлось, да и шайба в ворота не попала.
46' Три нарушения против сборной России в одной атаке, ни одно из них не фиксируется
47' И выход шведов 4 в 1. И ведь не забили сразу!
46:08 ГОЛ!! 2-4 Барулин еще и клюшку потерял, и расстреляли так наши ворота.
47:32ГОЛ!! 3-4 удалось сразу отыграться, Бадюков от синей линии от борта набросил в центр, а Сапрыкин выскочил из-за спины защитника и переправил ее в ворота.
50' Лайнсмены тоже чудят, то вне игры не видят, то у наших фиксируют, когда его нет.. и с пробросами тоже не все ясн
Зевают наши выход 1 в 0, Вишневский цепляет Чернквиста и буллит
Вайнхандль решил проверить прочность щитков Барулина! Щитки выдержали, да и бросок не очень сильный.
51' Кваша входит в зону и сразу бросает, но Хольмквисту такие броски не страшны.
52' Наконец-то судьи удаляют шведа, Умарк недоумевает, но тут фол был на 200 процентов.
Встали наши в зоне.
53' Отдавали под бросок Гуськову, но плохой пас, и броска вообще не получилось.
54' Очередная попытка сборной России и еще удаление у шведов. Рагнарссон держал на пятаке Михнова. Судья везет шведа в бокс, публика свистит.
И сразу после вбрасывания выпускаем шайбу из зоны.
А теперь шведы будут втроем.
55'Не идут броски у Никулина
Непряев пытался прострелить вдоль ворот - перехватили
56' Массированная атака сборной России, у шведов 2 клюшки на троих!!
Но умудрились-таки не реализовать большинство!!.. Просто ни одного хорошего броска не получилось ни у Непряева, ни у Никулина, а хитрости не хватило
И тут же ответ шведов, но Барулин ловит.
57' Суглобов пытался прорваться, а потом бросал с неудобной руки, но не идет шайба в ворота.
58' Шведы уже думают о том, как бы дотянуть до сирены..
59' Радулов не поймал хороший пас, а мог бы и убежать
60' Идет сумбур, наши шайбу не контролируют и даже нет шансов поменять вратаря.